Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Центральном округе прошли памятные мероприятия ко Дню Неизвестного Солдата

В Центральном округе прошли памятные мероприятия ко Дню Неизвестного Солдата

В регионах Центрального федерального округа военнослужащие и сотрудники Росгвардии приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Неизвестного Солдата, возложили цветы к мемориалам, памятникам и обелискам. А также провели уроки мужества.

В Курске в День Неизвестного Солдата представители регионального Управления Росгвардии приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Вместе с тем, военнослужащие Управления Росгвардии по Курской области провели урок мужества с подшефным кадетским классом школ № 60 города Курска, посвященный памятной дате – Дню Неизвестного Солдата.

Офицеры рассказали ребятам об истории создания памятной даты, и почему именно эта дата была выбрана. Также росгвардейцы рассказали о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному Солдату в разных уголках России. В ходе встречи школьники узнали об истории и задачах войск национальной гвардии России, символике и традициях ведомства, о подразделениях, которые входят в состав ведомства и о сотрудниках, которые отдали жизнь при выполнении служебно-боевых задач.

В Подмосковье росгвардейцы возложили цветы к монументам и могилам неизвестных павших героев, после чего почтили минутой молчания память тех, чьи имена навеки вписаны в историю.

Сотрудники Дубненского отдела вневедомственной охраны провели урок мужества для учеников начальных классов школы № 1 и рассказали детям о примерах проявления патриотизма и твердости духа солдат, отдавших свои жизни за будущее Родины.  

В Липецке ко Дню Неизвестного Солдата прошло возложение цветов к Мемориальному комплексу в честь воинов-героев погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В мероприятии приняли участие начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Игорь Баранов, представители Правительства Липецкой области и правоохранительных органов.
Руководство управления Росгвардии по Брянской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дню Неизвестного Солдата.

На Центральном кладбище Советского района Брянска состоялась церемония возложения цветов к могиле Неизвестного Солдата, приуроченная к памятной дате России.

В мероприятии приняли участие начальник территориального управления генерал-майор полиции Иван Ванчугов, руководство области, руководители правоохранительных ведомств, депутаты, представители органов исполнительной власти.

В Липецке ко Дню Неизвестного Солдата прошло возложение цветов к Мемориальному комплексу в честь воинов-героев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В мероприятии приняли участие руководители Правительства Липецкой области, руководители правоохранительных органов.

В День Неизвестного Солдата сотрудники и военнослужащие всех территориальных управлений и воинских частей Центрального округа Росгвардии возложили цветы к памятникам и обелискам, посвящённым погибшим в разных вооружённых конфликтах советским и российским воинам, а также почтили их память минутой молчания.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Эксперт Кулаков: ужесточение условий льготной ипотеки — вполне ожидаемое решение

В Москве силовики сорвали секс-вечеринку в подвале жилого дома

Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни

В АТОР назвали шесть стран, которые россияне могут посещать без загранпаспорта

Музыкальные новости

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта

Новости Москвы

Шансы для «Победы». Молдавская оппозиция в полном составе прилетела в Москву. Чего бояться «западнице» Санду?

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Эксперт Кулаков: ужесточение условий льготной ипотеки — вполне ожидаемое решение

Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни

Экология в Москве

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Спорт в Москве

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Шансы для «Победы». Молдавская оппозиция в полном составе прилетела в Москву. Чего бояться «западнице» Санду?

Китай снизил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Забайкалец Евгений Курников рассказал о съемках фильма на вулканах

В АТОР назвали шесть стран, которые россияне могут посещать без загранпаспорта