Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

"RC POS: уникальная разработка компании RS Group для малого бизнеса представлена в Москве".

Ведущие эксперты в сфере бизнеса и цифровых технологий представили российским предпринимателям последние тренды цифровых платежных систем в ходе тематической бизнес-конференции “Цифровые технологии на службе у предпринимателя” на площадке Arbat Hall

Встреча, призванная помочь представителям бизнес-сообщества выстроить эффективную работу в непростых экономических условиях с использованием самых передовых fintech-решений, собрала более трехсот участников, которые получили возможность стать членами нового федерального делового сообщества для собственников и руководителей малого и среднего бизнеса. Презентация последнего также состоялась в рамках конференции.

По словам спикеров, выступивших на конференции, вопрос цифровизации платежных решений сегодня стоит как никогда остро, что обусловлено целым рядом факторов. При этом изменился и «портрет» современного клиента: процент людей, использующих при расчетах наличные, стремительно сокращается. Так, доля безналичной оплаты товаров и услуг в рознице в последние месяцы достигала примерно 80%. При этом предприниматели, работающие с наличными, не только теряют клиентов, но и продолжают нести серьезные расходы на содержание бизнеса, тогда как на рынке уже успешно работают высокотехнологичные актуальные инструменты, открывающие новые возможности развития.

«Современные платежные инструменты, основанные на использовании передовых цифровых технологий, дадут возможность предпринимателям четко концентрироваться на своей работе и выстраивать ее наиболее эффективно. Сегодня, благодаря появлению на рынке новых решений, мы стоим на пороге революции, когда предпринимателям становятся доступны самые прогрессивные продукты для развития бизнеса и повышения продаж, – отмечает член Экспертного совета при Комитете Госдумы РФ по малому и среднему предпринимательству (МСП), CEO компании RC Group Мария Михайлова. – Чем проще и удобнее решения, чем меньше документов и волокиты – когда можно делать все одним кликом – тем лучше. Это не отвлекает предпринимателя и служит ему на пользу».

Одно из таких передовых решений, не имеющих сегодня аналогов, представил директор по финансово-техническому развитию RC Group Роман Фомин. В своей презентации эксперт рассказал о новом революционном продукте – мультифункциональном программно-юридическом комплексе с набором функциональных инструментов для предпринимателей RC POS. Важное преимущество платформы – отсутствие необходимости приобретения кассового аппарата и фискального накопителя, сложностей, связанных с регистрацией и обслуживанием оборудования и т.п. При этом все финансово-юридические вопросы и налоговая отчетность остается в компетенции RC POS.

«Не требуется никакой специфической техники, никаких затрат на старте. Чеки ничего не стоят, они встроены в продукт, абонентской платы, расходных материалов нет. Комиссия за все это, включая сам эквайринг, составляет от 0,8% в зависимости от типа бизнеса, – поясняет Роман Фомин. – Настраивается и подключается все за один день. Технология универсальная, масштабируется под любой бизнес, при этом реально качественно оптимизирует процесс обработки платежей». Система соответствует законодательству, в частности, 54-ФЗ.

На конференции также выступил директор по продажам СБП (АО «Национальная система платежных карт») Андрей Ковригин. Он рассказал участникам об уже хорошо зарекомендовавшем себя платежном инструменте, Системе быстрых платежей (СБП), встроенном в решение RC POS. «СБП сегодня – это более 360 тысяч предпринимателей, подключившихся к сервису, и миллионы людей, которые переводят по номеру телефона, и десятки новых участников, которые ежечасно подключаются к системе, – рассказал Ковригин». По словам эксперта, СБП призвана помочь бизнесу сэкономить на издержках по приему платежей, обеспечить конкурентный способ оплаты и уйти от наличных, чтобы бизнесу было удобнее и комфортнее отслеживать каналы приема средств. «От других способов он отличается в том числе тем, что предоставляет бизнесу экономию, ведь ставки по платежам через СБП в 2-3 раза ниже, чем по картам», – подчеркнул Андрей Ковригин.

«В настоящее время рынок платежных продуктов кардинально меняется, и не надо бояться цифровизации, нужно один раз пройти этот путь, упростив себе жизнь и обеспечив собственному бизнесу возможность полноценного развития», – отметил в заключении конференции президент Investor Relations Club, GR-советник RC Group Александр Беспалов. Он также рассказал о деятельности нового федерального делового сообщества для собственников и руководителей малого и среднего бизнеса и призвал всех желающих присоединиться к его работе. Участники общественной организации смогут высказать свои идеи о том, как поменять деловой климат в России с учетом реальной мировой ситуации, выступать с предложениями по реализации совместных с государством проектов и влиять на принятие ключевых для бизнеса законов в области предпринимательства.

# RC_POS #RC_Group #цифровыеплатежныесистемы

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Пожилые люди из Свердловской области стали чаще пользоваться каршерингом

РКК начал оказывать помощь пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Калининградского журналиста Михаила Фельдмана приговорили к двум годам колонии за публикацию и репост в соцсетях

Музыкальные новости

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Новости Москвы

Шатурская производственная база получила 2 новых автобуса

Александр Малинин призвал помогать семьям погибших в «Крокусе»

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Открыт новый путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

Экология в Москве

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в Москве

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Москва на Moscow.media

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Астролог Кляйн назвала знаки зодиака, которые могут разбогатеть в апреле

Более 30 учащихся Королева прошли в финал всероссийской олимпиады школьников