Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Леонков: РФ ответит «филигранно и аккуратно» в случае провала переговоров с США

Соединенные Штаты Америки, отвечая на предложения России по гарантиям безопасности, выдвинули ей ультиматум, цена которого может оказаться для Запада очень высокой.

Такое мнение в эфире YouTube-канале «Соловьев LIVE» высказал военный эксперт, обозреватель издания «Арсенал Отечества» Алексей Леонков, комментируя слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, что ответ США на предложения Москвы касается лишь второстепенных вопросов и не учитывает главных озабоченностей России.

По словам Алексея Леонкова, США вместе с союзниками, которые фактически отвергли все предложения Москвы и выдвинули в ответ собственные требования к России вывести войска из Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии и, возможно, из Крыма, пошли ва-банк.

«Это даже не предложения по безопасности – это просто ультиматум, которым обычно говорит сторона, уверенная, что она сильнее и мощнее», — отметил военный эксперт.

Выводы о примерном содержании американского ответа Леонков сделал, исходя из выступления генсека НАТО Йенса Столтенберга, который в своей речи, последовавшей за передачей ответа США и НАТО России, перечислил, откуда Россия должна вывести войска, назвав в числе прочих стран и Украину, где российских войск нет.

Возможно, рассуждает Леонков, Столтенберг имел в виду Крым, о возвращении которого все еще мечтает Киев, или Донбасс, провозгласивший независимость от Украины.

Леонков: РФ ответит «филигранно и аккуратно» в случае провала переговоров с США

При этом военный эксперт напомнил, что именно Киев отказывается выполнять Минские соглашения, провоцируя тем самым рост напряженности на Украине. И если Запад вместо того, чтобы принять российские предложения по безопасности решит разыграть украинскую карту, подтолкнув Киев к новой эскалации в Донбассе, Россия ответит на это «аккуратно и филигранно», но чрезвычайно болезненно для агрессора, предупредил Леонков.

«Мы увидели, что НАТО и США – стороны, которые не могут договариваться и понять такой простой факт, что мировая обстановка диктуется не только ими. Есть еще другие страны, и Россия – одна из них», – подчеркнул военный эксперт.

Напомним, ранее обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец, заявил, что Киев, строя планы военной операции в Донбассе, сильно просчитался, так как забыл о резервах Луганской и Донецкой народных республик. И это упущение в итоге может дорого обойтись провокаторам, уверен Баранец.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Поплавская сообщила, что ее мужа избили после ДТП в Москве

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

Священника, отпевавшего Навального, запретили в служении — «Сирена»

Музыкальные новости

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Москвы

Алсу ире белән аерылышканмы?

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

Мать погибшего в «Крокусе» инвалида-колясочника пытается доказать его смерть

Экология в Москве

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Москве

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Москва на Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Козыри у Путина»: в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке

Мать погибшего в «Крокусе» инвалида-колясочника пытается доказать его смерть

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили