Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Глава Подмосковья побывал в мобилизационном центре Наро-Фоминска и передал гумпомощь

Глава Подмосковья побывал в мобилизационном центре Наро-Фоминска и передал гумпомощь

С начала специальной военной операции в Таманскую и Кантемировскую дивизии от правительства региона направлено около 14 тысяч единиц гумпомощи

Глава Московской области Андрей Воробьев посетил мобилизационный центр в Наро-Фоминске, развернутый на базе Таманской дивизии, где сейчас проходят подготовку резервисты из Подмосковья и Москвы. Губернатор пообщался с личным составом, побывал в казармах и столовой центра и передал партию снаряжения, необходимого для выполнения боевых задач, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«С Минобороны и военкоматами определили комплект дополнительного обмундирования для мобилизованных. Это 23 вещи, нужные и в бою, и в быту. Впереди зима, поэтому в приоритете – теплые вещи, обувь, спальные мешки до минус 30 градусов Цельсия, термобелье. Часть всего самого востребованного мы привезли сегодня: квадрокоптеры, разгрузочные жилеты, спальные мешки, баллистические очки, тактические рюкзаки, зимнюю обувь. И если что-то понадобится еще – с этим тоже обязательно поможем», – заверил военнослужащих Воробьев.

Всего в центр было передано более 5,6 тысячи предметов гуманитарной помощи. С начала специальной военной операции в Таманскую и Кантемировскую дивизии направлено около 14 тысяч единиц предметов – обмундирование, медицинские средства, квадрокоптеры, специальные приборы и электроника, хозяйственные товары и продовольствие. Всего Московская область оказывает поддержку 21 воинской части, расположенной в регионе, а также еще 6, находящимся в других субъектах РФ, которые имеют свои подразделения на территории Подмосковья.

Уточняется, что для приема мобилизованных в Подмосковье определены две дивизии – 2-я Гвардейская Таманская мотострелковая им. М.И. Калинина и 4-я Гвардейская танковая Кантемировская им. Ю.В. Андропова. После постановки на довольствие и размещения в центрах мобилизованные приступают к боевому слаживанию.

«На данный момент ребята осуществляют восстановление первичных навыков, потому что все они уже служили в армии. Помимо огневых упражнений проводим занятия по тактической, инженерной подготовке. Особое внимание – тактической медицине, работе с беспилотными летательными аппаратами. У нас еще много дисциплин. А потом каждый по своей специальности будет готовиться уже в составе отделений, взводов, рот и батальонов», – рассказал начальник Московского высшего общевойскового командного училища генерал-майор Роман Бинюков.

Для справки:

Вторая Гвардейская мотострелковая Таманская дивизия сформирована в июле 1940 года как стрелковая дивизия. В Великую Отечественную войну она воевала в составе войск Западного, Резервного, Брянского, Юго-Западного, Северо-Кавказского, Закавказского, Южного, 1-го Прибалтийского, 3-го Белорусского фронтов и Отдельной Приморской армии. 9 октября 1943 года за отличия в боях при освобождении Таманского полуострова дивизии присвоено почетное наименование «Таманская».

В ходе военной реформы 2008-2009 годов дивизия была расформирована. На ее базе создали 5-ю мотострелковую бригаду Московского военного округа. В мае 2013 года решением министра обороны РФ Сергея Шойгу 2-я Гвардейская Таманская мотострелковая дивизия была воссоздана, она входит в состав 1-й

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Музыкальные новости

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Новости Москвы

МЧС предупредило москвичей о шквалистом ветре в ближайшие дни

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Прокуратура ФРГ возобновила дело о пропаже миллиардера, якобы живущего в РФ

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Экология в Москве

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Москве

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Москва на Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В ФРГ снова расследуют пропажу миллиардера, который может скрываться в Москве

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Российская компания запустила онлайн-сервис для проверки утечки личных данных