Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

За далью – даль: работник Департамента ГОЧСиПБ рассказал, как пришел в туризм

Сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма. О своем увлечении туризмом рассказал начальник пожарно-спасательного отряда №202, расположенного в Центральном административном округе Москвы, Александр Бородин. «У каждого своё понимание отдыха. Для кого-то это преодоление трудностей, поход в горы или леса. Другие же предпочитают отдых на берегу моря или океана. Я стараюсь делить отдых на две части: Читать дальше......

Сообщение За далью – даль: работник Департамента ГОЧСиПБ рассказал, как пришел в туризм появились сначала на Москва.Центр.

Сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма. О своем увлечении туризмом рассказал начальник пожарно-спасательного отряда №202, расположенного в Центральном административном округе Москвы, Александр Бородин.

«У каждого своё понимание отдыха. Для кого-то это преодоление трудностей, поход в горы или леса. Другие же предпочитают отдых на берегу моря или океана. Я стараюсь делить отдых на две части: первая часть — на море, а вторая – сплав на каяке по рекам Южного Урала», – поясняет он.

«Туризм для меня, в первую очередь, приключения. Путешествие по водоёмам позволяет узнать новые места, даёт возможность почувствовать себя первооткрывателем, поскольку водные маршруты обычно проходят вдали от крупных населённых пунктов, по живописным уголкам дикой природы. Моё увлечение туризмом началось в десятилетнем возрасте, когда я впервые отправился с родственниками в сплав по реке», – рассказывает о хобби Александр.

Вместе с родственниками начальник ПСО №202 часто отправляется в сплавы на каяках и катамаранах по реке Березовая. Она находится на границе Пермского края и Республики Коми. Маршрут начинается от деревни Валай, куда туристов забрасывают на грузовом автомобиле – это «глухие» места, где не ловит сотовая связь.

«Как правило, сплавляемся мы с утра и до шести вечера, потом разбиваем лагерь, готовим ужин. Продолжительность маршрута 5-7 дней», – добавляет Александр Бородин.

По словам работника подразделения, для туристов крайне важны сплочённость и взаимовыручка, потому что в походах приходится преодолевать разного рода трудности: искать в ненастную погоду лесной домик, чтобы обогреться, выбираться из воды, если лодка перевернулась. Ты всегда должен быть готов помочь попавшим в беду товарищам или незнакомцам, предложить место у костра, поделиться пищей и сухой одеждой.

«Занятия туризмом помогли мне укрепить здоровье, закалить характер, повысить стрессоустойчивость. Все это просто необходимо в профессии пожарного и спасателя», – отмечает Александр.

По мнению работника Пожарно-спасательного центра, через туризм можно привить любовь к родному краю, пробудить интерес к его изучению. И делать это нужно с детства.

«Сейчас разработано много маршрутов, в том числе и семейных, по сплавам по рекам на каяках и байдарках. Благодаря умеренному темпу походов, у детей есть возможность управлять байдаркой, вести наблюдения за природой, рекой и её обитателями. В последнее время наши туристы стали больше интересоваться достопримечательностями своей страны, открывать для себя новые маршруты, изучать культуру разных народов, населяющих Россию. Могу дать только один совет: познавайте свою страну, её необъятные просторы, отправляйтесь в глубинку, в тайгу, поднимайтесь в горы, преодолевайте себя!», – заключает Александр Бородин.

Сообщение За далью – даль: работник Департамента ГОЧСиПБ рассказал, как пришел в туризм появились сначала на Москва.Центр.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Команда Подмосковья на первенстве и чемпионате России по плаванию завоевала 32 медали

В Москве мошенник похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей

Актриса Елена Захарова пропустила открытие кинофестиваля, улетев из России

Москва: Не стало 400-килограммового мужчины, спасенного спасателями через окно

Музыкальные новости

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

«Телефон доверия»

Новости Москвы

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Прогноз на матч «Балтика» - «Крылья Советов» от Бубнова

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»

Экология в Москве

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в Москве

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Москва на Moscow.media

Ляжгинский водопад

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Актриса Елена Захарова пропустила открытие кинофестиваля, улетев из России

Команда Подмосковья на первенстве и чемпионате России по плаванию завоевала 32 медали

Москва: Не стало 400-килограммового мужчины, спасенного спасателями через окно