Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Azur air начал сегодня программу чартерных полетов на Шри-Ланку

Вылеты намечены из Москвы, Петербурга, Красноярска и Новосибирска

Вслед за «Аэрофлотом», рейсы на Шри-Ланку возобновила сегодня и авиакомпания Azur air.

Как сообщает АТОР, авиакомпания AZUR air со 2 ноября запустила полетную на Шри-Ланку из Москвы, а также Санкт-Петербурга, Красноярска и Новосибирска. Прямые перелеты из Москвы начнутся с частотой 2 раза в неделю. Полеты будут выполняться по средам и субботам.

С 3 ноября запускаются рейсы из Петербурга, с 7 ноября – из Новосибирска, с 11 ноября – из Красноярска. Из регионов частота вылетов – 1 раз в 10/11 ночей.

В зависимости от города вылета, блоки мест на этих рейсах берут туроператоры ANEX Tour, Fun&Sun и «Интурист».

 

Ранее прямые перелеты из Москвы в Коломбо возобновила авиакомпания «Аэрофлот»: рейсы выполняются три раза в неделю, и на базе этой перевозки пакетные туры в Шри-Ланку предлагают туроператоры «Библио-Глобус», «Русский Экспресс», Space Travel, TEZ Tour, Ambotis Holidays, ICS Travel Group,PAC Group, и «Интурист».

Также у туроператоров сформированы пакетные предложения на стыковочных рейсах международных авиакомпаний, которые предлагают хорошие тарифы и комфортные стыковки.

 

По общим оценкам участников рынка — экспертов АТОР, к ноябрю спрос на ланкийском направлении «раскачался»: все опрошенные туроператоры сообщили о заметном росте продаж.

Активно бронируются и чартерные рейсы: по информации ANEX Tour загрузка первых двух дат вылетов из Москвы 100%-ная, лишь отдельные места остались и на первые рейсы, стартующие из регионов. В ANEX Tour добавили, что Шри-Ланка входит в ТОП-5 продаж на Новый год.

Высокий спрос на туры в Шри-Ланку и у клиентов FUN&SUN: туроператор уже реализовал 50% блочной программы на новогодние праздники.

Довольны ходом бронирований Шри-Ланки и туроператоры, отправляющие туристов на прямых и стыковочных рейсах.

 

В компаниях Ambotis Holidays, «Русский Экспресс», Space Travel, PAC Group есть заявки на ноябрь, декабрь и Новый год. По статистике «Русского Экспресса, 80% заявок приходится на заезды, начиная с декабря. В «Интуристе» есть бронирования на март 2023 года. Как подчеркивают в Ambotis Holidays, многие туристы интересуются не только пляжным отдыхом, но и экскурсионной программой.

Эксперты туроператора ICS Travel Group также фиксируют устойчивый спрос на туры с перелетами на стыковочных рейсах Air Arabia.  В зависимости от дат, авиабилеты с пересадкой в Шардже обходятся на 15-25% дешевле прямых перелетов.

 

По статистике туроператоров, чаще всего туристы едут на Шри-Ланку на 9-12 ночей, выбирая отели с питанием «завтраки» или «полупансион». «Туристы отдают предпочтение курортам и бухтам с хорошими пляжами и относительно спокойными волнами», — отмечают эксперты.

 

Несмотря на возможность пребывания в стране пов течение 180 дней, в организованном сегменте заявок на long stay крайне мало: есть отдельные индивидуальные запросы. Как полагают эксперты Space Travel, запросов длительное проживание пока не так много, потому что с таким форматом размещения на Шри-Ланке многие туристы не знакомы.

 

По прогнозам экспертов, в период новогодних праздников ряд популярных отелей будет работать со 100%-ной загрузкой, поэтому приостановки продаж на этот высокий период вполне ожидаемы.

В ICS Travel Group предупреждают: дефицит мест возможен в популярных отелях Radisson Blue, Marriott Weligama, Hikka Tranz, поэтому туры в эти гостиницы лучше бронировать заранее.

Отметим также, что, к примеру у компании ANEX Tour стоимость тура в ноябре с вылетом из Москвы в отель 4* (9 ночей, завтраки) – от 149 тыс. руб. на двоих; на Новый год с размещением в отеле 3* (9 ночей, завтраки, вылет 28 декабря) – от 272 тыс.руб. на двоих.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Starhit: Степаненко будет судиться с родней подруги из-за унаследованных квартир

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%

Музыкальные новости

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Новости Москвы

Starhit: Степаненко будет судиться с родней подруги из-за унаследованных квартир

Поздняков: есть спортсмены, для которых честь важнее, чем унизительные условия МОК

Москва возглавила 33 рейтинга городов и регионов России

Conrad и PGN готовятся подписать соглашение о продаже газа с шельфового месторождения Mako в Индонезии

Экология в Москве

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в Москве

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Москва на Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

За что

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






"Давно таких дорог не видели": туристов шокировали упавшие отбойники в Ярославле и разбитый асфальт

Как живые. В Ульяновск привезли уникальные куклы

Conrad и PGN готовятся подписать соглашение о продаже газа с шельфового месторождения Mako в Индонезии

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют