Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

ЛАНИТ провел летнюю стажировку для подопечных фонда “Хранители детства”

16 сентября 2022 года завершилась стажировка, организованная ЛАНИТ для подопечных фонда “Хранители детства”. За время...

Сообщение ЛАНИТ провел летнюю стажировку для подопечных фонда “Хранители детства” появились сначала на inside-r.ru.

16 сентября 2022 года завершилась стажировка, организованная ЛАНИТ для подопечных фонда “Хранители детства”. За время месячной стажировки молодым людям удалось применить свои навыки на практике, а также освоить новые знания, необходимые для будущей профессии.

Уже три года ЛАНИТ открывает свои двери для воспитанников детских домов и интернатов в возрасте 17-20 лет. В этом году ребята получили возможность пройти стажировку в департаменте цифровой трансформации машиностроения (ДЦТМ) и в отделах внутренних коммуникаций и персонала компании НОРБИТ. Они узнали много нового и получили важный практический опыт.

В ДЦТМ ребята занимались 3D-моделированием и печатью моделей на 3D-принтере по индивидуальному заданию. Получившиеся детали впоследствии будут собраны в единый прототип, необходимый департаменту в его деятельности. Кроме того, подростки помогали в компьютерных классах научно-образовательного центра ЛАНИТ в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.

Работа стажера в отделе внутренних коммуникаций НОРБИТ заключалась в создании фото- и видеоконтента для размещения во внутренних соцсетях компании, а также для показа на установленных в офисе экранах. Кроме того, юноша участвовал в процессе съемки интервью управляющего директора компании. В задачи стажера входили запись нескольких дублей, постановка света, компоновка кадра, а также монтаж и создание простой графики и анимации.

Руководитель социальных проектов ЛАНИТ Наталья Черкасова рассказала о проекте: “Мы не первый год сотрудничаем с фондом “Хранители детства”. Подобные стажировки – это отличная возможность как для ребят, так и для наших наставников. Юноши и девушки приобретают полезные практические навыки, которые пригодятся им в будущем. В этом году пришли очень мотивированные подростки, осознанно выбравшие ЛАНИТ для прохождения стажировки. Они уже знакомы с нашей компанией, потому что были гостями на профориентационных играх “Билет в ЛАНИТ”. Ребятам за время практики удалось не только приобрести актуальные знания и навыки, но и принести объективную пользу подразделениям. Наши же наставники научились смотреть на свою работу под другим углом и получали невероятное удовольствие от того, что могут передать любовь к своему делу ребятам”.

По словам директора фонда “Хранители детства” Анны Кочиневой, важным является то, что ЛАНИТ не только много лет поддерживает подопечных фонда, но и позволяет участвовать в стажировке подросткам с особенностями здоровья. Так, в 2022 году стажерами стали трое слабослышащих ребят, один из которых поступил в вуз и выбрал компанию в качестве своего будущего работодателя. “Надеемся, что о совместной программе фонда узнает весь коллектив компании, и следующим летом не менее 25 подопечных смогут пройти стажировки в подразделениях ЛАНИТ”, — резюмировала она.

Сообщение ЛАНИТ провел летнюю стажировку для подопечных фонда “Хранители детства” появились сначала на inside-r.ru.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

При содействии спецназа Росгвардии задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

В Подмосковье реализовали на торгах помещение всего за 22 тыс рублей

В Раменском округе отремонтируют здания образовательных учреждений

Ремонт 10 дорог проведут в Ступине до конца года

Музыкальные новости

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Концерт "Настроение - весна!"

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости Москвы

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

Экология в Москве

«Блюдо дня» от шеф-повара

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Москве

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






РусГидро увеличило производство электроэнергии в первом квартале 2024 г. на 7%

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая