Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Минеева рассказала о новой мере поддержки МСП

Минеева рассказала о новой мере поддержки МСП

Правительство РФ инициировало новую меру поддержки предпринимательства. Начиная с ноября компании с государственным участием могут «вырастить» поставщиков качественных товаров и услуг из числа небольших компаний. Бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева прокомментировала данное предложение. По ее словам, для столицы важно развитие производственного бизнеса. Москва помогает компаниям в подборе подходящих мест, чтобы разместить и расширить производства, например фармацевтической продукции, медицинских изделий или металлообрабатывающих инструментов. С начала текущего года в Москве такую помощь получили 13 предприятий из разнообразных сфер. По мнению Минеевой, это реальная поддержка на этапе запуска любого производства. Об этом информирует newsnn.ru. Новая инициатива поможет собственникам малых предприятий получать объемные заказы, а заказчикам – ответственных подрядчиков и исполнителей. Планируется, что в дальнейшем малые и средние компании смогут практически целиком закрывать потребности большого бизнеса в разных отраслях, включая высокотехнологичные. Необходимо отметить, что в электросетевом комплексе треть от общего объема торгов составляют закупки у малых и средних компаний. Об этом сказал глава ПАО «Россети» Андрей Рюмин. Группа компаний «Россети» в 2021 году подписала контракты с организациями МСП на общую сумму 215,7 миллиарда рублей. В качестве примера можно привести сотрудничество с молодой компанией «Айкью Системс». Она поставила «Россетям» оптический трансформатор напряжения, которому нет аналогов ни в России, ни в мире. Устройство способно увеличить точность измерений на 20% и надежность работы центра питания, а также уменьшить потери электроэнергии. Оборудование было установлено на магистральной подстанции «Борская» в Нижегородской области для испытаний. Благодаря поддержке «Россетей» компании смогли повысить свой профессиональный уровень и экономические показатели. Они адаптировались под требования реального сектора и при этом закрепились на рынке. Сотрудничество с компанией «Этна» стало еще одним хорошим примером. Фирма производит спецодежду, средства индивидуальной защиты и обувь.  «Россети» намерены и дальше повышать объем закупок у предприятий МСП, в том числе за счет расширения номенклатуры товаров и услуг. Для этого государственная корпорация сокращает перечень требований для участия в процедуре и выполняет программу партнерства. К ней уже подключились 565 малых и средних предприятий. Теперь бизнесмены могут видеть перспективы и заранее готовиться к выпуску качественных товаров. Президент России Владимир Путин отметил важность такой работы. В ходе ПМЭФ-2022 он призвал крупных игроков вовлечь МСП «в свою орбиту». Эксперты выразили уверенность в том, что внедрение новых форм помощи МСП будет мощнейшим стимулом продвижения и для крупных игроков, ведь это поможет им эффективнее закрывать свои потребности товарами малых и средних компаний.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Новости Москвы

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Экология в Москве

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Москве

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Москва на Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

«Всёгазин» празднует день рождения: 27 и 28 апреля – подарки для всех посетителей и скидка -20% на покупки

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики