Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

С легким паром! Выбираем отели с банными комплексами в Подмосковье

С легким паром! Выбираем отели с банными комплексами в Подмосковье

Если вас послали в баню – не спешите огорчаться, возможно, вам пожелали крепкого здоровья и хорошего отдыха. Серьезно: ученые установили, что баня улучшает работу легких и сердечно-сосудистой системы, делая организм в два раза устойчивей к инфекциям. Приятное и полезное времяпрепровождение подойдет не только «моржам», готовым прыгнуть в ледяную прорубь после парной. Баня – удовольствие круглогодичное: летом для этой процедуры просто раздолье. А как же чудесно после окунуться в чистые и приятно прохладные воды природного источника! При выборе отеля с банным комплексом обязательно обращайте внимание на соотношение цены и качества. Мы же подготовили для вас несколько прекрасных вариантов в Подмосковье.

Загородный отель Царьград, г.Серпухов, дер.Спас-Тешилово, д.3

Сайт https://www.tzargrad.ru

На территории комплекса находятся две бани – Тесаная и Кедровая – каждую из которых может арендовать компания до 8 человек сроком от 2 часов. При этом часовая стоимость составляет 4000, а комплекс услуг включает индивидуальные банные принадлежности, чаи разных сортов с медом и баранками, кофе, гидромассажные ванны. Банный веник, уголь, жидкость для розжига мангала (в Тёсаной бане есть площадка для барбекю) и ароманаборы приобретаются дополнительно.

Обе бани топятся исключительно березовыми дровами, которые при горении выделяют укрепляющие иммунную систему смолы, а, значит, благоприятно влияют на здоровье. Попарившись – кстати говоря, можно воспользоваться услугами банщика – непременно отправляйтесь окунуться в пруд, расположенный на территории отеля, прямо рядом с баней.

Термальный комплекс является одним из направлений работы SPA&Wellness центра, обеспечивающего полную физическую и эмоциональную перезагрузку гостей Царьграда. Помимо бань к их услугам бассейн с возможностью взять индивидуальные уроки плавания (1800/час, 900/30 минут) и лечебно-оздоровительные процедуры для лица и тела.

Тучково СПА отель, г.Руза, р.п.Тучково, ул.Загородная, д.1

Сайт https://tuchkovo-club.ru

Помните царя из сказки «Конек-Горбунок», который в погоне за молодостью решил окунуться в котлы с водой студеной, с кипятком и с горячим молоком и получил в итоге плачевный результат? Ничего подобного не случится, если воспользоваться сеансом бани с молодильным чаном и купелью в отеле Тучково. Напротив: релакс и омоложение организма обеспечены!

Двухчасовая программа рассчитана на 4 человек и стоит 8 тысяч рублей. Процедура без молодильного чана обойдется в 6 тысяч рублей. В каждом случае необходимо заплатить за дополнительного гостя (+500р), тапочки (150р/пара), дубовый или березовый веник (300р/шт) и аренду махрового халата (300р/сутки).

Попариться и омолодиться можно не только на русский, но и на восточный манер: в СПА комплексе отеля есть хаммам, где температурный режим колеблется в пределах 50-60 градусов, что меньше, чем в бане, а, значит, оказывает более щадящее воздействие на людей с проблемами сердца и сосудов.

Кроме хамама в СПА гости могут посетить бассейн 12*6 метров, сауну, джакузи и зону отдыха. Двухчасовой визит обойдется в 1000 рублей.

Истра Holiday, Солнечногорский р-н, дер.Трусово, БО Березки, стр.19

Сайт https://istraholiday.ru

Термальный комплекс отеля позволяет не просто попариться в бане, но и совершить небольшое кругосветное путешествие.

Посетить русскую баню в отеле и «отведать» вкусных дубовых и пихтовых веников можно компанией от 4 до 6 человек за 2600/час до полуночи и 6000/час после полуночи.

Изобретенная сибирским травником, кедровая фитобочка родом из Хакасии. Воздействуя на организм человека паром, насыщенным травяными сборами, «родственница» нашей бани дает прекрасный общеоздоровительный эффект. Стоимость зависит от цены сеанса: 600р/10 мин, 800р/15 мин, 1000р/20 мин.

В финской сауне, сочетающей парную с бассейном и релаксационной зоной, комфортно разместятся 4 человека по цене 2000/час. Стоимость за каждого дополнительного человека, присоединившегося к компании, +400 рублей.

Бочка Фурако – это уже Япония. Благодаря печному подогреву такую процедуру можно принимать даже в холодный зимний день! Цена 2600/час предполагает единовременное нахождение в бочке до 4 человек.

Помимо «кругосветных бань» Истра Holiday радует гостей СПА-процедурами и релаксационным бассейном с мини-саунами, где можно разогреться перед водными процедурами.

Банный курорт «Гуси-лебеди», г.Ногинск, Глухово, ул.Санаторная, д.7

Сайт https://goosi-lebedi.ru

Имея все необходимое для качественного семейного отдыха на природе, курорт специализируется, конечно же, на банях. Одна из самых популярных – «Жар-птица», стоимость 1700/час - подойдет для большой компании. Чан на дровах и купели со студеной и горячей водой обещают целый «душ впечатлений». Баня «Кружева» (1500/час) - самая нежная, ведь печь топится специальными дровами таким образом, чтобы тепло получилось очень мягким.

«Дымково» (1500/час) подарит тепло не только телу, но и душе. Расписные стены, место для уютных бесед и ароматный чай сделают так, что семейный поход в баню станет доброй традицией. Необычные «Снегири» (1500/час) сначала удивят соломенной крышей, глиняным куполом и лавками из каштана, а затем помогут погрузиться в чарующую лесную атмосферу. Бани с говорящими названиями «Хохлома», «Жостово» и «Хаммам» (1500/час – везде) так же найдут своих поклонников.

Дополнительные удовольствия – «Ванна Клеопатры» и СПА-комплекс, использующий в своих процедурах натуральную тайскую косметику.


 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

Победителей конкурсов педагогического мастерства наградили в Лобне

Не все профессии улучшают зрение…

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Музыкальные новости

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Новости Москвы

Победителей конкурсов педагогического мастерства наградили в Лобне

Не все профессии улучшают зрение…

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Один из обвиняемых по делу о теракте обжаловал арест

Экология в Москве

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Москва на Moscow.media

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Цветёт золотая акация...

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Заявки на переобучение по нацпроекту «Демография» подали около 15 тысяч россиян

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Из стратосферы на парашюте на Северный полюс.

Всё ближе к отметке в 2,5 млн рублей. Хитовый кроссовер Omoda C5 подешевеет в России в апреле