Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В России пройдет конкурс научного медиаконтента для социальных сетей

В России пройдет конкурс научного медиаконтента для социальных сетей

10 октября Проект «Точка кипения – Пермь» открыл прием заявок на участие во Всероссийском федеральном конкурсе создания медиаконтента по популяризации науки и технологий «Я нужен будущему!». Подать заявку на конкурс с 10 октября по 14 ноября могут дети старше 12 лет и взрослые из России и стран СНГ. Обязательное условие для подачи заявки - регистрация на платформе Leader-ID, а также указание хештэгов #СетьТКипит и #януженбудущему в социальной сети ВКонтакте при публикации контента. Награждение победителей пройдет 26 ноября в Перми, а девять лауреатов в трех возрастных категориях конкурса получат дипломы, ценные призы и подарки от спонсоров и партнеров проекта. Работы победителей выложат на интернет-ресурсах «Точки кипения – Пермь», а также на ресурсах «Цифровой долины Прикамья» и партнеров конкурса.

«Точка кипения – Пермь» – развивающее пространство коллективной работы для активных пермских сообществ, заинтересованных в развитии экономики региона и страны в целом, отраслей ИТ, науки и технологий, прогрессивных рынков и сфер деятельности. Конкурс «Я нужен будущему!» проводится проектом «Точка кипения – Пермь» при поддержке АНО «Цифровая долина Прикамья» с целью продвижения научных знаний, расширения кругозора самых широких аудиторий, а также чтобы показать, как современные технологии могут влиять на будущее и изменять его.

Программный директор площадки Наталия Зинеман подчеркнула, что работа с создателями авторского контента для социальных сетей крайне важна для «Точки кипения – Пермь». «Конкурс «“Я нужен будущему!” должен стать основой для общероссийского движения популяризации научного и высокотехнологичного контента, который привлечет и заинтересует самую широкую российскую аудиторию, рассказывая о потенциале и возможностях современных технологий в яркой креативной форме. Подключившись к этой работе, талантливые блогеры, которые любят свою страну и стремятся уже сейчас внести вклад в успешное будущее России, помогут людям ориентироваться. Молодым будет легче определиться с профессией, а старшему поколению – понять современные тренды. Мы очень ждем каждую заявку и гарантируем справедливое решение жюри, в которое входят профессиональные журналисты и специалисты научных и технологических организаций и компаний», - отметила Наталия Зинеман.

Участникам не придется нести материальные расходы кроме тех затрат, которые требует собственно создание контента. Для того, чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на платформе Leader-ID, указать хештэги  #сетьТКипит и #януженбудущему под конкурсным контентом на личной странице или в группе организации, учебного учреждения, творческого объединения в социальной сети ВКонтакте и разместить заявку.

На конкурс можно направить фото- и видеорепортаж, подкаст или интервью, развлекательное видео или мультфильм по таким темам, как «Наука глазами людей», «Я создаю будущее» и «Наука сегодня». Хронометраж работы не должен превышать 3 минут. Также жюри рассмотрит текстовые посты и небольшие статьи до 1000 знаков, статичную или анимированную инфографику.

Федеральный координатор проекта «ЕР» «Цифровая Россия», член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы РФ, один из основателей «Цифровой долины Прикамья» Антон Немкин призвал организаторов конкурса и членов жюри внимательно отнестись к каждой поданной заявке, так как создание такого контента требует от авторов значительных усилий. «Каждый видеоролик, фоторепортаж или пост – это большая работа по поиску темы, разработке сценария, производству. Эта работа позволит создать бесценную базу научно-популярного медиаконтента для российского интернет-пространства. И мы должны сделать все возможное, чтобы наши дети уже в средних классах школы могли обдумывать, какой станет их будущая профессия, и делиться своими взглядами и планами с ровесниками по всей стране», - сказал парламентарий.

Критерии, по которым будет отбирать заявки как на онлайн-платформе, так и члены жюри, также определены: работа должна соответствовать концепции номинации, а идея и креативный подход основываться на личном опыте автора в создании медиаконтента для социальных сетей. Представленные работы не могут быть скопированы и повторять ранее созданные образцы. Также приветствуется использование нестандартных креативных решений и художественных приемов. При этом в текстах не должно быть орфографических, синтаксических и пунктуационных ошибок, а фото-, видео- и графические работы следует выполнить в высоком разрешении.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

СК: в Москве иностранец пытался сбросить восьмиклассника с третьего этажа

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Музыкальные новости

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Новости Москвы

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

СК: в Москве иностранец пытался сбросить восьмиклассника с третьего этажа

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Экология в Москве

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в Москве

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске