Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В рамках форума «Развитие туристической инфраструктуры» Мурманская и Архангельская области заключили соглашение о сотрудничестве

В рамках форума «Развитие туристической инфраструктуры» Мурманская и Архангельская области заключили соглашение о сотрудничестве В Москве завершились крупнейшая международная выставка индустрии гостеприимства «ПИР ЭКСПО» и форум «Развитие туристической инфраструктуры», в которых приняла участие делегация Мурманской области под руководством председателя регионального комитета по туризму Александра Елисеева.   

На одной площадке собирались производители и поставщики продукции, решений и услуг для предприятий индустрии гостеприимства, а также рестораторы и отельеры России и стран СНГ, представители органов законодательной и исполнительной власти различных уровней, отраслевые эксперты.   

Впервые на выставке был представлен стенд региона, на котором работали представители комитета по туризму Мурманской области, туристский информационный центр, Агентство развития Мончегорска. Также в мероприятиях приняли участие представители кировского филиала АО «Апатит», ресторанного бизнеса, бренд-шефы, руководители туристических и гостиничных комплексов. 
 
За 4 дня стенд региона посетили более 1 000 человек, в том числе руководители федеральных и региональных органов власти, директор Центра развития региональной экономики и городской среды Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Ольга Захарова, автор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.   

Во время форума в целях межрегионального взаимодействия, выявления новых точек притяжения Мурманская и Архангельская области заключили соглашение о сотрудничестве. 
 
«Соглашение является дополнительным укреплением стратегического партнерства в сфере внутреннего и въездного туризма двух арктических регионов, объединённых Белым морем.  Мы запланировали информационное сотрудничество, повышение квалификации кадров и уровня осведомленности туристов и экскурсантов о мероприятиях, проводимых на территориях регионов. Соглашение позволит усилить роль арктического туризма и реализацию единых решений развития отрасли на федеральном уровне», – отметил Александр Елисеев.   

Программа форума «Развитие туристической инфраструктуры» состояла из нескольких блоков.    
На сессии «Региональная идентичность как основа стратегии развития туризма. Гастрономическая идентичность региона», модератором которой выступила автор-методист курса «Арктическая кухня» Екатерина Шаповалова, председатель комитета по туризму Александр Елисеев поделился успешными кейсами. Мурманские коллеги совместно с делегацией из Приморского края обсудили важные аспекты взаимодействия власти и бизнеса.   

На сессии «Комплексные проекты в туристической отрасли: условия, факторы и примеры успешной синергии» Александр Елисеев рассказал коллегам из других регионов о системных инструментах эффективной поддержки индустрии туризма.   

Регион был также представлен на сессиях «Как создается туристическая инфраструктура в регионах: анализ возможностей – прогноз результатов» и «Быстрее, легче, выгоднее: вся правда про средства размещения на основе легковозводимых конструкций». 
  
Мурманская область стала одним из 19 пилотных регионов РФ, участвующих в программе создания быстровозводимых гостиниц, которые должны будут введены в эксплуатацию до конца 2022 года. Субсидии на реализацию проектов в 2022 году получили 7 победителей грантового конкурса. Новые объекты размещения будут рассчитаны на 200 койко-мест в 79 номерах. Реализуемые проекты обеспечат работой дополнительно 29 человек.    

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом

Бывший вице-премьер ульяновского правительства похудел на 20 кг

Музыкальные новости

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Новости Москвы

Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом

Задержанный замминистра обороны Иванов днем присутствовал на заседании коллегии

Директор частной школы Москвы уехала в колонию за покушение на убийство

«Теперь мы выходим, а Россия заходит»: почему стратегия США в Африке оказалась неэффективной

Экология в Москве

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в Москве

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Москва на Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Владу можно было спасти». Мать погибшей циркачки расследует гибель дочери

Бывший вице-премьер ульяновского правительства похудел на 20 кг

Почти 800 тысяч жителей Подмосковья проголосовали территории для благоустройства

На северо-востоке Москвы запустят производство ортопедических изделий