Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Наследники Великой Победы» отправляются по домам. Как прошли три недели смены?

«Наследники Великой Победы» отправляются по домам. Как прошли три недели смены?

Очередная смена в «Артеке» подошла к концу. Три недели ребята посещали интересные мероприятия и участвовали в акциях, общались со знаменитыми гостями детского центра, знакомились и находили общий язык со сверстниками, дружили. Теперь настала пора юным патриотам возвращаться на свою малую родину и пересказывать родителям в деталях 21 день своего счастливого путешествия.

Более 3,3 тысячи школьников приняли участие в пятой смене. В начале мая они прибыли в Крым, чтобы насладиться морем, приятной погодой и отличным времяпрепровождением в «Артеке». Большинство мероприятий было посвящено тематике смены, так как пребывание школьников в детском центре совпало с празднованием Великой Победы. Однако ещё до 9 мая детей увлекли всевозможными активностями. Например, 6 мая артековцы вместе с директором детского центра Константином Федоренко водрузили на Адаларах копию Красного Знамени. Спустя два дня ребята возложили цветы к памятникам Крыма: в мемориальном комплексе «Концлагерь “Красный”» в Симферополе, в мемориальном комплексе «Холм Славы» в Ялте, а также возложили цветы к памятникам в Симферопольском районе.

Рано утром в День Победы в детский центр прибыла частичка огня из Александровского сада, который находится у Кремля. Затем дети прошли в «Бессмертном полку» с фотографиями своих предков. Помимо этого, артековцы приняли участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Письмо победы».

Не менее интересными показались детям и мероприятия, не посвященные Дню Победы. Они были направлены на интеллектуальное и физическое развитие школьников. Так, участвуя в ретро-киноклубе «О героях былых времён» можно было порассуждать о фильмах, в квесте «Наука побеждать» - потренировать ум.  Испытать свою выносливость ребята смогли в спортивно-игровом многоборье «Зарница». В игре приняли участие все отряды и лагеря «Артека», преодолев пять этапов: туристический маршрут, смотр строя и песни, соревнование на меткость, спортивно-туристическую полосу препятствий. Завершилось многоборье общеартековской спартакиадой, которая проходит каждую смену.

В день векового юбилея пионерии в «Артеке» состоялись пионерская зарядка, торжественная линейка, флешмобы, работали творческие площадки, а также провели ряд встреч с ветеранами-артековцами пионерского движения. Общий сбор у костра с пионерскими песнями и печёной картошкой стал красивым финальным аккордом празднования годовщины некогда популярного движения.

Чтобы школьники чувствовали себя бодрыми и энергичными в калейдоскопе событий, сменяющих друг друга, в «Артеке» уже много лет действует четкий режим дня. Его же придерживались и участники смены «Наследники Великой Победы». На сон детям отводилось около девяти часов. Ещё два часа занимал дневной отдых. Пять раз в день артековцы посещали столовые центра, так как в МДЦ предусмотрены первый и второй завтраки, обед, полдник и ужин. В столовых детей ждал шведский стол с разнообразными блюдами, приготовленными поварами комбината питания. В сбалансированных рационах есть всё для здоровья и гармоничного развития ребёнка: каши, супы, мясо птицы и рыба, крупы, овощи и фрукты, творог, молоко, кисломолочные продукты и совсем немного выпечки для поднятия настроения. Ребята не только питались в артековских столовых, но и посещали устраиваемые там мастер-классы по приготовлению блюд национальных кухонь. Все новые навыки, знания и впечатления школьники теперь увезут с собой домой, а некоторые пронесут через всю жизнь.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Эксперт Кочетков назвал студии самыми востребованными квартирами на рынке

Подольские спортсмены выступят на первенстве мира по универсальному бою

Эксперт рассказал об оптимальных условиях для сева подсолнечника

Свыше 60 тысяч квадратных метров общественных территорий очистили от мусора в Истре с начала недели

Музыкальные новости

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Новости Москвы

«Я — бабушка приходящая», – Алена Яковлева призналась, что мало времени уделяет внучке

New Generation Spring Ball от Академии стиля Diamondkidsи журнала BabyerMagazine

На Китай приходится две трети внешнеторгового оборота Приморского края

Архивно-библиотечный центр создадут в Музее транспорта Москвы

Экология в Москве

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в Москве

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Москва на Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Строительство станции метро "Потапово"

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Доме музыки прошел мультимедийный концерт «Музыкальные вершины великих эпох России»

Инвесторы теряют интерес к владимирской экономике?

Аминчон Исломов первым из обвиняемых по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

Эксперт Кочетков назвал студии самыми востребованными квартирами на рынке