Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

PEUGEOT SPORT И MARELLI ОБЪЯВИЛИ О ТЕХНИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ: В ФОКУСЕ — СОЗДАНИЕ ГИБРИДНОЙ СИЛОВОЙ УСТАНОВКИ ДЛЯ ГИПЕРКАРА 9X8

PEUGEOT SPORT И MARELLI ОБЪЯВИЛИ О ТЕХНИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ: В ФОКУСЕ — СОЗДАНИЕ ГИБРИДНОЙ СИЛОВОЙ УСТАНОВКИ ДЛЯ ГИПЕРКАРА 9X8

Peugeot Sport, автоспортивное подразделение концерна Peugeot, и компания Marelli, ведущий мировой поставщик компонентов для автомобильной промышленности, обладающий многолетним опытом в области автоспорта и разработки инновационных технологий, подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Партнерство предполагает создание максимально эффективного технического решения, соответствующего экстремальным требованиям, предъявляемым гибридной силовой установкой гиперкара PEUGEOT 9X8, который с 2022 года будет участвовать в Чемпионате мира по автогонкам на выносливость (WEC).

Непосредственно компания Marelli занимается созданием высокопроизводительного электродвигателя и инвертора на основе карбида кремния — компонентов системы электрической тяги переднего моста. В фокусе инженеров —максимизация эффективности и надежности системы, а также адаптация агрегатов с учетом эффективного использования доступного пространства и массы болида.

Основа компетенций компании Marelli — собственные ноу‑хау в области проектирования, производства и внедрения высокопроизводительных гибридных и полностью электрических систем, а также знания, полученные в процессе создания систем рекуперации энергии и систем полной электрической тяги. Столь обширный опыт стал результатом реального использования решений компании в рамках важнейших мировых автоспортивных соревнований. Важно отметить, что этот же опыт транслируется компанией Marelli и на «гражданский» сегмент, то есть активно используется для электрификации обычных легковых автомобилей.

Партнерство знаменует собой новую главу в долгой истории сотрудничества между Marelli и Peugeot, затрагивающего как непосредственно автоспорт, так и более широкую область производства автомобилей. Яркий пример — создание электронных и телеметрических компонентов для великолепных Peugeot 905 и Peugeot 908, принимавших участие в гонках на выносливость. Новое совместное технологическое «приключение» вновь нацелено на развитие силовой установки автомобиля и мобильности в целом в русле умных электрификационных решений.

Благодаря партнерству компания Marelli также получит эксклюзивный статус «Официального партнера Peugeot Sport», который, помимо технологического партнерства, предусматривает взаимовыгодное сотрудничество в области спонсорства, брендинга и маркетинга. Ярким напоминанием о победных традициях Peugeot 905, который выигрывал «24 часа Ле-Мана» и Чемпионат мира по гонкам на спорткарах в 90-х годах, станет присутствие логотипа Marelli на ливрее гиперкара PEUGEOT 9X8. Логотип также появится на комбинезонах пилотов, элементах экипировки команды, на официальных площадках партнеров и других средствах коммуникации.

«Мы рады приветствовать Marelli на борту проекта Peugeot 9X8, — объявил Оливье Янссони (Olivier Janssonie), технический директор программы WEC в Peugeot Sport. — Мы сотрудничаем с Marelli уже много лет, и наши команды разделяют одну и ту же страсть — постоянное стремление к совершенству. Этот проект — фантастическая возможность объединить наши навыки и вместе разработать и протестировать в реальных гонках инновационный и производительный электродвигатель, который приведет 9X8 к успеху».

«Мы рады новому сотрудничеству с Peugeot Sport, — сказал Риккардо Де Филиппи (Riccardo De Filippi), глава Marelli Motorsport. — У нас уже есть давняя и славная история сотрудничества в гонках на выносливость. Мы вновь объединяем усилия и компетенции: в этот раз — для того, чтобы довести производительность по‑настоящему уникального и экстремального автомобиля до предела, используя самые передовые и устойчивые технологические наработки Marelli для электрических силовых установок».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

МЧС не сможет потушить пожар на верхних этажах планируемого небоскреба в Чите

Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Музыкальные новости

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новости Москвы

МЧС не сможет потушить пожар на верхних этажах планируемого небоскреба в Чите

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Экология в Москве

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Москве

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Москва на Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Гидрометцентр: облачность и 13 градусов тепла ожидают москвичей в субботу

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных