Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Новые тепловозы ТМХ отправлены на испытания в Коломну

Новые тепловозы ТМХ отправлены на испытания в Коломну

Два маневровых тепловоза ТЭМ23 производства Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») отправились на приёмочные и сертификационные испытания. 

Проверка тепловозов будет проводиться на испытательном полигоне ВНИКТИ (г. Коломна), протяжённостью 40 километров. Специалисты проверят тягово-энергетические, теплотехнические, экологические и санитарно-гигиенические характеристики локомотивов, оценят их функциональную безопасность и другие параметры.

В начале этого года тепловозы ТЭМ23 в рамках предварительных испытаний прошли опытный пробег в депо Брянск-II. В общей сложности они наработали порядка 450 часов каждый. Итогом успешного выполнения этого этапа стало присвоение конструкторской документации литеры «О». Теперь всем элементам конструкции и системам тепловозов предстоит выдержать куда более масштабную и детальную проверку.

Успешное прохождение испытаний даст возможность получения сертификата соответствия техническому регламенту Таможенного союза и, соответственно, начать реализацию этой серии локомотивов заказчикам. 

ТЭМ23 – новейший четырёхосный, двухдизельный маневровый тепловоз, предназначенный для выполнения маневровой и маневро-вывозной работы на железных дорогах колеи 1520 мм. При его разработке учитывались самые современные тенденции мирового локомотивостроения: модульность конструкции, асинхронный тяговый привод, экологичность и экономичность, система дистанционного управления и технология «Автомашинист», улучшенные условия работы локомотивных бригад.

Тепловоз может работать как на одной силовой установке, так и на двух, в зависимости от необходимой мощности. За счёт применения современных дизельных двигателей на ТЭМ23 повышена экологичность, уровень шума локомотива снижен в два раза в сравнении с серийными тепловозами. Также двухдизельная силовая установка обеспечивает экономию топлива и масла по сравнению с массово эксплуатируемым локомотивом ТЭМ18ДМ до 30% и выше, в зависимости от условий эксплуатации.

ТЭМ23 – первый тепловоз, дизайн которого разработан национальным центром промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ в соответствии с принятой в Трансмашхолдинге концепцией «ДНК бренда». Его облик поддерживает новый подход к конструированию маневровых локомотивов, применённый инженерами компании. На испытания в Коломну отправлены опытные образцы в новом дизайне и в корпоративной окраске ОАО «РЖД».

ТЭМ23 разработан силами конструкторов, работающих в компании «ТМХ Инжиниринг», входящей в состав холдинга специализированной организации, осуществляющей работы по созданию новых моделей подвижного состава. Подразделения «ТМХ Инжиниринга» расположены в 9 городах и насчитывают в общей сложности более 1100 сотрудников.

ТМХ является единственным в России разработчиком и производителем электровозов и тепловозов всех существующих классов, различного назначения, мощности, рода тока. На БМЗ налажен серийный выпуск магистральных грузовых тепловозов 2ТЭ25КМ и 3ТЭ25К2М, а также маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ. Они востребованы не только на железных дорогах общего пользования, но и на промышленных предприятиях, имеющих собственный подвижной состав.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Какие цветы можно посадить на даче в мае

Что волнует душу казаха в конце апреля

Музыкальные новости

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Новости Москвы

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Что волнует душу казаха в конце апреля

Экология в Москве

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Москва на Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Что волнует душу казаха в конце апреля

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом