Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Мурманской области впервые прошло образовательное роуд-шоу «ЖИВУСПОРТОМ.РФ»

В Мурманской области впервые прошло образовательное роуд-шоу «ЖИВУСПОРТОМ.РФ» В Центре Управления регионом прошёл семинар для руководителей и сотрудников спортивной сферы Мурманской области. Мероприятие, в котором приняло участие более 200 человек, открыла заместитель губернатора Елена Дягилева.

«В 2022 году образовательное роуд-шоу «Живуспортом.РФ» проводится в 20 городах России. И Мурманск впервые попал в их число. Развитие профессионального спорта и популяризация здорового образа жизни входят в число приоритетных направлений работы регионального правительства. Сегодняшний семинар с участием отраслевых экспертов поможет заполярным специалистам спортивной сферы перенять передовой опыт и впоследствии внедрить наиболее интересные решения в свою работу», – отметила вице-губернатор Елена Дягилева.

Организатором образовательного роуд-шоу выступила группа компаний «SportB2B» и АНО «Живу Спортом» при поддержке Комитета по спорту Государственной Думы РФ, Министерства спорта РФ, Минпромторга России, РАСС, АПЭОСТО АОФИ, Squire Patton Boggs и Сбербанка. Основная цель семинара – повышение уровня компетенций специалистов сферы физической культуры и спорта из разных регионов страны. Для удобства слушателей мероприятие прошло в очном и онлайн-форматах.

Ведущие специалисты поделились опытом и знаниями в сфере продвижения и улучшения качества услуг. В числе спикеров – управляющий партнер Newman Sport & Business Consulting Владимир Волошин, региональный менеджер «Мой спорт» Иванна Глухова, генеральный директор экспертно-консультационного центра «Эврика» Лев Гутман.

Главными темами семинара стали актуальные вопросы федерального и регионального спорта и его цифровизации, а также проектирования, эксплуатации и управления спортивными сооружениями, в том числе и для маломобильных групп населения. Один из ключевых моментов беседы – переход на CRM-систему, безопасность данных и многофункциональные спортивные объекты.

«Один из совершенно явных трендов на сегодняшний день – это различные системы автоматизации технологических процессов, которые происходят на спортивном объекте. Плюс к этому, конечно, масса сервисов, которые направлены на посетителей объектов: это и профессиональные спортсмены, и любители спорта, и зрители. Все эти моменты составляют массу информации для CRM-системы, которая даёт возможность персонализировать и накапливать данные», – рассказал эксперт по проектированию и эксплуатации спортивных сооружений Лев Гутман.

В ходе роуд-шоу спикеры и слушатели вместе разобрали практические примеры, которые, по мнению экспертов, могут иметь потенциал в регионах России. Одним из них стал футбольный стадион Veltins-Arena в Германии – ежегодной площадке проведения Рождественской гонки по биатлону. Ещё один яркий пример современной спортивной инфраструктуры – «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге, собравшая в декабре 2018 года более 71 тысячи зрителей.

«Россия – зимняя страна. Здесь большую часть времени лежит снег, поэтому лыжи и биатлон – традиционные для нас виды спорта. Их популярность сейчас только растёт, в том числе благодаря появлению любительских стартов. В Москве на легкоатлетическом стадионе «Лужники» есть такая практика проведения любительских рождественских гонок по биатлону. Соревнования объединяют и любителей, и профессионалов», – поделился управляющий партнер Newman Sport & Business Consulting Владимир Волошин.

После завершения обучения каждый участник получил официальный сертификат об участии в семинаре.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

112: у напавшего на москвича мигранта дома мог находиться воровской общак

Риелтор из Подмосковья расчленил своего друга и закопал на границе с Ярославской областью

К летнему сезону в Серебряном бору проведут локальное благоустройство

Пенсионерка умерла на станции столичного метро «Шипиловская»

Музыкальные новости

Собянин рассказал о зеленых облигациях

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Новости Москвы

"Обсëр у них капитальный": Запад пытается разгадать, что все-таки русские запустили с Капустина Яра в День космонавтики

Участок улицы освободят от знака "Остановка запрещена"

Каждый 5-й рубль налогов от ОЭЗ России пришел из Подмосковья

ВВС НАТО проводят учения истребителей в Латвии, предварительно установив ангары для сокрытия самолётов от спутниковой разведки

Экология в Москве

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в Москве

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Два человека погибли в ночном ДТП в Алтайском крае

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Собянин рассказал об экспедиции школьников и студентов в Арктику

112: у напавшего на москвича мигранта дома мог находиться воровской общак

К летнему сезону в Серебряном бору проведут локальное благоустройство

«Китайцы» захватили российский рынок мотоциклов. Топ-5 самых популярных моделей в 2024 году