Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Московский разработчик кабелей оптимизирует производство с помощью отечественного ИТ-решения

Московский разработчик кабелей оптимизирует производство с помощью отечественного ИТ-решения

На базе ГК «Москабельмет» запустят пилотный проект по интеграции в его производство отечественной ИТ-системы, которая позволит увеличить эффективность использования оборудования и провести цифровую оптимизацию предприятия.

Система будет работать при помощи промышленного сетевого шлюза от НПО «Адаптивные промышленные технологии» (Апротех). Это устройство включено в московский реестр «Банк технологий».
 
Соглашение о сотрудничестве в сфере оптимизации процессов на промышленном предприятии города подписали руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, генеральный директор ГК «Москабельмет» Павел Моряков и генеральный директор НПО «Адаптивные промышленные технологии» Максим Карпухин на международной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.
 
«Московские производители проводят непрерывную работу по внедрению современных технологий в процессы создания собственной продукции. Все чаще в этом им помогают локальные разработчики, решения которых обеспечивают качественный подход к цифровизации и оптимизации производств. Сегодня их проекты представлены в реестре технологических разработок для промышленности – “Банк технологий”. Сейчас в него входят более 150 предложений», – сказал Владислав Овчинский.
 
Так, ГК «Москабельмет» опробует на своем производстве систему на основе шлюза Kaspersky IoT Secure Gateway (KISG) 100 от НПО «Адаптивные промышленные технологии». Устройство собирает информацию о технологических параметрах оборудования, конвертирует ее и передает на платформу «1С:ERP». Та, в свою очередь, визуализирует данные в удобной форме для анализа и последующего принятия решений в части оптимизации и затрат ресурсов, а также предотвращения простоев и нештатных ситуаций.
 
«Интеграция технологий Апротех с системой оперативного управления производством предприятия актуальна из-за высокой материалоемкости изготовления силового кабеля. Затраты на материалы в структуре себестоимости продукции достигают 75-80 процентов в зависимости от номенклатуры. Снижение удельного расхода материала на 3-4 процента – такую планку мы ставим для себя – приведет к внушительному экономическому эффекту, а именно росту чистой прибыли на 60-80 процентов», – рассказал генеральный директор ГК «Москабельмет» Павел Моряков.
 
Промышленный шлюз KISG 100 также обладает кибериммунитетом – «врожденной» устойчивостью к большинству видов кибератак, что обеспечивает защищенность данных и их безопасную передачу.
 
«Совместный пилотный проект поможет ускорить цифровизацию предприятия. Получение данных напрямую с оборудования в нужном объеме и удобном формате позволит видеть реальную картину производства и, как следствие, лучше управлять им, строить новые коммерческие модели и развивать бизнес», – отметил генеральный директор НПО «Адаптивные промышленные технологии» Максим Карпухин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

Вассерман в РИЦ Ставрополья: отказался от жилетки из-за изменения образа жизни

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Музыкальные новости

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Новости Москвы

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморских курортов

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове

Экология в Москве

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Москве

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






На майские праздники изменится расписание общественного транспорта

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Московские промышленники начали наращивать компетенции в IT

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством