Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Калининграде завершено строительство студенческого общежития и служебного жилья для преподавателей и артистов

Россия. Калининград. 29 сентября 2022 года. Rainbow. В Калининграде завершено строительство студенческого общежития и служебного жилья для преподавателей и артистов культурно-образовательного комплекса на Октябрьском острове. Презентация готовых объектов состоялась в Калининграде сегодня, 29 сентября 2022 года. Готовность служебного жилья для артистов и преподавателей культурного кластера в Калининграде – 100%. Количество квартир – 387, это одно-, […]

Сообщение В Калининграде завершено строительство студенческого общежития и служебного жилья для преподавателей и артистов появились сначала на Rainbow.

Россия. Калининград. 29 сентября 2022 года. Rainbow. В Калининграде завершено строительство студенческого общежития и служебного жилья для преподавателей и артистов культурно-образовательного комплекса на Октябрьском острове.

Презентация готовых объектов состоялась в Калининграде сегодня, 29 сентября 2022 года.

imageГотовность служебного жилья для артистов и преподавателей культурного кластера в Калининграде – 100%. Количество квартир – 387, это одно-, двух- и трехкомнатные помещения. Комфортные условия подготовлены для сотрудников филиалов Российского государственного института сценических искусств, Московской государственной академии хореографии, Центральной музыкальной школы, Большого театра и Третьяковской галереи.

Перед строителями стояла задача по созданию комфортной среду для всех категорий населения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 сентября 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

«Еще на этапе планирования объектов культурно-образовательного комплекса в Калининграде учтен тот факт, что все здания должны быть общедоступными. Учиться, преподавать и жить в комфортных условиях на территории кластера может и маломобильная группа населения. В служебном жилье обустроена безбарьерная среда. Ударопрочные двери с контрастными маркировками, широкие проемы входных зон, рельефная плитка на полу, мнемосхемы и таблички с азбукой брайля – это лишь некоторые примеры», – отметил генеральный директор подрядчика.

imageТак как жилой комплекс построен на небольшом возвышении, для удобства маломобильной группы населения предусмотрен специальный пандус, который нивелирует перепад высот. На дворовой территории пешеходные зоны выложены плиткой, установлен заниженный бордюрный камень и тактильные индикаторы для слабовидящих. Каждый подъезд оборудован пандусом с поручнями, на некоторых дополнительно смонтированы электрические подъемники, внутри зданий установлены габаритные лифты с возможностью подъема коляски. Смонтированы детские площадки. Они разделены по возрастам: от 3 до 6 лет и от 6 до 14. На игровых зонах предусмотрено покрытие из резиновой крошки для смягчения падений.

Для взрослых на территории установлена спортивная площадка с тренажерами, велопарковками и зоной отдыха.

imageСовременные квартиры полностью укомплектованы: на кухни закуплены и установлены обеденные столы со стульями, кухонные гарнитуры, встроенная бытовая техника (стиральные машины, холодильники, варочные плиты). В гостиных и спальных комнатах обустроены рабочие места, зоны отдыха с мягкими диванами, креслами, кроватями с ортопедическими матрасами и подушками, установлены шкафы, тумбы, телевизоры. В зависимости от площади квартиры предусмотрены современные санузлы с ванной или душевой кабиной. В некоторых квартирах спроектированы два санузла.

Общежитие для студентов Балтийской Высшей школы музыкального и театрального искусства рассчитано на 150 человек.

Учащиеся, как и сотрудники комплекса, будут жить в полностью укомплектованных мебелью и техникой комнатах, рассчитанных на двух человек. Также в распоряжении студентов небольшая кухня с обеденной зоной, раздельный санузел (душевая со стиральной машиной с функцией сушки, туалет), гардеробная.

«При желании студенты могут отдыхать, общаться и работать в специальных помещениях по типу коворкинга, которые расположены на каждом этаже. Общежитие РГИСИ ­– комфортная среда и для проживания инклюзивных студентов, для которых на первом этаже оборудованы специализированные жилые отделения, предусматривающие особенности их жизни и работы. На первом этаже здания располагается свой медицинский кабинет с процедурной, что позволит нам превентивно заботиться о здоровье учащихся и сотрудников. Мы также постарались предусмотреть современные тренды предпочтений и ценностей молодого поколения, не забыв о велопарковках вдоль здания, а также о системе раздельного сбора мусора», – сообщила директор филиала РГИСИ Юлия Алейникова.

imageОтметим, что дизайн всех домов продолжает и дополняет образовательную часть кластера.

«Правительство региона оказывает постоянное содействие в решении возникающих вопросов и сложностей. Культурно-образовательный центр станет настоящим центром притяжения талантов, где созданы все условия не только для всестороннего развития, но и проживания», – отметил заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов.

Задача формирования четырех новых культурных центров (Владивосток, Кемерово, Юг России, Калининград) поставлена Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию 2018 года и конкретизирована в указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Строительство объектов в Калининграде осуществляется на двух площадках – Восточной и Западной – располагающихся по обе стороны от стадиона «Калининград», который возведен на Октябрьском острове к чемпионату мира по футболу 2018 года.

На Западной площадке возводятся Балтийская Высшая школа музыкального и театрального искусства, театр оперы и балета, музейный комплекс. На Восточной площадке введены в эксплуатацию учебный корпус музыкальной школы, корпус хореографической академии, два интерната и общеобразовательная школа с бассейном на 550 учащихся. Завершено строительство многоквартирных домов для артистов и сотрудников комплекса, общежитие для студентов Балтийской Высшей школы искусств

Создание культурно-образовательных и музейных комплексов, по мнению Президента РФ, позволит раскрыть культурно-образовательный потенциал регионов и организовать современное культурное пространство на всей территории России, через приобщение к искусству изменить качество жизни жителей этих региональных центров и одновременно придать этим городам особую привлекательность для туристов.

Сообщение В Калининграде завершено строительство студенческого общежития и служебного жилья для преподавателей и артистов появились сначала на Rainbow.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Тест: угадайте советские фильмы по картинкам, созданным нейросетью

ФРГ фактически разрешила России бить по войскам НАТО в Незалежной

HR-эксперт Ирина Лялина назвала оптимальные месяцы для поиска работы весной

Посол: США рассматривают отношения с Арменией с позиции противостояния России

Музыкальные новости

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Новости Москвы

HR-эксперт Ирина Лялина назвала оптимальные месяцы для поиска работы весной

Посол: США рассматривают отношения с Арменией с позиции противостояния России

Более 100 школьников стали участниками соревнований по дистанционному пилотированию в Химках

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью

Экология в Москве

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в Москве

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Москва на Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

За что

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Один ребенок погиб в результате ДТП в столице с начала недели

ФРГ фактически разрешила России бить по войскам НАТО в Незалежной

Туристам рассказали о пяти местах в Ереване, которые нужно посетить в 2024 году

Оборот общепита Калининградской области в 2023 году вырос на 19,4%