Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Колымские парни везут автомобиль УАЗ в зону СВО нашим бойцам

Колымские парни везут автомобиль УАЗ в зону СВО нашим бойцам

Земляки могут посильно помочь им добраться и доставить гуманитарную помощь Часть колымских ребят мобилизована в состав 155 отдельной гвардейской бригады морской пехоты ТОФ, которая находится в зоне проведения специальной военной операции. Для передвижения по ближайшей территории им нужен вместительный автомобиль. Помочь им взялись земляки Павел Кваст и Дмитрий Андриянов - деньги на покупку они собрали своими силами. Они вылетают в Москву уже 29 ноября. Там же купят УАЗ – «буханку». На ней поедут до Ростова, где автомобиль загрузят посылками для 155-й бригады, после чего выдвинутся в зону проведения СВО. - У ребят была «Нива», ее взорвали, была «Волга», но она тоже вышла из строя, а транспорт нужен часто. Расположение находится в шести километрах, так человек десять сможет сесть в машину и доехать помыться, поесть и вернуться. Ближайший магазин – в тридцати километрах. Мы нашли три варианта УАЗика в Подмосковье, нам нужен карбюраторный, потому что другие для такой местности не подходят. Денег – 250 тысяч рублей должно хватить, мы смотрим машины 90-х годов, простые, чтобы легко было чинить, - рассказал Дмитрий Андриянов. - В Ростове нам помогут, там мы будем заберем гуманитарную помощь. Командир 155-й бригады получил ранение и находится в госпитале, его ребята готовят нам груз. На место поедет грузовая машина, мы за ней. Нас встретят магаданцы - представители регионального правительства, они уже знают, что мы едем. Нас будет двое - Павел Кваст и я, или, возможно, мой товарищ. Вдвоем удобнее и быстрее. Сбор они объявлять не планировали, хотели обойтись своими средствами, но немного не уложились. Кроме того, нужны расходы на топливо и на дорогу через всю страну. Перед поездкой созвонились с колымскими волонтерами. Они отправляют быстрым рейсом Почтой России в Москву палатки и комбинезоны, если ребята успеют их забрать, то увезут тоже.Надо отметить, что волонтеры в Магадане очень активные. Вчера звонила бабушка и просила передать носочки, которые она связала. - Мы не могли ей отказать, заберем, оставим со всем грузом. В расположении части наш земляк прапорщик Михаил Кваст (позывной «Мигель») будет отвечать за все посылки, связь с ним есть, - добавил Дмитрий. Возвращаться в Ростов ребята будут на грузовике, оттуда до Москвы – на поезде, а затем самолётом в Магадан. На перелет и покупку топлива для автомобиля осталось собрать около 50 тысяч рублей. Если у земляков есть возможность и желание помочь, можно обратиться по телефонам: 89148541954 - Дмитрий, 89140307523 – Павел и уточнить детали. Поучаствовать в сборе - можно через СБП на карты, которые привязаны к номерам телефонов: 89148541954 Дмитрий Владимирович А. (также можно на счет карты ВТБ 4893 4702 7754 7177) 89140307523 Павел Александрович К.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

НАТО начало подготовку к конфликту с Россией на Крайней Севере

"Старт–1М"

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Новости Москвы

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Изменить закон о старостах в Подмосковье предложили в Мособлдуме

Делегация Минздрава КНДР посетила предприятия ОЭЗ «Дубна»

Экология в Москве

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Москве

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Москва на Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






"Старт–1М"

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

Изменить закон о старостах в Подмосковье предложили в Мособлдуме

Подмосковье вошло в число регионов с самым большим объемом закупок у самозанятых