Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Усы, лапы, хвост: обзор отелей Подмосковья, где вас примут с домашним питомцем

Усы, лапы, хвост: обзор отелей Подмосковья, где вас примут с домашним питомцем

Хоть животных и называют друзьями человека, полноценными членами общества их признают с трудом, закрывая доступ во многие места. Это создает серьезную проблему для людей, которые желают путешествовать и отдыхать со своим любимцем. Что, если кошку или собаку не с кем оставить? А что, если и оставлять не хочется? В конце концов, это такие же члены семьи, с которыми хочется разделить приятные впечатления и эмоции от хорошего отдыха. К счастью, сейчас появляется все больше pet-friendly мест. Мы подобрали для вас несколько отелей в Подмосковье, куда можно приехать с питомцем.

Курорт Царьград, Серпухов, деревня Спас-Тешилово

Расположившийся на живописном берегу Оки, Царьград бесспорно соответствует самым высоким стандартам гостеприимства. Здесь разрешено проживание с собаками, если те отвечают ряду разумных требований, ведь отдых должен быть одинаково комфортен и безопасен для всех гостей.

Во-первых, ветеринарный паспорт питомца должен содержать отметки о прививках, поставленных не ранее месяца до предполагаемого заезда, но и не позднее года. Во-вторых, максимальный размер собаки небойцовской породы – 40 см в холке. На этом месте могли бы вздохнуть и отказаться от приезда владельцы королевского пуделя или лабрадора – милейших созданий, совершенно точно не бойцовских, однако, требуемые сорок сантиметров, все же, превышающих. 

Однако – и это очень приятно – на сайте Царьграда, что, если питомец немного не проходит по параметрам, этот вопрос возможно индивидуально обсудить при бронировании. В любом случае, гости должны понимать, что именно они ответственны за поведение своего четвероногого друга на территории комплекса. Гулять можно везде, кроме кафе, ресторанов, зоопарка и детских площадок. Главное соблюдать чистоту: самостоятельно убирать за собакой, воздержаться от мытья и вычесывания в номерах и душевых кабинках. 

Стоимость пребывания собаки в отеле составит за сутки 2 тысячи рублей. 

Парк-отель Медвежья озера, Щелковский р-н, д.Медвежьи Озера, ул.Берег озера, д.1

Находящийся довольно близко к Москве – всего 12 км по Щелковскому шоссе – парк-отель разделяет любовь своих гостей к питомцам и предоставляет для них специальные номера “Pet Friendly”, располагающиеся на первом этаже. На ресепшене даже выдадут пакетики для уборки территории при выгуле животного.

Питомцев можно привезти не более двух, а каждый из них должен весить до 6 кг. Однако, требования по весу не распространяется на собак-поводырей, помогающим людям с ограниченными возможностями, и на служебных кинологических собак. 

Сотрудники отеля ожидают, что гости будут достаточно предусмотрительными, чтобы взять с собой коврик, клетку, полотенце, специальную посуду, корм, лоток и все то, что потребуется для комфортного проживания их четвероногого друга. 

Стоимость пребывания животных в «Медвежьих озерах» составляет 1000р/сутки, однако, при длительном проживании допустимы скидки, обсуждаемые индивидуально.

Истра Holiday, Солнечногорский р-н, деревня Трусово, бо Березки, стр.1

Истра Holiday – дачный отель на берегу Истринского водохранилища, предлагающий насладиться широким спектром своих возможностей (рестораны, бары, спа, бани, соляная пещера, караоке, спортивные развлечения и многое другое) без переживаний за оставшегося далеко от хозяина любимца. Именно поэтому в таунхаусах и коттеджах отеля разрешено проживание с собаками разных пород, вес которых не превышает 30 кг. 

Стоимость размещения варьируется в зависимости от дней пребывания: чем дольше, тем, соответственно, выгоднее. Цена стартует от 1.5 тысяч рублей в сутки за 1-2 дня проживания и доходит до 10 тысяч рублей на весь заезд сроком от двух недель. 

Более, чем вероятно, что идея остаться здесь так надолго придется по душе и двуногому гостю, и его четвероногому другу, ведь сочетание хвойного леса, большой воды и деревянных коттеджей создают очень уютную атмосферу. Ну а воздухом такого экологически чистого места просто приятно и полезно дышать.

Арт-Усадьба Веретьево, Талдомский р-н, дер.Веретьево

Усадьба с «изюминкой»: расположенная на территории бывшего пионерского лагеря, она точно удивит фантастическими лесными скульптурами, памятниками Штирлицу и Чебурашке, а также очарует уединенными беседками и местами для пикников. 

Гулять по эко-тропе, наслаждаться чтением прямо в парке (там целых семь библиотек!) и слушать пение птиц особенно приятно в компании верного друга, который, не задавая лишних вопросов, всегда почувствует эмоции хозяина – и молчаливо поддержит. 

Да, проживание с животными в Веретьево возможно, если он находится на поводке, ест из специальной посуды и не тревожит других гостей. Администрация отеля достаточно pet friendly: в номер приносят специальные полотенца для водных процедур четвероногого гостях. Можно и в клубное кафе зайти, если, опять-таки, в наличии поводок.

Однако, гости должны здраво оценивать, насколько их питомец воспитан и социализирован для совместной поездки на отдых. Любые повреждения имущества отеля включая пятна на ковре оплачиваются хозяином животного.

Фото: Holiak - ru.freepik.com​

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

США произвели первый обогащенный уран на замену российскому

«Новый уровень комфорта»: 65 лет назад советский лайнер Ил-18 совершил первый пассажирский рейс

Можно ли победить диаспору? Можно, была бы политическая воля

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жителя Казахстана будут судить за попытку купить на Алтае радиоактивные вещества

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems

Новости Москвы

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

«Удалось мобилизоваться»: Минеев оценил свою форму перед боем с Глуховым

Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Экология в Москве

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в Москве

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Москва на Moscow.media

Ляжгинский водопад

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата

Собянин: Депо «Столбово» примет поезда Сокольнической и Троицкой линий метро

Идову, Мельникова, Далалоян и другие гости Премии СБК 2024 отвечают на вопросы «Плеймейкера»

США произвели первый обогащенный уран на замену российскому