Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Рамир Теуников: ринопластика – сезонное вмешательство?

Рамир Теуников: ринопластика – сезонное вмешательство?

Ринопластика, как и любое другое хирургическое вмешательство, которое проводится по медицинским или эстетическим показаниям, не имеет сезонного характера. Это миф, который был уже неоднократно опровергнут различными специалистами, так как повышенные или пониженные температуры, повышенная влажность воздуха и другие погодные факторы не оказывают никакого влияние на результат проведенного вмешательства. Что же касается процесса заживления тканей, то в каждом времени года есть свои плюсы и минусы.

Поэтому со своей стороны мы четко подбираем те препараты, которые в данной ситуации более актуальны, поэтому сезонность не имеет значения. Самое главное – неукоснительно соблюдать все предписания лечащего врача.

После ринопластики каждый пациент получает индивидуальные рекомендации, выполнение которых должно быть непреложным.  Нужно понимать, что после любой перенесенной операции иммунитет имеет свойство снижаться. Поэтому за две недели до проведения вмешательства мы прописываем пациенту БАДы для поднятия иммунитета, а после операции дополнительное медикаментозное лечение для того, чтобы избежать присоединения вторичных инфекций. Плюс необходимо четкое соблюдение санитарного режима, чтобы минимизировать возможные риски подхватить какую-либо инфекцию.

Одним из самых частых запросов от пациентов является исправление кончика носа, в связи с чем им кажется, что ринопластика – это относительно легкое вмешательство. На самом деле, нос – единая структура: для того, чтобы добиться максимально эстетичного и функционального результата, нужно прорабатывать вместе с хрящевой и костную структуру носа. Поэтому ринопластику относят к категории сложных оперативных вмешательств, восстановление после которого, в случае если мы имеем дело с первичной ринопластикой занимает около года. Восстановление после вторичной ринопластики может занять до двух лет, и весь этот период пациент находится под наблюдением и должен соблюдать рекомендации врача, чтобы результат ринопластики был отличным.

Что же касается проведения ринопластики в летний период, то нельзя забывать про использование солнцезащитных средств, стараться ограничить нахождение под прямыми солнечными лучами с 10 утра до 17 часов дня. Если вы планируете отпуск в летнее время, то ринопластику лучше провести минимум за месяц до назначенной поездки. В идеале – лучше перенести операцию на момент возвращения из отпуска, чтобы не создавать себе на отдыхе лишних проблем, так как проведение ринопластики накладывает некоторые ограничения на плавание в открытых водоемах и бассейнах, где кто-то может случайно задеть ваш нос, что приведет к непредсказуемым последствиям. К тому же проведение операции по возвращению из отпуска позволит оставаться под наблюдением врача без вынужденных перерывов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Чебуреки с разными характерами

Инспектор – друг человека? Какими были гаишники в СССР (воспоминания очевидца)

Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

В Калужской области откроется производство кабеленесущих систем за 1 млрд рублей

Музыкальные новости

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Новости Москвы

МТС модернизировала мобильную сеть в 45 городских округах Подмосковья

В июне на фестивале «Территория. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли

Дочь разведчика Трианон, предавшего СССР за 315 тысяч долларов, ищет родственников в России

Инспектор – друг человека? Какими были гаишники в СССР (воспоминания очевидца)

Экология в Москве

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Самые нежные образы на эту весну

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Бренд Revyline представил первый индикатор зубного налета в Махачкале

Спорт в Москве

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Москва на Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В июне на фестивале «Территория. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли

Старшеклассники Истры проводят благотворительные акции

МТС модернизировала мобильную сеть в 45 городских округах Подмосковья

Дочь разведчика Трианон, предавшего СССР за 315 тысяч долларов, ищет родственников в России