Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Вот-вот попадут к дилерам»: все, что надо знать про российские электромобили Evolute

«Вот-вот попадут к дилерам»: все, что надо знать про российские электромобили Evolute

Электромобили Evolute имеют запас хода в несколько сотен километров, поэтому будут хорошим выбором для поездок в городе. Привлекательна для россиян и их невысокая цена, которую можно еще больше снизить при помощи субсидий. Такое мнение автоэксперты высказали в беседе с «Вечерней Москвой».

Электромобили Evolute имеют запас хода в несколько сотен километров, поэтому будут хорошим выбором для поездок в городе. Привлекательна для россиян и их невысокая цена, которую можно еще больше снизить при помощи субсидий. Такое мнение автоэксперты высказали в беседе с «Вечерней Москвой».

Как отметил главный редактор издательского дома «За рулем» Максим Кадаков, представляет большой интерес седан Evolute i-PRO, который уже скоро отправится в автосалоны.

— Продажи начнутся на днях, первые машины собраны и вот-вот попадут к дилерам. Пока продаваться будет только модель i-PRO. Это небольшой седан размером с Hyundai Solaris, в Китае он продается в огромных количествах. Фактически это будет первый электромобиль российской сборки более-менее массового спроса. Цену на него сохранили в районе трех миллионов рублей. На фоне остальных электромобилей это красивая цена. Еще государство дает скидку в 925 тысяч, хотя она по факту будет меньше. Эта скидка действует при участии в госпрограммах льготного кредитования. В любом случае по факту машина будет немногим дороже двух миллионов, — уверен собеседник «ВМ».

Он отметил, что Evolute сейчас фактически представляет собой китайский электромобиль Dongfeng. Эта марка в России больше известна по грузовикам — легковых машин продавалось немного. Однако это очень мощная компания, которая входит в число лидеров на китайском рынке, пояснил Кадаков.

Автоэксперт Игорь Моржаретто заметил, что модель i-PRO будет хорошим вариантом для городских поездок.

— Я как раз еду с презентации Evolute. Посмотрел и даже поездил на i-PRO, которую начнут продавать буквально на днях. Хороший электромобиль с большим запасом хода около 400 километров. Компания планирует эту машину предлагать корпоративным клиентам для использования в такси и каршеринге. При заявленном запасе хода для городских нужд то, что надо. Повторюсь, электромобиль — исключительно городской вид транспорта. Сейчас бы я не решился ехать на нем из Москвы в Казань, а по Москве и окрестностям — пожалуйста, запаса хода вполне хватит, — рассказал специалист.

«Эволюты»: что известно о первых российских электромобилях

Как отметил Кадаков, до конца года на рынок выйдет кроссовер i-JOY, стоимость которого составит 3,5 миллиона без учета субсидий. У минивэна i-VAN, который также появится на рынке в недалеком будущем, цена будет аналогичной.

По словам специалиста, технологию сборки автомобилей еще отрабатывают. В случае наличия спроса вполне возможно, что Evolute начнут собирать целиком в России, уточнил собеседник «ВМ».

— Сейчас в Липецкой области идет крупноузловая сборка, там раньше собирали китайские внедорожники. Что это означает: готовые машины частично разбирают специально для нашего рынка, и у нас они вновь собираются воедино. Это выглядит не очень серьезно, но нужно хотя бы с этого начать. Компания посмотрит на реальный спрос, сейчас уже определены 10 дилеров в разных городах: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Сочи, Краснодар и др. Если спрос будет, можно будет заниматься более глубокой локализацией, довести дело до сварки кузовов и т. д., — объяснил автоэксперт.

Кадаков отметил, что фактический запас хода может быть меньше заявленного. При этом в зимний период больших потерь энергии не будет, заверил специалист.

— Декларируемый запас хода — около 400 километров. Мы на i-JOY ездили, по факту у нас получилось около 300 километров, что тоже неплохо. На i-PRO у нас вышло примерно 320 километров. Там есть дизельный подогреватель, который в холодную погоду обогревает систему отопления. Поэтому даже зимой расход заряда будет не так велик, — рассказал эксперт.

«Пошло небольшое восстановление»: эксперт оценил ситуацию на российском авторынке

Моржаретто отметил, что на скорость зарядки очень сильно влияют разные факторы. Так, при подключении к обычной бытовой розетке машина может зарядиться за ночь, а на скоростной зарядке — за 40 минут, пояснил собеседник «ВМ».

В зимний период Evolute не разрядится «в ноль», даже если оставить его на длительный срок, подчеркнул Кадаков.

— Батарея, замерзая, практически не теряет заряд. При 20 градусах мороза саморазряд составляет примерно 1,2 процента в сутки. Если вы зимой уехали и оставили машину на две недели в лютый мороз, то по итогу у вас останется треть или четверть — это некритично, — уверен специалист.

Кадаков также отметил, что модель i-PRO не подойдет для езды по бездорожью. А вот переднеприводный кроссовер i-JOY очень напоминает Hyundai Creta, поэтому на нем можно выехать за город, подытожил собеседник «ВМ».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Музыкальные новости

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Новости Москвы

Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Экология в Москве

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Москве

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Москва на Moscow.media

Строительство моста на подъезде к Фокино в Брянской области близится к завершению

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Доктор Мясников спас женщину в аэропорту Дубая от теплового приступа

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье