Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Творческая лаборатория и агрегатор для поиска работы художникам: юные северяне представили свои проекты министру культуры РФ на первом Детском культурном форуме

Творческая лаборатория и агрегатор для поиска работы художникам: юные северяне представили свои проекты министру культуры РФ на первом Детском культурном форуме На прошлой неделе в Москве проходил масштабный Детский культурный форум, объединивший тысячи юных талантов со всей России и гостей из других стран. В числе участников – команда Мурманской области. В дни проведения мероприятия ребят ждала насыщенная программа, главным элементов которой стала форсайт-сессия «Культурный манифест нового поколения», на которой молодые таланты презентовали проекты министру культуры Российской Федерации Ольге Любимовой.

В рамках первой части сессии каждая команда разрабатывала план развития отдельного направления культуры, чтобы по итогам представить его главе федерального ведомства и другим участникам форума. Темами форсайт-сессии стали литература, музеи и выставки, музыкальное искусство, традиционные и новые медиа, изобразительное искусство, кино и анимация, театральное и хореографическое искусство, программа «Пушкинская карта» и волонтёрская деятельность, а также другие актуальные направления.

Ученик мурманской Детской театральной школы Даниил Блюденов вместе со своей командой представил Ольге Любимовой проект о создании культурной лаборатории для привлечения деятелей театрального искусства. Ученица Детской школы искусств имени А. С. Розанова Валерия Голотенко из Кировска вместе с членами своей команды презентовала проект по созданию интернет-платформы для поиска работы и наставников для художников. Эти и другие идеи команд участников форума вошли в «Культурный манифест нового поколения», принятый по итогам форсайт-сессии.

Отметим, что масштабное мероприятие, прошедшее на территории ВДНХ, было насыщено большим количеством разноплановых активностей. Так, ученик Детской музыкальной школы №5 города Мурманска, пианист Роман Кадькалов, принял участие в различных мастер-классах, в том числе посетил занятие «Уроки-фортепиано-уроки жизни. Мелодия сердца и звуки души» с Екатериной Мечетиной, а ученица Детской школы искусств города Полярного Кристина Базикян стала участником завершающего концерта, где представила номер «Я другая».

Финалом Детского культурного форума стала церемония награждения иностранных делегатов, детей-ведущих, авторов проектов конкурса культурных инициатив, тим-лидеров волонтеров форума.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г

В план ремонта дорог в Ступине вошли 10 объектов

Минэкономразвития: среднегодовой уровень безработицы составит 3% до 2027 года

Музыкальные новости

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Новости Москвы

А что мы знаем об Индонезии? В Международном центре искусств «Главный проспект» открылась выставка «Ожерелье экватора»

Росреестр поставил на кадастровый учет восьмой дом по реновации в ВАО с начала года

В Молдавии полицейские отпустили всех оппозиционеров, вернувшихся из Москвы

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Экология в Москве

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Самые нежные образы на эту весну

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

Спорт в Москве

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Москва на Moscow.media

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Страшно»: Мария Шумакова поделилась подробностями родов

В план ремонта дорог в Ступине вошли 10 объектов

В Королеве прошел урок ЖКХ на основе игры «Домовой»

Mash: москвич в Сочи на несколько минут захватил самолет «России»