Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Императорский Монетный Двор поздравил Центральный Дом Российской Армии им. М.В. Фрунзе с 95-летним юбилеем!

Императорский Монетный Двор поздравил Центральный Дом Российской Армии им. М.В. Фрунзе с 95-летним юбилеем!

В Центральном Доме Российской Армии им.  М.В. Фрунзе прошла торжественная церемония награждения и поздравления в честь 95-летия учреждения, на которой Императорский Монетный Двор стал одним из главных и почетных гостей мероприятия. Императорский Монетный Двор предоставил для ведущих сотрудников эксклюзивную памятную медаль «100 лет СССР» и передал в дар музею ЦДРА уникальную нумизматическую книгу «Вторая мировая война. 1939–1945. Хроника войны в банкнотах, марках, монетах» под номером 950.

История мировой борьбы против Гитлера впервые перенесена на страницы уникальной нумизматическо-филателистической хроники. Императорский Монетный Двор представляет издание «Вторая мировая война. 1939–1945. Хроника войны в банкнотах, марках, монетах», в котором собраны оригинальные исторические монеты, настоящие старые марки и подлинные банкноты. Эта уникальная хроника имеет огромное значение для каждого жителя России, эти ценные исторические документы мы обязаны сохранить для будущих поколений! Более 60 ценных артефактов! В эксклюзивной хронике отражены основные этапы Великой Отечественной и Второй мировой войны. История оживает страницах, а более 60 оригинальных монет, банкнот и марок позволят прикоснуться к событиям того времени. Издание состоит из 24 богато иллюстрированных страниц, 17 исторических монет, 33 оригинальных марок, 8 ценных банкнот, LCD-экрана с редкими архивными кадрами исторической и военной хроники и атласа с картами военных действий – более 50 карт.

Тираж книги «Вторая мировая война. 1939–1945. Хроника войны в банкнотах, марках, монетах» строго ограничен: в мире доступно только 1945 экземпляров. На каждой книге золотом нанесен индивидуальный номер.

В книгу вмонтирован мобильный видеоэкран: 25 эпизодов архивной хроники! Здесь собраны подлинные свидетели эпохи глобальных перемен, которые потрясали мир более 50 лет, – это ценные исторические монеты, подлинные банкноты и марки. Мобильный видеопроигрыватель на последней странице книги заслуживает особого внимания: он содержит целых 25 эпизодов архивной хроники довоенного и военного периода.

«Для нас всегда большая честь и гордость принимать участие в мероприятиях, проводимых в стенах Центрального Дома Российской Армии. 95 лет назад здесь зародилась основа культурно-художественного и военно-патриотического воспитания, которая является флагманом для всех остальных учреждений культуры. Мы передаем в дар музею ЦДРА нумизматическую книгу под символичным номером 950, чтобы и через 855 лет наши потомки собрались в Центральном Доме Российской Армии им. М.В. Фрунзе и вспомнили о славных страницах истории этого уникального Дома», – сообщил в своей торжественной речи генеральный директор Императорского Монетного Двора Александр Шепелев.

 

___________________________________________________

Справка

Императорский Монетный Двор является ведущим дистрибьютором на территории Российской Федерации по реализации в розницу коллекционных ценных монет и медалей из драгоценных металлов. Ассортимент включает золотые и серебряные медали и монеты, а также изделия, в изготовлении которых используются медные сплавы с покрытием из чистого золота и серебра. Императорский Монетный Двор сотрудничает с известными художниками-медальерами в рамках разработки тематических коллекций, а также привлекает историков и культурологов из музеев, информационных агентств и других авторитетных организаций. Подлинность и качество изделий гарантируется Императорским Монетным Двором и подтверждается оригинальными Сертификатами подлинности.

Императорский Монетный Двор поддерживает инициативы благотворительных фондов, некоммерческих организаций и советов ветеранов.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте www.imdvor.ru.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В. Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации– некоммерческая организация, созданная для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий Министерства обороны в сфере культурно-досуговой и социальной деятельности. Основная цель деятельности Учреждения – удовлетворение духовных потребностей, воспитание, организация культурного досуга военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных Сил и членов их семей.

              Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте https://cdra.ru/

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Приморье выставлена на продажу крупнейшая в мире плавбаза

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Сто поделаешь: фэнтези по Киру Булычеву бросает вызов хитам «Марвел»

В Подмосковье нотариуса приговорили к пяти годам колонии за коммерческий подкуп

Музыкальные новости

Праздник космических масштабов: ММА для каждого

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Новости Москвы

Воспитанник семейного центра «Можайский» победил в турнире по шашкам

Застрявшие в аэропорту Дубая россияне остались без воды и еды

Как собаки стали героями Советского Союза

Снос молельных домов в Подмосковье объяснили с правовой точки зрения

Экология в Москве

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Москве

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Москва на Moscow.media

«Байкал Сервис» приняли в Тульскую торгово-промышленную палату

Краски севера III

Экскурсия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Воспитанник семейного центра «Можайский» победил в турнире по шашкам

Житель Москвы затопил соседей и выяснил, что его квартира продана

«Мострансавто» призывает пассажиров соблюдать правила поведения в автобусах

ЕС "отменил" санкции вслед за Францией. Газ пошёл по трубам