Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Как оптимизировать расходы и увеличить прибыль в турбулентное время

Как оптимизировать расходы и увеличить прибыль в турбулентное время

COVID-19 и новая реальность продолжают внедрять свои правила во все сферы бизнеса. Как можно сделать процесс работы еще удобнее, чтобы он приносил более высокие показатели в экономически нестабильное время: рассказываем в нашем материале.

Во времена ковидных ограничений 2020-го и 2021 года малый и средний бизнес понес колоссальные убытки, а многие предприниматели и вовсе вынуждены были закрыть свое дело.

По данным ТАСС: из-за COVID-19 прекратило работу 1,95 млн малых и средних предприятий, а общее число МСП уменьшилось более чем на 240 тыс., или на 4,2%, до 5,6 млн. Пострадали все основные сферы бизнеса, но больше всего потерь пришлось на туристический бизнес и на общепит.

Однако по последним данным, которые приводят на сайте мэра Москвы: обороты малого и среднего предпринимательства за восемь месяцев 2022 года составили 2,55 трлн рублей, что на 33% больше, чем за тот же период прошлого года.

Бизнес постепенно приходит в себя и развивается. Многие компании масштабируются за счет автоматизации рабочих процессов и внедрения новых программ. А экосистема LIFE PAY предлагает новые решения, которые помогут развитию бизнеса, даже на уровне приема оплаты и ведения бухгалтерского учета.

 

Приложение LIFE POS

Платежно-кассовое приложение LIFE POS позволяет принимать платежи на смартфоне в соответствии с 54-ФЗ. Это особенно удобно как для крупных компаний, так и тем, у кого работает всего несколько сотрудников на выезде. В LIFE POS можно принимать оплату любым способом: картой или через Систему быстрых платежей (СБП) по QR-коду.

LIFE POS позволяет работать с маркированной продукцией даже курьеру на выезде. Предположим, вы – собственник небольшого косметического магазина. Ваши клиенты заказывают в онлайн-бьюти сторе не только косметику, но и духи. Оплачивать заказ клиент намерен только после того, как послушает аромат. Соответственно, если духи подходят клиенту, курьер получает оплату.

Парфюмерная продукция входит в категорию маркированных товаров, и продавец обязан внести все данные в систему «Честный знак» при списании товара. А с LIFE POS это можно сделать автоматически – отсканировав штрихкод. Вся информация самостоятельно поступает в контролирующий орган. Таким образом, курьер не только продает товар, но и выводит его из оборота.

А если аромат не подошел клиенту, то в LIFE POS можно отменить эту позицию из заказа. Вся процедура отмены происходит моментально, а контролирует ее менеджер компании. Так никаких подмен с финальной суммой быть не может, и репутация вашего бренда не пострадает.

 

Интеграция 1С с LIFE POS

Программы 1С: Бухгалтерия и 1С: Управление интегрированы с LIFE POS. Это позволяет работать с учетом и вести отчетность в режиме одного окна. Кроме того, больше не потребуется вводить все данные о продажах и маркированной продукции вручную, как прежде. Программы работают синхронно: это экономит время и минимизирует все возможные ошибки.

А что с крупным бизнесом

Да, такие сферы, как продуктовый ритейл, смогли удержаться и даже увеличить обороты в трудное время. Однако запросы клиентов изменились. И сегодня сложно представить большой маркет без курьерской доставки. За время пандемии покупатели привыкли к тому, что продукты можно заказать в приложении, а через несколько минут они уже в холодильнике. Технологии и коммуникация развиты на отличном уровне, но принимать оплату в курьерском приложении до сегодняшнего времени было нельзя.

LIFE PAY предлагает установить платежный модуль Checkout. Он позволяет принимать платежи прямо в основном приложении курьера, куда поступает вся информация о заказе клиента. Checkout бесшовно внедряется в уже существующую программу, и в нем удобно работать, не переключаясь между окнами различных интерфейсов. Так, курьер может работать в своем приложении без вероятных ошибок.

С помощью Checkout можно принимать платежи картой или по QR-коду через СБП, а также раздельную оплату, если так удобнее покупателю. Электронный чек отправится на почту клиента или по смс. Грамотно использовать новые решения приходится даже большим игрокам. Ведь так можно ощутимо сэкономить на целом департаменте разработчиков: с Checkout нет необходимости расширять функционал уже существующих инструментов.

Время действительно никогда не было простым. Но новые решения способны значительно помочь бизнесу всех сфер и масштабов как на самом сложном его отрезке, так и на спокойной волне.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Леон не выживет без помощника

Обсуждение книги Клариссы Эстес «Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях»

Расписание трансляций и комментаторы 25-го тура РПЛ 2023/2024

Умные помощники. Как искусственный интеллект помогает москвичам

Музыкальные новости

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Если ты не поступил в колледж или вуз

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Новости Москвы

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Российская компания запустила онлайн-сервис для проверки утечки личных данных

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Синоптики предупредили москвичей о дожде и порывах ветра 19 апреля

Экология в Москве

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Спорт в Москве

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Москва на Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Российская компания запустила онлайн-сервис для проверки утечки личных данных