Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Швабе» и Сеченовский Университет договорились о новых медицинских проектах

«Швабе» и Сеченовский Университет договорились о новых медицинских проектах

Соглашение о научно-техническом сотрудничестве между Холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и Первым Московским государственным медицинским университетом им. И. М. Сеченова достигнуто в ходе выставки «Здравоохранение-2022».

Соответствующий документ в торжественной обстановке подписали замгендиректора «Швабе» по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции Сергей Дмитроченко и директор Института бионических технологий и инжиниринга Сеченовского Университета Дмитрий Телышев.

«Партнерство с ведущим медицинским университетом страны дает ряд преимуществ в реализации проектов медицинской отрасли. В частности, это касается создания передовых отечественных продуктов. Кооперация промышленности и науки позволяет предлагать на рынке инновационные решения с высоким уровнем полезности», – прокомментировал Сергей Дмитроченко.

В рамках совместной работы будут созданы условия для проведения научных исследований и разработок в сфере медицины. Вместе с тем партнеры сосредоточатся на получении конкурентоспособных технологий и продуктов, а также займутся подготовкой высококвалифицированных кадров для решения задач научно-технологического развития.

«Стратегическая цель нашего партнерства в построении оптимальных производственных цепочек от научно-исследовательских работ к промышленному производству и ограниченности кадровых ресурсов в сфере биомедицинской инженерии. Уже сегодня внедрение разработанных с применением искусственного интеллекта решений, обеспечивает экономический рост в медицинской и фармацевтической промышленности», – отметил Дмитрий Телышев.

Холдинг «Швабе» взаимодействует с Сеченовским Университетом не первый год. Ранее большая часть совместной работы была отведена разработке решений для снижения кардиологических заболеваний в стране.

 

 

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2021 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил 2597 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Киллер расстрелял 60-летнего бизнесмена в центре Балашихи

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства

Музыкальные новости

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Новости Москвы

Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Shot: В Москве мужчина чуть не проглотил острую железку, находившуюся в конфете

Экология в Москве

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Москве

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Москва на Moscow.media

Обгон ценою в 2 жизни

Краски севера III

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Рэпер Крид рассказал, что планирует купить Tesla Cybertruck ради поездок по США

«Серп и Молот» вернется в строй: бывший дворец культуры на берегу Яузы превратится в новое общественное пространство