Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Главный врач маммологического центра L7 приняла участие в XVI Всероссийском национальном конгрессе лучевых диагностов и терапевтов «Радиология»

Главный врач маммологического центра L7 приняла участие в XVI Всероссийском национальном конгрессе лучевых диагностов и терапевтов «Радиология»
Главный врач маммологического центра L7 и Президент Региональной Общественной Организации «Ассоциация Маммологов Радиологов Республики Дагестан» Тамаева Фатима Арслановна представила доклад «Дизайн мышления искусственного интеллекта в маммологии» в рамках Всероссийского национального конгресса «Радиология». В своем выступлении Фатима Арслановна подчеркнула необходимость скорейшей адаптации медицины к современным цифровым реалиям, выделила основные тенденции внедрения цифровых технологий в различные рутинные и стратегические медицинские процессы, определила основные пути модернизации аспектов работы с пациентами, а также отразила главные преимущества использования искусственного интеллекта в диагностике маммологических заболеваний.
Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология» – ведущее российское специализированное мероприятие в области лучевой диагностики и терапии. Местом проведения 16-ого Конгресса был выбран Международный выставочный центр «Крокус Экспо». Встреча ведущих экспертов, практикующих врачей и специалистов профильных отраслей проводилась с 24 по 26 мая.
В ходе мероприятия четыре тысячи участников из сотни городов, десятков стран Европы, Америки и Азии обменялись опытом в вопросах радионуклидной и лучевой диагностики, ознакомились с последними достижениями в области медицинской науки и передовых технологий и обсудили ключевые тенденции развития современной радиологии. Во время групповых дискуссий гости Конгресса обозначили наиболее острые системные проблемы и предложили конкретные меры для повышения доступности и улучшения качества оказываемой медицинской помощи. Также в рамках конгресса были организованы тематические симпозиумы, в которых приняли участие ведущие специалисты в области радиологии и представители передовых отечественных и зарубежных компаний медицинской промышленности. Участники Конгресса узнали о перспективах разработок рентгеновской и магнитно-резонансной томографии, ПЭТ и ОФЭКТ.
Фатима Арслановна Тамаева представила доклад «Дизайн мышления искусственного интеллекта в маммологии». Она отметила, что в современных реалиях сознание медиков трансформируется: медицина становится более доступной, а границы между врачами и пациентами поступательно стираются. Глобальная цифровизация и демократизация – это основные тенденции развития современной медицины. Именно поэтому сегодня врачам и младшему медицинскому персоналу так важно как можно экологичнее адаптироваться к динамично меняющимся условиям. Сегодня становится очевидной необходимость появления гибридных пациентоориентированных медиков, обладающих навыками дизайна-мышления и «Hard and soft skills», а также способностью принимать гибкие решения. Передовые разработки в области радиогеномики, рентгенологии и магнитно-резонансной томографии значительно улучшают качество диагностической медицины, высокоточные и информативные методы исследований позволяют за несколько минут выявить опухоль, определить динамику ее роста и развития, а также спрогнозировать угрозу метастазирования в других ткани и органы. Однако в настоящее время медицина и здравоохранение по-прежнему нуждается в квалифицированных специалистах, так как на данном этапе «машины» выполняют роль помощников, а совместная работа искусственного интеллекта и врачей позволяет достичь синергии в процессе принятия клинических решений. 
«Маммологический Центр L7 – один из первых медицинских центров на Северном Кавказе, где искусственный интеллект принимает непосредственное участие в постановке диагноза. Сложные клинические случаи еще раз доказывают высокую роль искусственного интеллекта в маммографии и ультразвуковой диагностики. Для постановки корректного диагноза врачу требуется приблизительно 5 минут, в некоторых случаях может понадобиться 10 минут и более, при этом с помощью машин удается поставить диагноз за 40 секунд. Чем раньше будет поставлен диагноз – тем быстрее получится начать эффективное лечение и ускорить выздоровление. При этом важно понимать, что основная цель внедрения искусственного интеллекта в процесс постановки диагноза – это не бесконечная гонка за техническим прогрессом и не стремление превзойти конкурентов, ключевая задача – качественная и своевременная помощь женщинам» – отметила Фатима Тамаева,  главный врач маммологического центра L7.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающий рейсов на 48 часов из-за ливней

В школе Ульяновска обвалился потолок во время проветривания класса

Парки Москвы временно закрыли из-за непогоды

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Музыкальные новости

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Новости Москвы

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Появилось видео допроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающий рейсов на 48 часов из-за ливней

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Экология в Москве

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в Москве

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Москва на Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Аэропорт Дубая ограничил число прибывающий рейсов на 48 часов из-за ливней

Медицинские уроки прошли в школе № 9 в Лобне

В школе Ульяновска обвалился потолок во время проветривания класса

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ