Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

ГК «Современные транспортные технологии» поставила 20 новых школьных автобусов ПАЗ в Республику Коми

ГК «Современные транспортные технологии» поставила 20 новых школьных автобусов ПАЗ в Республику Коми

В рамках федеральной программы по обновлению парка школьного транспорта в регионах России Республика Коми получила 20 новых школьных автобусов ПАЗ. Торжественная церемония передачи автобусов городским и сельским школам состоялась при участии Главы региона Владимира Уйба и и.о. министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Якимовой. За поставку новых школьных автобусов в Республику Коми отвечала ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники.    

Создание централизованной системы по безопасной и комфортной перевозке детей в школы остается одной из самых актуальных задач не только в деревнях и селах, но и в городах России. В рамках федеральной программы, направленной на решение вопросов транспортной доступности образовательных учреждений для школьников, партия из двадцати новых школьных автобусов ПАЗ поступила в Сыктывкар для дальнейшего распределения по городам и селам Республики Коми. В ближайшее время эти машины начнут перевозить учащихся до образовательных учреждений и обратно в Сыктывкаре, Ухте и нескольких селах региона.

Школьные автобусы ПАЗ поставлены в республику в двух модификациях: автобусы малого класса ПАЗ-3205, рассчитанные на перевозку 22 детей и одного сопровождающего, и машины среднего класса ПАЗ-4234, способные перевезти 29 школьников и двух сопровождающих. Обе модификации оснащены салонными отопителями, дополнительными выдвижными подножками для более легкого доступа в салон, кнопками вызова водителя на каждом ряду сидений, системой блокировки движения при открытых дверях, комплексом электронного контроля устойчивости, а также навигационным оборудованием для мониторинга транспортного средства, огнетушителями и аптечками.

Транспортные средства, предоставленные Республике Коми, произведены с учетом повышенных требований государственного стандарта ГОСТ Р 51160-98 к автобусам для перевозки детей. Автобусы оснащены устройством ограничения скорости движения до 60 км/ч и специальными четырехточечными ремнями безопасности. Для контроля работы водителя в машинах установлен тахограф, фиксирующий режим работы и отдыха, а также устройство «ЭРА ГЛОНАСС», обеспечивающее передачу информации о дорожно-транспортных происшествиях в экстренные оперативные службы. Вся техника окрашивается в яркий желтый цвет с крупной надписью «Дети» и обязательным наличием проблескового сигнального устройства. Все это позволяет обеспечить высокую безопасность детей во время поездки.

Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии»:

— Мы рады предоставить столице Республики Коми надежные автобусы, которые отвечают всем требованиям для перевозки учеников, ведь безопасность наших самых маленьких пассажиров — превыше всего. Школьный транспорт марки ПАЗ уже давно зарекомендовал себя как удобный и доступный способ передвижения в разных климатических условиях нашей большой страны.

Наталья Якимова, и.о. министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми:

—  Создание централизованной системы безопасной и комфортной перевозки школьников является актуальным вопросом для нашего региона. Благодаря участию ГК «Современные транспортные технологии» в обновлении парка общественного транспорта в школах Республики Коми, общеобразовательные учреждения региона получили востребованные и наиболее современные модели автобусов ПАЗ. Для нас важно, чтобы техника для перевозки детей была приспособлена для работы в любых условиях и обеспечивала высокий уровень безопасности для подрастающих пассажиров.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

«До конца жизни проведут в гробу»: Стало известно, в каких условиях будут жить террористы, осужденные за теракт в «Крокусе»

Образовательная станция для специалистов по работе с детьми-аутистами откроется в Орехово-Зуеве

Вильфанд заявил об аномальном тепле в Москве в начале апреля

Музыкальные новости

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты

Новости Москвы

Shot: ремонт самолета после столкновения с водовозом обойдется в 1 млрд рублей

Экономист Юшков: G7 хочет понизить потолок цен на нефть для давления на Россию

Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Экология в Москве

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Москве

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Москва на Moscow.media

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Тема дня: К 2030 году в РФ подготовят более 1 млн специалистов по IT

Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве

Доходы от продажи билетов восьми матчей РПЛ передадут пострадавшим в теракте

В Казахстане стартует пушкинский фестиваль