Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Джип для президентов. Каким будет внедорожник Aurus Komendant?

АиФ 
Джип для президентов. Каким будет внедорожник Aurus Komendant?

Представлен премиальный автомобиль для президентского гаража. Продавать внедорожник будут всем, кто сможет его купить.

Внедорожник Aurus Komendant разрабатывался специально для президентского гаража в рамках проекта «Кортеж». Первые прототипы появились весной 2019 года, и три года проходили комплексные испытания. Сегодня в Москве показали серийные образцы. Производство люксовых автомобилей Aurus планируют запустить до конца 2022 года в Елабуге. Что это за автомобиль и сколько он может стоить?

Почти как Cadillac Escalade

Презентация Aurus Komendant планировалась ранее на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, однако ее перенесли на конец сентября 2022 года в Москву. О предстоящей презентации машины на ВДНХ рассказал вице-премьер России Денис Мантуров. Производство модели намечено уже на конец 2022 года. А площадкой для этого выбран завод в особой экономической зоне «Алабуга».

В соответствии с информацией из открытой базы Росстандарта, кроссовер Aurus Komendant построен на Единой модульной платформе (ЕМП), которая использовалась для люксового седана Senat. Автомобиль получился заметно меньше вытянутого люксового лимузина. Длина кроссовера составляет 5380 мм, что на 252 мм меньше, чем у Senat, а колесная база достигла 3100 мм, что на 200 мм короче, чем у Senat. Ширина машины — 2004 мм, а высота — 1820 мм. За счет большого клиренса и увеличенного кузова автомобиль превышает седан на 131 мм.

По габаритам кроссовер Aurus Komendant сопоставим с американским внедорожником Cadillac Escalade, который достигает в длину 5382 мм и имеет схожий по функциональности салон. Максимальная масса машины — 3495 кг, а значит, управлять автомобилем могут водители с правами категории «В».

Коробка-автомат

Техническая начинка в Komendant такая же, как и на седане Senat. Под капотом стоит бензиновый двигатель V8 НАМИ-4123 объемом 4,4 литра, разработанный при поддержке немецкого инжинирингового центра Porsche. Силовой агрегат оснащен непосредственным впрыском и двумя турбокомпрессорами, благодаря которым мощность силового агрегата достигает 598 л. с., а крутящий момент — 880 Нм. Работает двигатель только на высокооктановом топливе АИ-98.

С силовым агрегатом идет только девятиступенчатый «автомат» КАТЕ, разработанный отечественными специалистами. На главный вал коробки установлен электромотор, создающий дополнительный момент при старте автомобиля. Пиковая мощность электромотора достигает 63 л. с., а номинальная отдача — 38 л. с. Благодаря включению электромотора на низких оборотах, снимается лишняя нагрузка на двигатель и повышается динамика тяжелого внедорожника.

Полноприводная трансмиссия

В задней части кузова устанавливается литий-ионная тяговая батарея весом 102 кг фирмы Enertech, которая запитывает гибридный привод при невысоких скоростях во время циклического городского ритма движения. Пополняется заряд батарей при продолжительных пробегах по скоростным дорогам.

Aurus Komendant оснащается полноприводной трансмиссией с переменной раздачей крутящего момента между осей. Раздаточная коробка имеет цепь и электромагнитную муфту с электронным управлением, отвечающую за подключение передней оси. Подвеска на машине — пневматическая, позволяющая менять клиренс в зависимости от дорожных условий.

Старт производства кроссоверов на заводе в Елабуге намечен на конец 2022 года, однако эти сроки могут быть скорректированы. Производственные мощности елабужского завода достигают 5000 машин в год. Стоимость внедорожника Aurus Komendant пока не называется, но по неофициальным данным она превысит 30 млн рублей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

25 школ откроется в Московской области в этом году

Медицинские уроки прошли в школе № 9 в Лобне

Мужчина под веществами проник в школу в Люберцах и криками напугал детей

Свыше 1000 пациентов прошли онкоскрининг полости рта в Лобне

Музыкальные новости

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

«Телефон доверия»

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Новости Москвы

Подмосковная компания применяет уникальные технологии прокладки трубопроводов

Нарколог Холдин: шоколад с алкоголем негативно влияет на поджелудочную железу

Дети и взрослые смогут проявить инженерную смекалку на фестивале «КараКУРАЖ»

Лидер «Ночных волков» заявил о необходимости сурового наказания для убийцы байкера

Экология в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Спорт в Москве

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Москва на Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






МЧС опубликовало экстренное предупреждение о сильном ветре в Москве

Подмосковные полицейские изъяли оборудование мошеннических кол-центров

Жюри кинофестиваля стран БРИКС назвало культурный обмен главной задачей смотра

В Москве буря мощностью 9 баллов сносит деревья