Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Быстрыкин: выросло число тяжких преступлений, совершённых мигрантами

Быстрыкин: выросло число тяжких преступлений, совершённых мигрантамиДанные о росте числа тяжких преступлений, совершённых мигрантами, озвучил глава Следственного комитета России. По словам Александра Бастрыкина, приезжие гастарбайтеры за первое полугодие 2022 совершили на 10% больше преступлений, чем за аналогичный период предыдущего года. По мнению председателя СК России, миграционное законодательство следует кодифицировать, чётко определив порядок учёта мигрантов и выделив ограниченные квоты на занятия трудовой деятельностью.

Вслед за июньским признанием роста многонациональной преступности, сделанным МВД России…

https://vk.com/video3485515_456244914

…Наступил черёд и Следственного комитета. Глава ведомства Александр Бастрыкин в интервью агентству «Интерфакс» не стал отмалчиваться на неудобную тему.

« - В 2021 году правоохранительными органами расследовано 36 тысяч 420 преступлений, совершённых иностранцами, это почти на 6% больше, чем в 2020 году. При этом почти 8 тысяч (7 910) преступлений совершены трудовыми мигрантами, более 2,8 тысяч – незаконными мигрантами. В первом полугодии 2022 года расследовано 21048 преступлений, что также свидетельствует о росте на 10 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. 1685 совершены нелегальными мигрантами.

Отмечается увеличения случаев совершения тяжких и особо тяжких преступлений - убийств, изнасилований, похищений людей, получают распространение экстремистские настроения. Совсем недавно в Московской области было возбуждено уголовное дело в отношении мигранта, который не смог заплатить таксисту, и решил совершить его убийство. В Новосибирской области молодой человек совершил убийство девушки. В текущем году было немало случаев, связанных с оказанием сопротивления требованиям сотрудников правоохранительных органов и нападениями на представителей правопорядка. Всё это влечёт обострение криминогенной ситуации в России и, конечно же, волнует общественность. Люди пишут нам комментарии в социальных сетях, просят обратить на это внимание».

https://www.interfax.ru/russia/855146

Как видите, наше беспокойство по поводу многонационального беспредела доходит до руководства соответствующих органов. Однако Бастрыкин, увы, не определяет миграционную политику нашего государства. Он лишь может выдвигать предложения.

« - Целесообразно проработать вопрос о кодификации миграционного законодательства, что позволит систематизировать социально-экономические, трудовые, иные организационные аспекты, предусмотреть гарантии с учётом действующих международных соглашений.

В одном нормативном акте можно прописать все формы миграции, а также нормы, связанные с регистрацией иностранцев, с выдачей квот на занятие трудовой деятельностью, а также чётко определить порядок их учёта. Кодификация должна быть основана, прежде всего, на положениях Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019 – 2025 годы, что позволит строго следовать единой линии при дальнейшем совершенствовании и оптимизации правовых норм».

https://www.interfax.ru/russia/855146

Это всё, конечно, очень хорошо. Но только вот результаты подобные меры дадут лишь в случае, если будет введён визовый режим для стран Закавказья и Средней Азии. Или – нечто аналогичное ему, как то чипирование, от которого в прошлом году так сильно припекло у многонациональных диаспор…

https://vk.com/video3485515_456243434

…И которое как-то тихо увяло. Во всяком случае, свежие новости о внедрении пластиковых карт с чипом, содержащим данные о конкретном гастарбайтере, мне не попадались.

Последняя публикация, которую удалось найти – от декабря 2021 года.

https://avesta.tj/2021/12/11/v-2022-godu-rossiya-vvodit-bessrochnuyu-it-kartu-migranta/

Да, я понимаю, что после старта СВО государство обратило все свои силы на противостояние с Западом. Однако внутренние проблемы никуда не делись, и потому наши сограждане продолжают поднимать неудобную для властей тему этнического криминала.

«Судя по всему, 2022-й станет рекордным и можно ожидать преодоления психологической отметки в 40 000 преступлений совершенных гастарбайтерами. Только за первые шесть месяцев наши силовики уже расследовали 21 048 преступлений, из которых 1685 совершены нелегалами.

Какой вывод можно сделать из этих цифр?

Во-первых, рост впечатляет, по нашим субъективным данным, в этом году количество преступлений, которые мы отслеживаем, стало ощутимо больше, теперь это подтверждает и статистика. Во-вторых, несколько волн мигрантских амнистий дали свой результат, иностранные преступники смогли легализовать свой статус».

https://t.me/mnogonazi/8487

Без введения визового режима, без выкорчёвывания экономической базы нелегальной миграции, коренящейся в диаспорах – ситуацию не поправить. И народ не даст властям замять эту тему. Уже хотя бы потому, что СВО стала детонатором, который пробудил во многих наших согражданах самосознание.

Что, кстати, по данным наших коллег вынудило российское государство сменить внутреннюю политику в части применения 282-й статьи УК.

«Кажется, в нашей стране, наконец, задались вопросами идеологии. Как стало известно Readovka от трёх источников, имеющих отношение к проблеме, в вопросах возбуждения производства дел по 282-й статье на места поступили новые вводные. Теперь «эшникам» настоятельно не рекомендуют касаться вопросов обсуждения русской идентичности и пропаганды русской нации вообще.

Связано это в первую очередь, естественно, с СВО — стало публиковаться слишком много пограничных, по мнению силовиков, постов в соцсетях, зачастую от простых жителей, которых точно нельзя заподозрить в экстремизме. Этот патриотический народный порыв было решено никак не пресекать и дать волю россиянам открыто признаваться в величии титульной нации и её значимости в мировом масштабе».

https://t.me/readovkanews/39744

Прекрасная новость? Да. Но у неё есть и обратная сторона.

«Вместе с тем на места поступило и распоряжение усилить контроль за любыми проявлениями межнациональной розни, такое будет теперь пресекаться в разы жёстче. Касается это и вопросов противопоставления этносов в рамках нашей многонациональной Родины, как и просто призывов «резать и жечь» кого бы то ни было. Русский — это великий, миролюбивый народ, который уважительно относится ко всем другим народам, проживающим на территории России, и по-другому быть не должно. Да и вообще, все мы русские, особенно сейчас».

https://t.me/readovkanews/39744

Да, все мы русские – в том плане, что у нас есть единый культурный код, и он – именно русский. Однако мигранты этот код перенимать не хотят. Они тащат в Россию свои средневековые социальные прошивки и дикарские нравы.

Если государство не покажет, что оно заботится о своих гражданах и не перекроет поток многонациональных русофобов, едущих сюда на заработки, но при этом ненавидящих нас – то межэтнических конфликтов не избежать.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

До 8 мм осадков выпало в Московском регионе за весь день

Музыкальные новости

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Новости Москвы

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Экология в Москве

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Москве

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Москва на Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Строительство моста на подъезде к Фокино в Брянской области близится к завершению











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье