Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Марафон «Здоровая Москва»

Летом в рамках проекта «Здоровая Москва» впервые проводился бесплатный марафон здорового образа жизни «100 дней здоровья». В нем приняли участие более 6 тысяч горожан, заинтересованных в приобретении полезных привычек. Благодаря 1 800 минут полезного контента от врачей и экспертов, 98 % из них добавили полезные привычки в свою жизнь, 90 % научились справляться со стрессом, […]

Запись Марафон «Здоровая Москва» впервые появилась Совет депутатов и администрация поселения Воскресенское.

Летом в рамках проекта «Здоровая Москва» впервые проводился бесплатный марафон здорового образа жизни «100 дней здоровья». В нем приняли участие более 6 тысяч горожан, заинтересованных в приобретении полезных привычек. Благодаря 1 800 минут полезного контента от врачей и экспертов, 98 % из них добавили полезные привычки в свою жизнь, 90 % научились справляться со стрессом, у 70 % улучшилось качество сна. Кроме того, в ходе проекта марафонцы прошли почти 5 миллионов километров.
Итоги: При организации первого городского ЗОЖ-марафона была выработана уникальная дистанционная технология работы с аудиторией и выбрана продолжительность в 100 календарных дней – срок, необходимый и достаточный для формирования здоровых привычек. Это позволило более, чем 6 тысячам участников проекта выйти на качественно новый уровень жизни и достичь больших успехов. Благодаря марафону «100 дней здоровья» они узнали, как правильно составить тарелку здорового питания, как самостоятельно определять среднюю калорийность рациона питания, как правильно вести дневник питания, как научиться справляться с тревогой, относиться к себе с заботой и многое другое. 1 800 минут полезного контента от практикующих врачей и экспертов помогли 98 % участников марафона добавить полезные привычки в свою жизнь, 90 % – справляться со стрессом, у 70 % – улучшилось качество сна. Кроме того, в ходе проекта марафонцы прошли почти 5 миллионов километров.

Марафон стартовал 1 июня 2022 года. В течение 13 недель участники марафона получали информацию о принципах организации рационального питания, оптимальной физической активности и эмоционального здоровья, смотрели вебинары и практические мастер-классы. С участниками марафона работали практикующие врачи, которые проводили обучающие занятия и прямые эфиры, а также индивидуальные консультации. В марафоне принимали участие более 30 медицинских работников различных специализаций – сотрудников государственных медицинских организаций Москвы, 15 экспертов в области здорового образа жизни, с участниками взаимодействуют 25 кураторов с высшим медицинским образованием.

Каждому участнику был доступен чат с куратором и интерфейс обратной связи, через который можно было задать интересующий вопрос эксперту или врачу.

Каждую неделю марафонцы выполняли задание, которое проверяли персональные кураторы, выполняли ежедневные упражнения, участвовали в конкурсах. За активность и участие в еженедельных заданиях и конкурсах начисляли баллы и вручали призы.

Инициаторами проведения и организаторами марафона выступили Комплекс социального развития города Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы, Многофункциональный центр «Мои документы» и НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы.

«Здоровая Москва» — это проект о здоровом образе жизни для каждого москвича, он проводится в столице с 2019 года. У горожан есть возможность проверить свое здоровье бесплатно в максимально комфортных условиях и всего за один час в павильонах «Здоровая Москва», беседовать с врачами и звездами — в лектории «Здоровая Москва», заниматься с профессиональными тренерами в парках — на тренировках «Спортивные выходные».

Запись Марафон «Здоровая Москва» впервые появилась Совет депутатов и администрация поселения Воскресенское.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Жителям Подмосковья рассказали о старте грибного сезона

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк призналась, что перестала загорать на солнце

Собянин: Каждый москвич с инвалидностью получает комплексную помощь от города

«МК»: Женщина утонула в пруду в Гольянове

Музыкальные новости

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Новости Москвы

Началось IV Всероссийское голосование граждан РФ по благоустройству территорий

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

Роман по мотивам сериала и славянские мифы: в марте вышли книги «Тоннель», «Цикады» и «Кинетический интеллект»

Пьяные друзья в Сочи по ошибке подожгли гараж соседа, пытаясь сжечь дом семьи девушки после ссоры с ее отчимом

Экология в Москве

Признаки интернет-зависимости

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Москве

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Москва на Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"

За неделю ГИБДД привлекла к ответственности более 180 пьяных водителей

Дачникам объяснили пользу сахара и кожуры банана для рассады томатов

70 пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле» остаются в больницах Подмосковья