Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Путешествовать без копейки в кармане – это реально

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 10500 россиян и выяснили, знают ли они способы путешествовать за 0 рублей.

Мир настолько разнообразен и удивителен, что сегодня сложно найти тех, кто не мечтал бы увидеть все его чудеса своими глазами. Но многих зачастую останавливают различные обстоятельства – учеба, работа, семья, отсутствие свободного времени, боязнь сделать шаг к чему-то новому, поменять привычное место отдыха, но самая распространенная причина - отсутствие денег.

39% респондентов отмечают, что лучшие друзья для бюджетных путешествий - автостоп и каучсерфинг. «По России предпочитаю добираться из города в город, просто голосуя на дорогах. Народ у нас с широкой душой, без проблем подвозит, если по пути. А чтобы переночевать, ищу в соцсетях в специальных группах для путешественников предложения радушных единомышленников. Многие пускают к себе домой на 1-2 ночи, не требуя ничего взамен (к слову, это и называется модным словом «каучсерфинг»). Зато получаешь от этого возможность не только иметь крышу над головой в той или иной точке пути, но и завести новые приятные знакомства, узнать информацию о местных традициях, интересных местах, быте и культуре. Взаимодействие с людьми может быть удивительным, если отбросить все страхи и предрассудки» – делится опытом Ирина. Специалисты поддерживают девушку, но напоминают помнить об элементарных правилах безопасности в общении с незнакомыми людьми.

 

33% опрошенных предпочитают пользоваться интернетом для получения новых впечатлений. «Существует великое множество различных программ о путешествиях на ютубе и в соцсетях, так что можно вовсе не вставая с дивана, в любой момент переместиться в жаркую пустыню, заглянуть в гнездо к орлице, прокатиться по горному серпантину или полюбоваться мощным течением водопада. Кроме того, сейчас во многих местах установлены веб-камеры, и любой желающий может зайти на нужный сайт и увидеть все самое интересное в режиме реального времени. Не нужно тратить ни копейки, а впечатления каждый день могут быть самыми непредсказуемыми!» – рассказывает Всеволод. Специалисты согласны с молодым человеком в том, что технический прогресс ушел далеко вперед и дает возможность нам открывать для себя самые разные горизонты, но напоминают, что трансляции не могут дать в полной мере те эмоции и впечатления, которые испытываются в момент личного присутствия и участия в том или ином приключении.

 

 

28% респондентов активно путешествуют в составе волонтерских организаций или рабочих поездок. «Каждое лето я езжу работать за границу – на месяц или два. Для студентов это прекрасная возможность посмотреть мир. Я могу собирать ягоды или помогать на ферме, могу работать администратором в хостеле или ресторане, вариантов много. Самое главное, что получается не только зарабатывать, но и посещать новые интересные места, знакомиться с новыми людьми. Многие мои сокурсники участвуют в волонтерских поездках. Так, например, прошлым летом один из них был в Арктике и помогал орнитологам, остался в полном восторге» – делится опытом Галина.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне любят путешествовать по-разному, но активно используют способы, как при этом не потратить ни копейки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Один из обвиняемых по делу о теракте обжаловал арест

Автотуризм: что он даст гостиничной индустрии – и что для этого потребуется сделать

Всё ближе к отметке в 2,5 млн рублей. Хитовый кроссовер Omoda C5 подешевеет в России в апреле

В Щукине строят и проектируют семь домов по реновации

Музыкальные новости

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами

Новости Москвы

Саратовцы вошли в российский топ по покупке квартир в Москве

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

В Британии женщина приняла помпон от шапки за ежа и отнесла его ветеринарам

Более 10 Telegram-каналов заблокировали после трегедии в «Крокусе»

Экология в Москве

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Москве

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Москва на Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Куда отправить ребенка на лето и сколько это стоит

Дептранс Москвы предложил оснастить номерными знаками велосипеды курьеров

#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

Замруководителя ФТС отправили в СИЗО