Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Путешествовать без копейки в кармане – это реально

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 10500 россиян и выяснили, знают ли они способы путешествовать за 0 рублей.

Мир настолько разнообразен и удивителен, что сегодня сложно найти тех, кто не мечтал бы увидеть все его чудеса своими глазами. Но многих зачастую останавливают различные обстоятельства – учеба, работа, семья, отсутствие свободного времени, боязнь сделать шаг к чему-то новому, поменять привычное место отдыха, но самая распространенная причина - отсутствие денег.

39% респондентов отмечают, что лучшие друзья для бюджетных путешествий - автостоп и каучсерфинг. «По России предпочитаю добираться из города в город, просто голосуя на дорогах. Народ у нас с широкой душой, без проблем подвозит, если по пути. А чтобы переночевать, ищу в соцсетях в специальных группах для путешественников предложения радушных единомышленников. Многие пускают к себе домой на 1-2 ночи, не требуя ничего взамен (к слову, это и называется модным словом «каучсерфинг»). Зато получаешь от этого возможность не только иметь крышу над головой в той или иной точке пути, но и завести новые приятные знакомства, узнать информацию о местных традициях, интересных местах, быте и культуре. Взаимодействие с людьми может быть удивительным, если отбросить все страхи и предрассудки» – делится опытом Ирина. Специалисты поддерживают девушку, но напоминают помнить об элементарных правилах безопасности в общении с незнакомыми людьми.

 

33% опрошенных предпочитают пользоваться интернетом для получения новых впечатлений. «Существует великое множество различных программ о путешествиях на ютубе и в соцсетях, так что можно вовсе не вставая с дивана, в любой момент переместиться в жаркую пустыню, заглянуть в гнездо к орлице, прокатиться по горному серпантину или полюбоваться мощным течением водопада. Кроме того, сейчас во многих местах установлены веб-камеры, и любой желающий может зайти на нужный сайт и увидеть все самое интересное в режиме реального времени. Не нужно тратить ни копейки, а впечатления каждый день могут быть самыми непредсказуемыми!» – рассказывает Всеволод. Специалисты согласны с молодым человеком в том, что технический прогресс ушел далеко вперед и дает возможность нам открывать для себя самые разные горизонты, но напоминают, что трансляции не могут дать в полной мере те эмоции и впечатления, которые испытываются в момент личного присутствия и участия в том или ином приключении.

 

 

28% респондентов активно путешествуют в составе волонтерских организаций или рабочих поездок. «Каждое лето я езжу работать за границу – на месяц или два. Для студентов это прекрасная возможность посмотреть мир. Я могу собирать ягоды или помогать на ферме, могу работать администратором в хостеле или ресторане, вариантов много. Самое главное, что получается не только зарабатывать, но и посещать новые интересные места, знакомиться с новыми людьми. Многие мои сокурсники участвуют в волонтерских поездках. Так, например, прошлым летом один из них был в Арктике и помогал орнитологам, остался в полном восторге» – делится опытом Галина.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне любят путешествовать по-разному, но активно используют способы, как при этом не потратить ни копейки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

RT: семья из Канзаса переехала в Подмосковье из-за ЛГБТ*-пропаганды в США

Музыкальные новости

Алижон Холов (W1tch1337) – Интервью, история карьеры музыка и сотрудничество.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон

Новости Москвы

Волонтеры помогли благоустроить территорию детского социально-реабилитационного центра во Фрязине

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

При содействии СОБР Росгвардии на территории Ульяновской области задержаны подозреваемые в мошенничестве

Экология в Москве

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Спорт в Москве

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сводный отряд столичных спецназовцев вернулся из командировки на Северный Кавказ

Электровелосипеды ADO A20S и A28 для города

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






При содействии СОБР Росгвардии на территории Ульяновской области задержаны подозреваемые в мошенничестве

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Родителям детей‑инвалидов в Солнечногорске напомнили о мерах соцподдержки

Волонтеры помогли благоустроить территорию детского социально-реабилитационного центра во Фрязине