Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Григорий Некрасов: От «Вспышки» до телепортации

Григорий Некрасов: От «Вспышки» до телепортации

Восходящая звезда российского кино поделился своим простым подходом к питанию и простыми рецептами.

Многие телезрители помнят Григория Некрасова по одной из первых ролей в сериале «Крылья Империи». После были столь же успешные роли в сериале «Купчино», фильмах «Ржев», «Небо». А в сериале «Вспышка», премьера которого недавно состоялась на канале НТВ, у него яркий и убедительный тандем с Иваном Охлобыстиным. Нам удалось поговорить с Григорием и об этой роли, и о физической форме, и о его взглядах на жизнь и пищу – и не только духовную...  

- Григорий, расскажите о ваших впечатлениях от съемок в сериале «Вспышка»: как быстро сработались со своим партнером Иваном Охлобыстиным и с какими трудностями пришлось столкнуться?

- Наше знакомство с Иваном Ивановичем произошло на пробах. Его утвердили сразу, а моего персонажа Севу – нет, и он помогал: искал себе партнера. И потом уже мы встретились на съемочной площадке. Съемки были очень интенсивными, почти каждый день с Иваном Ивановичем мы постоянно находились в кадре. Притерлись друг к другу где-то за месяц и поняли, как нам взаимодействовать. За кадром мы много веселились и смеялись, он постоянно шутил и рассказывал анекдоты. Иногда было так смешно, что никак не могли отснять сцену, потому что сложно было перестроиться. А еще Иван Иванович часто добавлял в сценарий что-то свое, ведь он режиссер и писатель. И с его придумками почти всегда соглашались. Я сначала подумал, что тоже могу что-то придумывать, но мои идеи отвергали. А потом понял, что пока не стану Иваном Ивановичем, никто на мои придумки не обратит внимания! (Смеется.)

- Многие трюки на съемочной площадке вы исполняли сами. Как готовились к таким испытаниям?

- С детства мой кумир – Джеки Чан. Благодаря ему в свое время я пошел на карате и в принципе приобщился к спорту. И на съемках все трюки, которые были мне под силу, делал сам. Самое опасные трюковые сцены были связаны с погонями на автомобиле. Сначала было непривычно, ведь хоть я и имею права, машину давно уже не водил. Но со временем мы подружились с BMW, стали друг друга чувствовать. И в некоторых ситуациях машина меня буквально спасала: я понимал, что многое она делала сама.

- Для того, чтобы эффектно выглядеть в кадре, занимаетесь спортом?

- Мне нравится заниматься спортом, но не для поддержания внешней фактуры, а потому, что это уже стало привычкой, выработанной с детства. В теплое время года я люблю заниматься на улице - ведь сегодня все, что есть в спортзале, можно найти и там, плюс свежий воздух.

- А за питанием следите?

- Нет, за питанием не слежу. Считаю, что просто нужно меньше есть. Этого достаточно. Можно нормально функционировать и с меньшим количеством еды.

- То есть можно и чипсы, но главное, чтоб немного?

- И чипсы тоже могут быть. Я об этом сильно не думаю. Иногда могу сделать перерыв в белковых продуктах.

- Для чего?

- Чтобы почистить организм. Тогда вместе с организмом очищается и сознание, и ты начинаешь совсем по-другому воспринимать мир. Хотел научиться магии и уметь телепортироваться. Меня хватило на месяц, а потом я «забил».

- Не поменялись ли у вас вкусы после такого эксперимента?

- Я никогда не любил грибы, а тут начал их готовить. В них есть белок, хоть и растительный. Считаю, что не надо что-то себе специально запрещать. Хочется мяса – так съешь. У меня такая позиция. Для меня еда – это топливо. Да, можно вкусно поесть, но я не нахожу в этом какого-то особого удовольствия. Ну да, было вкусно, - но движемся дальше!

- Тем не менее какая еда для вас самая вкусная?

- Та, которую я готовлю сам. Все потому, что, когда человек готовит, он фокусируется на том, что делает, отдает свою энергию. Получается целый обряд. Например, если готовишь кому-то - ты думаешь об этом человеке. А когда ты о нем думаешь, от тебя непроизвольно исходят чувства, которые ты к этому человеку питаешь. Получается, что через еду ты передаешь человеку свою любовь и энергию. Я так это воспринимаю. Еще мне нравится во время готовки слушать разные книжки по медитации. Например, мне нравится «Тибетская книга жизни и смерти». Она направляет мысли в правильное русло.

- Как часто приходится готовить?

- Я давно живу один вдали от родителей, поэтому хочешь-не хочешь, а этот скилл нужно освоить. Люблю ли я это делать? По настроению. Бывает, что ты приходишь и быстро что-то готовишь, потому что голодный. Но иногда мне в удовольствие зайти на кухню и что-то сотворить, ведь процесс приготовления еды – это тоже творчество.

- В какие моменты обычно у вас это происходит?

- Когда я влюблен.

- А когда вы научились готовить?

- В детстве мне пришло в голову, что я хочу быть поваром. Я нашел у мамы огромную поварскую книгу с картинками, выбирал что-то оттуда и готовил. Но когда я это делал, вся кухня становилась грязной. Например, я не знал, что если ты отбиваешь мясо, его нужно сначала положить в пакетик. И я отбивал так, что у меня все разлеталось по всей кухне! Бывало разное – и пригорало, и прочее... Меня очень разочаровывало, что блюдо на картинке и то, что получалось у меня, - совсем не одно и то же… Помню, на день рождения испек вишневый пирог. С виду он получился не очень - и я, конечно, расстроился…

- Какие блюда из детства готовите чаще всего?

- Наверное, папину яичницу. Папа часто на выходных готовил яичницу с помидорами. Но с помидорами мне не очень нравится, поэтому я немного изменил рецепт.

- С чем же вы жарите свою яичницу?

- Да с чем угодно - с любыми овощами! В последнее время я готовлю ее с грибами.

- И как, вкусно?

- Если любишь яичницу и грибы - то да! (Смеется.)

- А что готовите сейчас?

- Сейчас пришло тепло, и я начал ходить на турники. После того, как прихожу домой, люблю выпить молочный коктейль. Готовится он очень просто: из творога, молока, мороженого, банана и любых других фруктов и ягод. Можно добавить мед и варенье. Взбиваю в блендере - и готово!

- Что предпочтете: ужин дома - или поход в ресторан?

- Это зависит от финансов. Если они есть, то можно сходить в какое-нибудь интересное место со своеобразной кухней и атмосферой. Я люблю рестораны на крышах, где открываются потрясающие виды. В Питере есть такой ресторан возле Исаакиевского собора. В Москве я побывал в ресторане, расположенном в Москва-Сити. Ешь, а под тобой проплывают облака - очень интересное чувство...

- А если смотреть шире - куда бы сейчас отправились?

- Я бы хотел поехать в Перу, Индию, Тибет, встретиться с буддийскими мастерами...

- Что бы там отведали?

- Наверное, национальную кухню. Наверное, это очень острые блюда, но мне было бы интересно попробовать...

Елена Соколова, фото из личного архива Григория Некрасова

(ИА «Столица»)

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Матвиенко: возможная конфискация активов России разрушит мировую экономику

В Софии возобновили снос памятника Советской армии

День открытых дверей прошел в колледже в Щелкове

Скандальный красноярский депутат Дюков раскритиковал VK Fest

Музыкальные новости

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник

Собянин: в городском субботнике приняли участие более миллиона человек

Росгвардия приняла участия в мероприятиях к Национальному дню донора крови в регионах Центральной России

Новости Москвы

"Ъ" цена машино-места в элитных новостройках Москвы выросла до 20 млн рублей

Северная Корея провела первые учения по нанесению условного ядерного контрудара

Матвиенко: возможная конфискация активов России разрушит мировую экономику

«Чуть не слиплось»: российская пушистая булочка отравилась шоколадом

Экология в Москве

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Москве

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Москва на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Новогодний цирк на Фонтанке...











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Чуть не слиплось»: российская пушистая булочка отравилась шоколадом

Абитуриенты из Приморья прошли онлайн-отборы в ГИТИС

Американское ядерное оружие вызвало новый раскол власти в Польше

КП: Внук Пугачевой Пресняков закрыл себе дорогу в Россию поведением