Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Российский производитель фаркопов ORIS внедряет современные стандарты экологического менеджмента

Российский производитель фаркопов ORIS внедряет современные стандарты 
экологического менеджмента

Компания Эй-Си-Пи-Эс Автомотив, российский производитель тягово-сцепных устройств под брендом ORIS, уделяет большое внимание повышению эффективности и экологичности собственного завода в Новоорске. Основные меры направлены на уменьшение производственных издержек, сокращение объемов выбросов вредных веществ и генерируемых производством отходов.

Компания Эй-Си-Пи-Эс Автомотив, российский производитель тягово-сцепных устройств (ТСУ) под брендом ORIS, удерживает лидерские позиции на рынке систем буксировки для легковых автомобилей, предлагая российскому потребителю современные, качественные и доступные фаркопы. Главные факторы успеха компании – высококачественное российское сырье, современное оборудование и строгое следование актуальным производственным стандартам.

В 2020 году завод Эй-Си-Пи-Эс Автомотив в Новоорске получил сертификат соответствия стандарту экологического менеджмента ISO 14001. С этого времени на площадке планомерно внедряются актуальные экологичные решения. Работа ведется в направлении использования энергосберегающих технологий, уменьшения выбросов вредных веществ, а также рациональной работы с отходами.

Энергосбережение

Для уменьшения объемов потребления электрической и тепловой энергии в помещениях завода, включая складские и офисные пространства, были установлены современные светодиодные осветительные приборы. Это позволило уменьшить нагрузку на электросеть, а также исключить появление вредных отходов в виде вышедших из строя ртутных ламп.

Для обогрева помещений зимой на предприятии используется тепло, генерируемое работой компрессоров. Это снижает потребление централизованно поставляемой электрической и тепловой энергии и дополнительно уменьшает издержки. В то же время, для поддержания нормальной температуры летом тепло эффективно отводится через систему вентиляции, что позволяет реже задействовать систему кондиционирования. При этом условия работы остаются комфортным. Для тех помещений, где зимой используется автономный подогрев котлами, устанавливается четкий режим работы агрегатов. Сами котлы оснащены электронным управлением и способны работать в энергосберегающих режимах.

Работа с отходами

Для каждого этапа производства ТСУ установлен свой регламент разделения и сортировки отходов. Отсортированные отходы попадают на специальные участки сбора. В первую очередь речь идет об отходах черного металла – основного сырья на производстве. Металл направляется на вторичную переработку, чтобы впоследствии вернуться на завод в виде нового проката.

Большое внимание уделяется работе с попутно возникающими отходами. В первую очередь речь идет об использованных батареях и аккумуляторах. Поскольку для их утилизации требуются особые условия, на заводе организованы специальные пункты сбора. Кроме того, работники предприятия используют эти пункты для утилизации личных батарей.

Уменьшение выбросов вредных веществ

Завод в Новоорске изначально задумывался как экологичная производственная площадка, поскольку планировалось, что в качестве сырья будет использоваться уже готовый прокат. Тем не менее, вредные и потенциально опасные отходы могут появиться на этапе нанесения защитного покрытия на готовые изделия. Для их нейтрализации на заводе установлены современные локальные очистные сооружения (ЛОС). Применение ЛОС, отвечающих строгим требованиям к качеству нейтрализации вредных веществ, позволяет производить полную очистку используемой технической воды.

При производстве фаркопов и манипуляциях с сырьем для внутренней заводской маркировки используются только водоэмульсионные краски. Краска такого типа максимально экологична, она повсеместно применяется на предприятиях с высокой культурой производства.

Внедрение современных стандартов менеджмента, подразумевающих экономичные и экологичные методы хозяйствования, позволяет компании Эй-Си-Пи-Эс Автомотив предлагать российскому потребителю качественные, надежные и доступные фаркопы под брендом ORIS и удерживать лидерские позиции на рынке тягово-сцепных устройств для легковых автомобилей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Волонтеры из Люблина делают тактильные книжки для незрячих малышей

Президент ТПП РФ Сергей Катырин вручил награды лучшим журналистам страны

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей

Музыкальные новости

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Новости Москвы

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

В полтора раза вырос оборот столичной обрабатывающей промышленности в январе

Уколы в гниющую плоть: могла ли Алиса Казьмина умереть после визита к косметологу

Сколько мечтают зарабатывать жители Приморского края

Экология в Москве

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в Москве

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Москва на Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым

МИД РФ: НАТО готовит союзников для возможного столкновения с Россией

Волонтеры из Люблина делают тактильные книжки для незрячих малышей