Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

V Итоговая конференция МРО РОРР – в Москве состоялся очередной диагностический саммит Российского Общества Рентгенологов и Радиологов

6-8 сентября 2022 года на базе крупнейшего выставочного центра Крокус Экспо прошла юбилейная V Итоговая конференция МРО «Лучевой диагностики». В рамках мероприятия состоялись междисциплинарные круглые столы с участием ведущих специалистов в области рентгенологии и радиологии, а врачи-клиницисты представили авторские доклады и собственные исследования, посвященные вопросам лучевой, ультразвуковой и функциональной диагностики, а также концепциям экспертного междисциплинарного взаимодействия и цифровизации диагностических отраслей здравоохранения. Все участники конференции смогли поучаствовать в интерактивных разборах наиболее интересных клинических случаев и практических мастер-классах. главный врач Маммологического центра L7 Тамаева Фатима Арслановна выступила модератором сессии специалистов лучевой диагностики «Комплексное исследование молочной железы: зачем рентгенологу знать ультразвуковую диагностику?» и представила доклад «Рентгенолог, не можешь выставить диагноз? Следующий шаг в диагностике».

8 сентября 2022 года завершился саммит Российского Общества Рентгенологов и Радиологов, состоявшийся в рамках V Итоговой конференции МРО РОРР. В мероприятии приняли участие представители 195 компаний-партеров, более 600 спикеров из 26 стран: России, Беларуси, Армении, Израиля, Польши, Великобритании, Турции и других, а в качестве гостей саммит посетили более 10 500 практикующих врачей, профессоров, специалистов из области рентгенологии, радиологии и смежных областей медицины. За три дня удалось успешно провести 183 научно-практические сессии с участием врачей-клиницистов, докторов и кандидатов медицинских наук.

Ключевыми темами заключительного дня саммита стала лучевая диагностика неотложных состояний и мультимодальное исследование молочной железы. Главный врач маммологического центра L7 Тамаева Фатима Арслановна выступила модератором сессии «Комплексное исследование молочной железы: зачем рентгенологу знать УЗД?» и представила доклад «Рентгенолог, не можешь выставить диагноз? Следующий шаг в диагностике». Крупнейшие спикеры поднимали вопросы необходимости ранней диагностики патологий молочных желез, говорили об особенностях ультразвукового исследования у женщин с высокой маммографической плотностью, возможностях применения УЗИ технологий для выявления микрокальцинатов в молочных железах, месте и роли врача-рентгенолога и УЗД в дифференциальной диагностике новообразований молочных желез. В конце сессии состоялась интерактивная дискуссия, в процессе которой участники сессии поделились собственными наблюдениями в сфере ультразвуковой диагностики, обменялись мнениями относительно внедрения УЗД технологий в процессы ускоренной постановки диагноза, обсудили механизмы использования передовых технологий и оборудования в практике врачей-радиологов и врачей смежных специальностей.

«В этом году в Конгрессе приняли участие более 11 000 человек. Очень приятно стать частью такого грандиозного события, видеть заинтересованность коллег во взаимной интеграции и желание делиться научно-практическим опытом. Уверена, что благодаря эффективной профессиональной коммуникации нам удастся сделать медицину еще более наукоемкой, пациентоориентированной и открытой к внедрению передовых технологий. Сегодня рентгенология и радиология – это динамично развивающиеся направления, имеющие ключевое значение в диагностике и лечении онкологических, маммологических, гастроэнтерологических и других патологий. Современные технологические разработки позволяют оперативно устанавливать точный диагноз и обнаруживать самые сложные заболевания на ранних стадиях, поэтому очень важно правильно и результативно внедрять УЗД, МРТ и другие диагностические технологии во все отрасли медицины для повышения качества диагностических возможностей и ускорения процесса постановки диагноза» –отметила Тамаева Фатима Арслановна. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%

Амурскому малышу с ожогами необходима помощь для восстановления после операции

Музыкальные новости

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Новости Москвы

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Эксперт спрогнозировал влияние парламентских выборов в Индии на отношения с РФ

Заглянуть в прошлое и узнать много интересного

Экология в Москве

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Москве

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Москва на Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Краски севера III

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Инфекционист НИКИ детства предостерегла родителей от хождения «в гости на ветрянку»

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер