Другие новости Москвы и Московской области на этот час

«Зенит» стал доминатором Единой лиги ВТБ – у ЦСКА выиграны пять последних матчей подряд

«Зенит» обыграл московский ЦСКА в Москве на «ВТБ Арене» в матче за Суперкубок Единой Лиги ВТБ – 71:70. За 9 секунд до конца четвертой четверти армейцы вели с преимущество в 2 очка, но не смогли по правилам ввести мяч в игру с боковой линии. Игроки «Зенита» получили права на атаку, которая закончилась точным трехочковым броском за 2 секунды до конца основного времени.
Ранее в турнире «Зенит» уступил «Локомотиву-Кубань», но обыграл сербский «Партизан». Питерцы выиграли Суперкубок Единой лиги ВТБ впервые в своей истории.
Матчи «Зенит» - ЦСКА стали самыми зрелищными в последнее время, но после отъезда большинства московских легионеров команда с берегов Невы стала лидировать в этом противостоянии, выиграв в пяти последних встречах с армейцами Москвы – три матча в финальной серии Единой Лиги ВТБ-2021/22 (97:95, 82:63, 81:75 в начале июня), финал Кубка Кондрашина и Белова (79:58 18 сентября) и вот сегодня.
У «Зенита» наилучшую результативность показал Томас Уимбуш - 20 очков. В составе москвичей самым результативным игроком встречи стал центровой Никола Милутинов, который набрал 22 очка.
Матч получился очень напряженным. Перед заключительной четвертью «Зенит» уступал «-6». Наставник «Зенита» Хавьер Паскуаль взял минутный перерыв за 51 секунду до конца и при «-2» для «Зенита». После него зенитовцы дважды атаковали, но москвичи забрали отскок и Вимбушу пришлось фолить. Так как у «Зенита» еще не был исчерпан лимит командных замечаний, ЦСКА должен был выносить мяч из-за лицевой. Наставник москвичей Эмил Райкович взял сой тайм-аут, но после него ЦСКА… не хватило 5 секунд на вынос мяча! Владение перешло к петербуржцам, и тут уже тайм-аут попросил Паскуаль. Испанский тренер нарисовал комбинацию, которая должна была помочь «Зениту» либо затащить соперника в овертайм, либо победить в основное время. Мяч получил Вимбуш, раскачал соперника на дуге и… попал издали – 71:70! У ЦСКА осталось две секунды на ответ, но даже еще один тайм-аут не помог - Ричард Соломон перехватил мяч.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Москве

Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ

«Денежный оборот». Миллиардный приток средств в Севастополе

День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

Фолкленды-82. Аргентинское самоубийство (2 статьи)

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

«Телефон доверия»

В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку

Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне

Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»