Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Дагестанский камень в Москве

Среди строительных материалов, используемых для декора и облицовки зданий, домов, популярность приобретает дагестанский камень. Этот природный камень тысячелетиями накапливал свою силу в недрах земли затем, чтобы сегодня стать украшением в жилищах людей. Дагестанский горный камень – это общее название осадочных пород, таких как: песчаник, ракушечник, известняк, доломит, мрамор, разрабатываемых в южной части Дагестана.

Дикий камень легко обрабатывается, характеризуется разнообразием расцветок и фактур, что делает его идеальным материалом для оформления фасадов, в ландшафтном дизайне, в обустройстве интерьера и других самых смелых проектах.

Добыча и производство дагестанского камня

Компания «Timurstone» ведет добычу и производство дагестанского камня, организовывает доставку материала и изделий из него, выполняет монтаж на объектах клиентов.

Компания расположена и работает в Каякентском районе Дагестана и производит разработки природного материала (ракушечника) в Каякентском месторождении. Карьер находится в непосредственной близости от берега Каспийского моря, что гарантирует экологическую чистоту камня, естественность его происхождения.

Каякентский ракушечник отличается от аналогов из других карьеров Дагестана большей плотностью. Камень имеет цвета: светло-серый, темно-серый и розовый. Материал в карьере добываем промышленным способом, нарезам его на слябы и отправляем на переработку для производства изделий, которыми потом украсят интерьер и экстерьер зданий, домов, скверов, парков и пр.

На производстве при помощи пильных станков распускаем слябы на фасадную плитку. При помощи фрез изготавливаем карнизы. На станках с числовым управлением вытачиваем балясины, греческие и римские колонны, декор.

Облицовка Дагестанским камнем

Кроме каякентского ракушечника, мы работаем с природным камнем из других карьеров Дагестана. В нашем ассортименте вы найдете фасадную плитку, изготовленную из Акушинского известняка, Чиринского и Акушинского песчаника, Фригского, Чиринского, Рукельского, Дербентского ракушечника и пр.

Облицовка фасадов дагестанским камнем – это не только красиво, но и полезно для обитателей дома, так как:

  • плиточный материал «дышит», что обеспечивает комфортный микроклимат в разное время года;
  • облицовка излучает ионы йода и других полезных солей, поэтому в доме легко дышится;
  • дом, покрытый дагестанским камнем, прекрасно звуко изолирован;
  • красивый и прочный экстерьер здания из природного камня – это всегда престижно и дорого.

Кроме внешнего облика зданий, природным камнем из Дагестана можно украсить интерьер, а также внутренний двор, включая элементы в ландшафтный дизайн.

Наша компания выполняет работы по облицовке фасадов и интерьеров из материалов, которые мы изготавливаем на собственном оборудовании. Выполняем работы под ключ. У нас вы можете купить любой из представленных в каталоге камень для фасадной облицовки. Доставку материала во все регионы страны мы берем на себя.

Дагестанский камень для фасада в Москве

Популярность отделки зданий дагестанским камнем растет. Если раньше его использовали только для нужд местного населения, то сегодня дагестанский камень пользуется спросом по всей стране. Особенно востребован природный материал в столице, где объемы его потребления возрастают год от года.

Мы открыли склады готовой продукции в Москве и регулярно пополняем их. Все желающие оформить фасад своего жилища природным камнем могут позвонить по телефону компании и заказать не только материал, но и отделочные работы. Наши специалисты выедут на объект, произведут замеры, составят проект, с клиентом подпишут договор и приступят к его реализации после внесения аванса.

Мы ценим каждого клиента и стараемся реализовывать качественную продукцию по доступным ценам. В отличие от компаний-посредников, цены на наши изделия в Москве остаются на уровне производителя. Детально ознакомиться со стоимостью продукции компании «Timurstone» вы можете в прайс листе, расположенном на официальном сайте. Наши специалисты работают быстро и качественно, что позволяет нам гарантировать функциональность фасада в течение 50 лет и более.

Области применения Дагестанского камня

Дагестанский камень – прочный, с разнообразной фактурой и цветом материал, применим в различных сферах строительства. Наиболее популярными областями использования являются:

  • экстерьерная отделка цоколя, фасада, обрамление дверных и оконных проемов, бассейнов, барбекю, дымоходов;
  • интерьерные украшения каминов;
  • кладка стен, возведение заборов;
  • в ландшафтном дизайне для обустройства дорожек, фонтанов, альпийских горок;
  • создание тротуарных дорожек;
  • изготовление узоров из камня и пр.

Природный материал по своим характеристикам пригоден для использования в любой климатической зоне страны, поэтому область его применения ограничивается фантазией строителей и дизайнеров.

Цена на плитку и отделку фасада

Мы добываем дикий камень непосредственно в карьерах и на своих производственных мощностях изготавливаем облицовочную плитку, элементы декора, поэтому не завышаем цены. Стоимость готовых изделий зависит от ряда факторов: габаритов, сорта камня, породы, места добычи.

Напомним, что все цены на дагестанский камень в прайсе указаны при отгрузке в Дагестане. Так, например, фасадная плитка, изготовленная из песчаника и известняка, добытых в большинстве карьеров, стоит 450 рублей за квадратный метр, из дербентского, каякентского ракушечника – 500 рублей, а из рукельского – 700 рублей. Вся плитка имеет правильную геометрическую форму и не вызовет нареканий во время укладки на фасад здания.

Для постоянных клиентов мы практикуем скидки, проводим акции, в ходе которых вы сможете приобрести товар по невысоким ценам. Если вы пригласите нашу бригаду для оформления фасада дома, то цена работы вместе с камнем и сопутствующими материалами составит 1400 рублей за квадратный метр.

Фасадный камень, фото наших работ

Наши заказчики имеют возможность выбрать в каталоге компании необходимые для проектов параметры материала по структуре, плотности, цвету, оттенкам и пр. Специалисты предприятия совершенствуют способы обработки камня, добиваются идеальной чистоты и точности реза. Шедевральными по форме получаются у нас элементы декора, выполненные на станках с ЧПУ.

При реализации индивидуальных проектов мы имеем возможность организовать производство необходимого материала на объекте у заказчика. Мы беремся за выполнение самых амбициозных задач. Примеры наших работ вы можете видеть на фото.

Компания Timustone

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Общество: «Чего не сгубить, тому нету конца». Как «Пикник» играл в память о жертвах теракта

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород

Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию

Музыкальные новости

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

АИРР на Стартап-туре 2024

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Новости Москвы

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию

Экология в Москве

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Москве

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Москва на Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Летний Петербург. Исаакиевский собор

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию

Директора «Росатома» задержали по делу о получении особо крупной взятки

В Челябинске начали курсировать «умные» трамваи