Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«ЛИДЕРОМ XXI ВЕКА» СТАЛА ШКОЛЬНИЦА ИЗ БАЛАШИХИ

«ЛИДЕРОМ XXI ВЕКА» СТАЛА ШКОЛЬНИЦА ИЗ БАЛАШИХИ

Ученица 10 класса балашихинской школы № 29 победила в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена».


В Казани прошла торжественная церемония закрытия финала Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Двадцати финалистам вручили путевки и денежные призы. Победительницей конкурса стала учащаяся 10 класса Алена Волкова из Московской области.

Организаторы наградили финалистов конкурса «Лидер XXI века» (полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена»), проведенного в рамках президентской программы «Россия – страна возможностей». В финальных состязаниях приняли участие 500 старшеклассников со всех регионов страны. Призовые путевки в рамках проекта «Больше, чем путешествие» получили 20 победителей. Также от Президента Республики Татарстан они получили специальные денежные призы в размере 50 тыс. рублей.

Лидером стала Алена Волкова, учащаяся МБОУ «Школа № 29» Балашихи. В данной, как ее называют, «школе успеха» созданы все условия для гармоничного развития учащихся. Это оборудованные учебные кабинеты, где дети учатся не только по основной программе, но и получают знания в современных перспективных областях – программировании и робототехнике. А также библиотека, спортзал и другое

Изюминкой учреждения является музей, открытый в 2012 году по инициативе жительницы блокадного Ленинграда Галины Клюкиной. В нем хранятся фотографии и предметы военного быта, а также капсула с землей с Пискаревского кладбища. А сама Галина Клюкина проводит уроки мужества для подрастающего поколения.

И конечно же, как и в любой школе столицы и Подмосковья, большое внимание здесь уделяется формированию здоровой среды для обучения, включая организацию питания. Просторная столовая оснащена современной линией раздачи. Вопросами питания занимаются профессионалы профильного комбината питания.

По современным правилам школьный рацион должен быть не только качественным, безопасным и разнообразным, но и полезным. В столовой балашихинской школы на завтрак могут подавать молочные каши, сыр, творожный пудинг, запеканку, омлет. На обед – щи, рассольник, борщ или суп на первое, гуляш с рисом, биточки с картофельным пюре, пельмени и другие горячие блюда, а также овощную закуску, компот, какао, фиточай или фруктовый сок. Меню цикличное, так что блюда не повторяются в течение многих дней.

В этом могут удостовериться сами родители, которых регулярно приглашают на дегустации школьных блюд. По согласованию с классным руководителем родитель может посетить школьный завтрак или обед и попробовать порцию, которую предлагают учащимся. Для замечаний и предложений имеется специальный «Журнал обратной связи».

На уровне и педагогический состав. Педагоги школы № 29 занимают места в конкурсах профмастерства. А учащиеся активно участвуют в различных спортивный, культурных и иных мероприятиях, как регионального, так и федерального уровня. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию, на базе школы создан юнармейский отряд. В летнее время на базе учреждения работал лагерь детского отдыха «Успех». 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Самарские историки впервые исследуют неформальные связи элиты, военных и простого народа в императорском Древнем Риме

Дети Подмосковья приглашаются к участию в конкурсе «Портрет моей семьи»

Ивлеева не пришла в суд на рассмотрение протокола о дискредитации ВС РФ

НИУ ВШЭ и институт Бомбея запустят совместную программу по социологии

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости Москвы

Вице-президент АТОР Ромашкин: лидером для отдыха в мае стал Краснодарский край

В Санкт-Петербурге появился уникальный бассейн с минерализованной водой

ММКФ и БРИКС: как пишется история кино

Арестован третий фигурант дела бывшего замминистра обороны Иванова

Экология в Москве

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Москве

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Москва на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Более 2,7 тыс специалистов подали заявки на московский ИТ-конкурс

Подмосковное УФАС выявило рекламу о займах с признаками нарушения

Арестован третий фигурант дела бывшего замминистра обороны Иванова

Определены финалисты конкурса «Воспитатель года» в Подмосковье