Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Здоровее будем!» В Ревде в честь Дня ходьбы прошли 10 тысяч шагов

Их нашагали ревдинцы из клуба «Тонус». Читайте их истории.

Больше десяти тысяч шагов прошли в субботу, 1 октября, члены оздоровительного клуба «Тонус». Сделали они это в честь Всероссийского дня ходьбы и акции «10 000 шагов к жизни». Физкультурно-оздоровительное мероприятие провела глава спорткомитета администрации Елена Андреева, а мы записали несколько историй о том, почему ревдинки почетного возраста занимаются спортом.

TZAM1465
Это самые спортивные «бойцы» клуба «Тонус». Стараются не пропускать ни одного массового спортивного мероприятия в Ревде! Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Самые спортивные ревдинки собрались на лыжных трассах в конце улицы Майская ровно в 10 утра. Ими оказались члены оздоровительного клуба «Тонус». Все — взрослые женщины. Молодежь (и особенно спортсмены) почему-то мероприятие решили проигнорировать.

А зря: оно получилось замечательным. Глава спорткомитета Елена Андреева сначала провела разминку (кто же выходит на тренировку не размявшись?), а после вместе с дамами отправилась на лыжные трассы. Прошли участники акции всего километр, что, конечно, меньше 10 тысяч шагов. Но позже выяснилось: «Тонус» с утра уже накружил по городу свою норму, и вместе с обратной дорогой получается даже больше десятки.

Кто с палками для скандинавской ходьбы, а кто без прошагали по осеннему лесу, подышали свежим воздухом и пообщались. А мы, конечно, не упустили момент записать истории спортсменок. Читайте!

Роза, 68 лет

TZAM1418
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

— В «Тонус» я пришла, вообще-то, танцевать, люблю с детства! С какого года и не помню. А палкам для ходьбы у меня уже пять лет. Я подумала: ходить надо, тем более, из-за ковида мало двигались. В «Тонусе» мы чего только не делаем: поем, танцуем, занимаемся физкультурой, играем в волейбол, вяжем. Что касается ходьбы, я везде пешком. Никогда не езжу на автобусах, только хожу. Не считаю, сколько, но чувствую, что это помогает — здоровье поддерживаешь, фигуру.


Валентина, 71 год

TZAM1450
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

— Лет пять я хожу в «Тонус». В основном я люблю зарядку и танцы. Тренировки у нас часто: вторник и четверг зарядка, еще раза три в неделю я хожу для себя. Когда час, когда больше. Летом пешком хожу в сад за бывший Биатлон и обратно. А еще «с утяжелением» хожу — разношу газету «Городские вести». Дома не сижу, в общем. Для меня 10 тысяч шагов вообще немного.


Любовь, 72 года

TZAM1448-1
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

— С палками хожу уже пару лет. Каждый день вечерком ходим вместе с соседкой в парк Дворца культуры, а живем около ж/д вокзала, по нам даже можно часы сверять. Это как раз получается около 10 тысяч. А потом и сон лучше, и чувствуешь себя хорошо. А сад у меня на Гусевке, там от остановки километра два еще идти. Пока ноги ходят, ходим.


Вера, 69 лет

TZAM1467

— Человек я более мене спортивный: занималась легкой атлетикой, каталась на лыжах, в волейбол и баскетбол играла, да всем по-маленьку занимались. В «Тонусе» мы, кстати, и по рекам ходим! Сплавы у нас ежегодные, многодневные, на катамаранах. Что для меня 10 тысяч шагов? Чуть меньше ежедневной нормы — я живу на Кирзаводе, туда-обратно пешком, привычно. Чтобы заняться каким-то спортом на постоянной основе, нужно, чтобы он вошел в привычку, то есть позаниматься 21 день. Ну важно, чтобы тебе лично это было нужно, для здоровья в первую очередь.

Еще по теме

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В какие цвета нельзя красить яйца на Пасху: их всего три

Нефть дорожает, рубль слабеет

На активы и счета замминистра обороны РФ Иванова и его семьи наложили арест

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

Музыкальные новости

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Алсу ире белән аерылышканмы?

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Новости Москвы

Отказал Гузеевой и ушел в 27, так и не узнав о том, что стал отцом: трагичная судьба Никиты Михайловского

Британский политик призвал Запад восстановить мир с Россией

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Лобне

На территории бывшей фабрики «Скороход» откроют бутик-отель

Экология в Москве

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

«Блюдо дня» от шеф-повара

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Москве

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Отказал Гузеевой и ушел в 27, так и не узнав о том, что стал отцом: трагичная судьба Никиты Михайловского

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

На активы и счета замминистра обороны РФ Иванова и его семьи наложили арест

Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России