Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Октава ДМ» представляет слуховые аппараты НОТА® на «Армии-2022»

«Октава ДМ» представляет слуховые аппараты НОТА® на «Армии-2022»

Сверхмощное, мощное и средней мощности устройства позволяют компенсировать потери слуха от средней до тяжелой и глубокой

Фото: «Октава ДМ»

С 15 по 21 августа «Октава ДМ» принимает участие в выставке VIII Международного военно-технического форума «Армия-2022» – ключевом выставочном событии года в интересах обеспечения обороны и безопасности государства. В экспозиции Минпромторга, посвященной российским медицинским изделиям, компания представляет цифровые слуховые аппараты российского производства НОТА®. Также организован показ цифрового двунаправленного микрофона Октава МКЭ-230-2 и микрофона-диспетчера КДС-1. 

R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг» работает с 2019 года. На базе завода «Октава» Госкорпорации Ростех российская IT-компания создала современный производственный участок, где возродила историческую компетенцию бренда по выпуску слуховых аппаратов. Сверхмощный, мощный и средней мощности слуховые аппараты НОТА® позволяют компенсировать потери слуха от средней до тяжелой и глубокой. Всего в линейке представлено 12 легких заушных моделей с технологией быстрой адаптации, которая делает аппараты простыми и комфортными в использовании.

Компрессия в широком динамическом диапазоне позволяет обладателям НОТА® слышать тихие звуки, не отвлекаясь на слишком громкие. Технологии подавления шума и импульсных звуков, а также адаптивная система направленности микрофонов позволяют повысить разборчивость речи в сложных акустических ситуациях и помогают приспособиться к различному звуковому окружению.

«Электроакустический гигант производил слуховые аппараты в 80-90-е годы XX века, а сейчас на смену аналоговым пришли цифровые. Мы создали линейку с широким набором настроек для людей с разными ограничениями по слуху. И сейчас мы, как ответственный российский производитель, ставим перед собой задачу удовлетворить возросшую потребность в реабилитационной медицинской технике. Эффективность НОТА® уже подтверждают врачи-сурдологи гражданских клиник. И мы с уверенностью представляем новый продукт руководителям и специалистам учреждений здравоохранения Минобороны России, которым важно обладать широчайшими возможностями реабилитации пациентов и самой современной отечественной медицинской техникой», – отметила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

В совместной экспозиции российских производителей медицинских изделий представлены и наиболее востребованные гражданские разработки «Октавы ДМ», премьера которых состоялась на форуме в прошлом году, – цифровой двунаправленный микрофон Октава МКЭ-230-2 и микрофон-диспетчер КДС-1. 

Переговорный комплекс КДС-1 предназначен для дуплексной (двусторонней) громкой связи в условиях затрудненной слышимости и решает задачу организации переговоров, передачи команд на различных, в том числе медицинских, объектах. При помощи КДС-1 возможно организовать качественную связь через стеклянные звуконепроницаемые перегородки между работником регистратуры и клиентом; на некотором удалении в условиях низкой слышимости; через сплошные перегородки, барьеры, ограждения (связь ординаторская/главврач).

Для речевой аналитики и контроля качества обслуживания в регистратуре поликлиники, работы в системах видеонаблюдения на объектах здравоохранения и прочих объектах предназначен двунаправленный цифровой микрофон Октава МКЭ-230-2. Микрофон позволяет фиксировать, обрабатывать и хранить аудиозаписи переговоров, имеет два режима работы – с шумоподавлением и без него. По желанию заказчика возможно выводить кабель для внешнего питания (5-12 В) и аналогового выхода с микрофонов.

С экспозицией «Октавы ДМ» можно ознакомиться по адресу Московская область, Одинцовский городской округ, г. Кубинка, Конгрессно-выставочный центр «Патриот». Стенд 5С3 находится в центре павильона «Е».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Ярмарка трудоустройства пройдёт в Ставрополе 12 апреля

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Нитка в животе. Гену из сериала «СашаТаня» экстренно прооперировали

Музыкальные новости

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта

Новости Москвы

МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Путин: «Нападение России на НАТО это полный бред»

Ярмарка трудоустройства пройдёт в Ставрополе 12 апреля

Осужденных за теракт в Крокусе ждут крайне тяжелые условия содержания

Экология в Москве

Коллекции дизайнеров России на Международной выставке-форуме «Россия»

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в Москве

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Москва на Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Новгородской области иностранцам запретили таксовать и торговать

Цветёт золотая акация...

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Соцфонд назначил пенсии по потере кормильца родственникам погибших в "Крокусе"

МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Нитка в животе. Гену из сериала «СашаТаня» экстренно прооперировали

Юрий Макеев рассказал об испытаниях в игре «Зарница 2.0»