Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Давайте сохраним интригу»: Илья Ковальчук о возможности вернуться в КХЛ в качестве игрока

Илья Ковальчук очень редко в последнее время даёт интервью, но теперь на Кубке Овечкина, который проходил в подмосковном Красногорске, менеджер олимпийской сборной России приоткрыл душу.


Пока сохраним интригу

Сразу надо сказать, зачем Ковальчук приехал в Красногорск. Дело в том, что там снова прошёл детский турнир Кубок Овечкина – так называемый «Ови Cup». В турнире для игроков 2010 года рождения приняли участие «Салават Юлаев», «Авангард», «Локомотив-2004», минская «Юность», ЦСКА, «Атлант», «Витязь», «Спартак», «Трактор», «Ак Барс», московское «Динамо» и «СКА-Стрельна».

Победу в финале одержал ЦСКА, обыгравший спартаковцев со счётом 7:6. А перед матчем в раздевалку к пацанам зашли сам Александр Великий и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. В итоге ЦСКА выиграл Кубок Овечкина, победив спартаковцев со счётом 7:6. А перед финалом состоялся гала-матч, в котором выступали легенды. Среди них – не только главный тренер сборной России Алексей Жамнов, но и менеджер олимпийской команды пекинского образца Илья Ковальчук.

Давненько не общались с Кови! Как его дела? Что нового? Спешим узнать! И не пора ли ему вернуться в большой хоккей как игроку? Илье только 39 лет, в таком возрасте можно играть в КХЛ. Пусть он в прошлом сезоне и брал годичную паузу в карьере. Но об уходе ведь не объявлял!

– Вы в эти дни тренируетесь, Илья.

– Но не так активно, как хотелось бы, потому что летаю по миру. А когда нахожусь в Москве, то работаю под руководством Дмитрия Яшанькина – как вы помните, он был тренером сборной России по физподготовке на Олимпиаде.

– Вы тренируетесь как профи, с максимальной нагрузкой?

– Когда прихожу, то занимаюсь наравне с другими ребятами. Что делают они, то и я.

– Все ждут, что вы можете вернуться в большой спорт как игрок. У вас есть такая мысль?

– Ну давайте сохраним интригу. Пока много идей и переговоров. А когда будет решение, все об этом узнают. Сейчас рано о чём-то заявлять. Да и сезон в КХЛ стартует только в сентябре.

Мой сын уехал в Бразилию

– Чему вы сейчас уделяете своё время?

– Конечно же, семье. У меня четверо детей. Пацанам уже 12–13 лет. Вот один сейчас уехал в Бразилию. Будет там жить и играть в футбол.

Вообще Филипп начинал в «Зените», потом играл в команде из Майами. А сейчас уже ему пора переезжать куда-то в академию, чтобы иметь шанс стать настоящим профессионалом.

– А такой шанс есть. Вы видите его как футболиста сборной России? Мы смотрели в репортаже на «Матч ТВ», что ваш сын уже за «Коринтианс» забивает, и местные его называют Филиппиньо.

– Главное, чтобы он был здоров и получал удовольствие от того, что делает. Я никогда своих детей не заставляю, не подталкиваю к чему-то. Просто поддерживаю. Это его желание, а моя задача как отца – сделать всё возможное, чтобы находиться как можно чаще с ним ­рядом.

– Вы занимаетесь физподготовкой вместе с Евгением Малкиным. Он на седьмом небе от счастья, что подписал новый контракт с «Питтсбургом»?

– Я не думаю, что он прям сильно переживал из-за контракта. Его в итоге подписали, и это бизнес – так говорят в Америке. Кто-то держал паузу, кто-то хотел заплатить меньше, сторона Жени хотела получить больше. Финальный результат всех устроил.

– Малкин в хорошей форме.

– В отличной! И ему очень важно играть всю жизнь в одной команде. Там, где он всего добился. Ему не хватает лишь 19 матчей до тысячи. Будет здорово, если он их проведёт именно за «Питтсбург».

Федот будет злее и сильнее

– Иван Федотов был одним из лидеров сборной России на Олимпиаде. Будет ли ему сложно вернуться в большой хоккей после армейской паузы?

– Он однозначно вернётся. Но есть правила по жизни, которые все должны соблюдать. Если честно, я чуть выпал из информполя. Много летал, занимался своими делами. И только из газет узнавал, что происходит. Но думаю, что Федот – взрослый парень. Он будет тренироваться и станет ещё злее и сильнее.

– «Авангард» переезжает на новую арену. Что вы скажете болельщикам команды, с которой в 2021 году выиграли Кубок Гагарина?

– Отличное событие для фанатов! И нужно сказать спасибо высшему руководству клуба. Такой объект они построили, несмотря на все сложности. Выполнили все свои обязательства перед городом. И это замечательно, когда такие арены строятся в России. У них отличная детская школа, я там был в академии. Прекрасная инфраструктура. Поэтому клуб «Авангард» в надёжных руках. И я думаю, что наша победа в Кубке Гагарина придаст им уверенности, даст новый опыт.

– Жамнов сказал, что очень хочет сохранить ваш олимпийский штаб, чтобы вы работали вместе как минимум на московском кубке. Какие у вас планы на декабрь?

– Пока никаких. Мы тоже разговаривали с Алексеем Юрьевичем. Находимся в диалоге. Я думаю, что всё будет зависеть от Федерации хоккея России – и от остальных ребят, которые работают со своими командами КХЛ. Алексей Кудашов, Сергей Фёдоров, Сергей Гончар… Я считаю, что они – великолепные тренеры, очень хорошо сработались на Олимпиаде. Поэтому Жамнов хочет их сохранить вместе.

– ФХР уже продлила на год контракт с ним. А нужно продлить каждого специалиста?

– Да, конечно. Посмотрим, как всё будет.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

"Говорит, я всегда была инвалидом": в Москве проверяют хирурга, который мог калечить пациентов

Депутат Баранов проверил ход капремонта здания школы № 9 в Наро-Фоминске

Студенты из Шатуры восстановили УАЗ для нужд СВО

В Домодедове впервые прошел городской профсоюзный интеллектуальный конкурс

Музыкальные новости

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Москвы

Студенты Сергиева Посада стали победителями конкурса талантов «Молодые и яркие»

В Ленинградском зоопарке родились детёныши кошачьего лемура

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по информатике

Экономист Зубец: Литве выгодно закупать зерно из России

Экология в Москве

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Спорт в Москве

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Москва на Moscow.media

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Краски севера III

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Студенты Сергиева Посада стали победителями конкурса талантов «Молодые и яркие»

Захарова: расширение влияния Запада ставит крест на мирном будущем Закавказья

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Экономист Зубец: Литве выгодно закупать зерно из России