Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

9 км маршрутов для бега и прогулок и 1,7 Га площадок для спорта и отдыха построит девелопер «Клубного города на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево

9 км маршрутов для бега и прогулок и 1,7 Га площадок для спорта и отдыха построит девелопер «Клубного города на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево

На полуострове Покровское-Стрешнево помимо крытых спортивных комплексов создается обширная уличная инфраструктура для здорового образа жизни. В рамках комплексного развития территории девелопер жилого проекта «Клубный город на реке Primavera» СЗ «Стадион «Спартак» построит более 9 км прогулочных и спортивных маршрутов, где комфортно тренироваться и наслаждаться природой, и экопарк площадью 17 гектаров.

В экопарке Primavera появятся функциональные зоны, ориентированные на адептов активного и полезного времяпрепровождения –– воркаут-зоны, площадки для игры в мини-футбол, баскетбол, теннис, волейбол, пространства для релаксации и йоги и детские игровые комплексы, спроектированные для гармоничного развития подрастающего поколения. Общая площадь функциональных зон –– 1,7 гектаров. В зимнее время года в экопарке проложат лыжню, а в некоторых спортивных зонах будут заливать катки.

 

Экопарк Primavera станет еще одним звеном зеленого контура района и даст жителям комфортное место для променада и занятий спортом. Протяженность прогулочных и спортивных маршрутов в экопарке — более 7,3 км. Здесь удобно заниматься циклическими видами спорта — бегом, велосипедным спортом. Беговые дорожки покроют специальным резиновым составом, который снижает ударную нагрузку на суставы и травмоопасность в случае падения.

 

«Резиденты премиальных проектов поддерживают высокое качество жизни и за пределами квартиры или благоустроенной территории у дома. При комплексном подходе девелопера к развитию пространства для жизни создается возможность проводить дни активно, совершать утренние пробежки, легко попадать из дома на природу. Выбирая место для жизни, мы выбираем окружающий мир, а не только квадратные метры жилой площади. Полуостров Покровское-Стрешнево –– место, где город соединяется с природой, а спорт доступен –– помимо спортивных арен и стадионов это километры пешеходных и спортивных дорожек, проложенные в экопарке и на бульваре», — отметила Екатерина Тейн, исполнительный директор «СЗ «Стадион «Спартак».

 

Рядом с Клубным городом уже открыт пешеходный бульвар длиной 1,5 км, который соединяет Волоколамское шоссе и набережную полуострова Покровское-Стрешнево, а после открытия экопарка, пешеходная инфраструктура получит логическое продолжение. На бульваре уложена пешеходная плитка и оборудованы дорожки с резиновым покрытием для бега и езды на велосипеде. Вдоль маршрутов установлены лавочки, комфортное освещение, игровые комплексы для детей и спортивные площадки с тренажерами. Инвестиции в проект бульвара составили более 700 млн руб.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

Песков поделился планами Путина на майские праздники

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Новости Москвы

В Одинцове готово основание новой пристройки Немчиновского лицея

Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье

Глава Карелии: «Высокий инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу республики сохраняется»

Роман Лизалин: «Задача «Флота РТ» – увеличить перевозку пассажиров до 500 тыс. человек»

Экология в Москве

Самые нежные образы на эту весну

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в Москве

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Кто отец Дианы Джокович?

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Москва на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта