Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Праздник хоккея: мастер-классы, выступления, соревнования

В четверг, 1 декабря, на катке на Выставке достижений народного хозяйства отметили Всероссийский день хоккея. Корреспондент «Вечерней Москвы» посетила праздник.

Впервые Всероссийский день хоккея на самом большом катке Москвы отметили в 2019 году. С тех пор праздник стал ежегодной традицией ВДНХ. Только в прошлом году программу посетили около трех тысяч человек.

Вот и в этом году с самого утра на площадки начали постепенно стягиваться любители хоккея. Но не обязательно заниматься этим видом спорта, чтобы присоединиться к подготовленным активностям. Организаторы подумали и о тех, кто больше любит созидание.

Под кистью мастеров по росписи обычные и ничем не примечательные хоккейные клюшки приобретают новый образ, становясь настоящим произведением искусства. Одна из них выполнена в стиле зимнего инея, на ней много синего и белого цвета, а другая — в виде нашего триколора с надписью: «От того, как мы воспитываем молодежь, зависит то, сможет ли Россия сберечь и приумножить саму себя». Стол переливается всевозможными цветами: палитра очень разнообразная. Каждый может разукрасить хоккейный атрибут так, как он хочет.

— Мы расписываем специальными акриловыми красками, они легко ложатся на поверхность дерева, — говорит мастер по росписи Мария Кожевникова. — Из-за того, что краска синтетическая, она имеет большую палитру цветов.

Да и покрывать лаком поверхность необязательно: сам пигмент образует водонепроницаемую пленку, из-за чего рисунок будет долговечен. Но, конечно, клюшку лучше поставить на видное место в доме или повесить на стену, а не играть с ней. Все же хоккей — достаточно жесткий вид спорта, и будет жалко сломать свое произведение искусства.

Посмотреть, что такого интересного происходит на катке, решил москвич Андрей Волынский.

— Я вообще занимаюсь футболом, но зимой всегда люблю играть в хоккей с друзьями во дворе, — рассказывает Андрей Волынский. — Мне понравилось, что в один день решили организовать столько активностей для любителей этого зимнего вида спорта. И не где-то, а на самом большом катке.

Для тех ребят, кто хочет вывести дворовые соревнования на новый уровень, организаторы подготовили мастеркласс «Молодой арбитр». Ведущие российские судьи Евгений Самарин и Илья Оленькин научили молодежь правильному судейству хоккейных игр, знакам и жестам. Но самые «ожесточенные» баталии прошли даже не на мастер-классе по судейству, а во время конкурса, где на скорость надо было надеть спортивную хоккейную экипировку. Это только на первый взгляд кажется, что в этом нет ничего сложного. А вы попробуйте сами на морозе застегнуть щитки на ноги или налокотники! А застегнуть шлем в перчатках? Поэтому тех, кто все же рискнул попробовать себя в этом непростом деле, поддерживали не только близкие, но и прохожие.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Горбунов, Заместитель генерального директора Выставки Достижений Народного Хозяйства:

— В этом году на «Том самом катке» на ВДНХ в рамках нашего праздника в честь Дня хоккея для гостей прошли самые разные развлечения. Это и тренировки, и выступления команды поддержки, и даже веселое соревнование «Надень экипировку на время». А неподалеку от катка, в Шахматном клубе, для всех желающих провели творческие мастерклассы по росписи клюшек. Отмечу, что морозная погода не стала помехой для любителей хоккея — всего участниками программы стали свыше 1500 человек.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Хватит это терпеть: россияне стали отказываться работать с токсичным начальством

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

Конференция российских соотечественников открылась в Стамбуле

Музыкальные новости

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

«Телефон доверия»

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Новости Москвы

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд

День пограничника в России: лучшие поздравления

Собянин: Депо «Столбово» примет поезда Сокольнической и Троицкой линий метро

Экология в Москве

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в Москве

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Москва на Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Жена шоумена Дмитрия Диброва призналась, что ей стало плохо на отдыхе в Индии

Менделеевская олимпиада по химии открывается в Китае

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф