Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Наз Маер: модные тренды из СССР, которые актуальны на сегодняшний день

Наз Маер: модные тренды из  СССР, которые актуальны на сегодняшний день

Как известно, всё новое – это хорошо забытое старое. Оглядываясь назад, можно не только поностальгировать по ушедшим временам, но и взять себе на заметку наиболее удачные находки прошлого, то есть изучить опыт.

Платья в мелкий цветок

Платья с пестрым рисунком в виде цветочков можно было найти в гардеробе любой модницы Советского Союза, а у кого-то они до сих пор пылятся на полках. И если еще недавно нам казалось, что «цветастые наряды» лучше подходят бабушкам, то сейчас с этим утверждением можно поспорить. Сразу несколько модных домов летом выпустили коллекции, в которых флористический принт был представлен в нескольких вариациях.

Сумки-баулы

Клетчатые сумки-баулы, с которыми несколько десятков лет назад наши бабушки ходили на вещевой рынок или перевозили рассаду для огорода, вернулись в моду благодаря сразу нескольким модным домам. И пока одни интернет-пользователи были абсолютно шокированы новым трендом, другие активно приобретали себе этот аксессуар, в котором, кажется, можно уместить половину своего приданого.

Акцентный воротник

Советскую школьницу невозможно представить без белого воротничка, который был обязательным элементом формы. В 2020 году акцентные воротники стали одним из главных открытий сезона. Конечно, речь здесь идет об аксессуарах необычного кроя, а не о стандартном строгом воротнике. Изящные воротнички инфлюенсеры идеально сочетали как с платьями, так и с кардиганами. Кстати, в новом году этот тренд продолжит оставаться актуальным.

Кюлоты

В Советском Союзе трудно было представить женщину, идущую в облегающих джинсах. Тогда все предпочитали комфортные модели брюк, которые при этом не делали их обладательницу менее женственной. Кюлоты стали находкой для тех, кто хотел совместить в наряде практичность и официальность. Сейчас брюки этого кроя часто можно увидеть на улицах города. Кюлоты отлично сочетаются с базовыми вещами, а модели с завышенной талией скрывают недостатки фигуры.

Стеганый жилет

Ватник, или телогрейка, — еще один элемент рабочей одежды советских людей. Удобная, широкая стеганая куртка, которую носили на стройках, заводах и при полевых работах. Когда героиня фильма «Девчата» Анфиса, которую воспринимают как «модницу» и «роковую женщину», надевает рабочую одежду и идет помогать на стройке, один из ее ухажеров сначала не узнает ее, а потом говорит: «А все равно лучше всех, Вам даже ватник идет!». То есть наши бабушки и дедушки точно не считали, что ватник может быть модным и украшать женщину.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Финансовая грамотность 2024: Простой способ управления личными финансами

1 тыс целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье в 2024 г

По факту поджога автомобилей в подмосковной Балашихе возбуждено уголовное дело

Совет ТПП РФ предложил подходы к налоговой амнистии

Музыкальные новости

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Новости Москвы

Суд поддержал решение УФАС по Подмосковью в отношении ООО «Декк»

Захарова заявила о риске военных инцидентов из-за учений НАТО

Совет ТПП РФ предложил подходы к налоговой амнистии

Три турнира по единоборствам прошли в Дзержинском

Экология в Москве

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в Москве

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Курс евро на Мосбирже опустился ниже 99 рублей впервые с 3 апреля

СМИ сообщили об отказе Ефремову в УДО — адвокат отрицает

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу

Ефимов: в Войковском районе инвестор откроет детсад по городской программе