Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Грандиозный семейный праздник «Здоровье нации» прошёл в Москве

Грандиозный семейный праздник «Здоровье нации» прошёл в Москве

Большой семейный спортивный праздник «Здоровье нации» собрал 20 августа в Измайловский парк культуры и отдыха тысячи любителей спорта.

Российская легкоатлетка, Олимпийская чемпионка, мировая рекордсменка Юлия Гущина провела разминку.

Затем 13 команд с разновозрастными участниками боролись на скорость и ловкость в беге в мешках, в змейке и хоккее на траве. Победила красивая молодая команда из Зеленограда, состоящая из многодетных семей Поляковых, Казаковых и Дейнис.

В промежутках между соревнованиями болельщики и команды участвовали в матер-классах по теннису и по йоге для начинающих, играли в пинг-понг, развивали творческие навыки в мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, играли в шахматы.

Баскетбольная женская любительская команда многодетных мам «Мамбас» провела товарищеский матч с командой RAYDAS, а потом учила всех желающих играть в баскетбол.

Мария Воробьёва, многократный победитель российских и международных соревнований по кунг-фу и ушу, со своей командой продемонстрировала невероятно красивую программу из элементов традиционного ушу и также провела мастер-класс.

В программе были развлечения и для тех, кто не мог принимать участия в активностях или просто решил отдохнуть, — интернет-магазин настольных игр и аксессуаров Hobby Games представил широкий выбор самых разных настольных игр: от простых и весёлых для семьи и вечеринок до сложных стратегий и ролевых систем.

Все участники соревнований получили подарки и великолепные развлекательно-развивающие журналы с красочными иллюстрациями «Призмики».

 «Это большой спортивный проект, который объединяет всех нас. И нас становится всё больше», — сказала руководитель Благотворительного фонда «Защита детства», который и был организатором праздника, Наталья Карпович.

«Я очень рада, что меня приглашают, потому что вижу, как детям необходим спорт. Я очень рада, что столько детей и взрослых участвуют в соревнования, что это все масштабно, красиво, эмоционально», — в свою очередь отметила Юлия Гущина.

Также на празднике чествовали победителей конкурсов «Здоровье нации» и «Жизнь без границ» для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, которые проходили в Москве с февраля по август 2022 года.

«Здоровье нации» — грандиозный проект, который включает в себя конкурс «Здоровье нации» на самые спортивные семьи столицы, велоакцию «Спасибо за то, что мы живы», серию документальных видео «Путь чемпиона», конкурс «Жизнь без границ» для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Семейный спортивный праздник «Здоровье нации» 20 августа — это финальное мероприятие с награждением победителей. Проект реализуется в рамках конкурса грантов «Москва — добрый город» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Осуществляет проект Благотворительный фонд «Защита детства». Фонд был создан в 2010 году. Он осуществляет проекты, направленные на помощь семьям с детьми.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

Музыкальные новости

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.

Новости Москвы

«Есенин русского хоккея». К 75-летию Александра Мальцева

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Экология в Москве

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в Москве

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Ляжгинский водопад

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом

Информационный ресурс о флебологии