Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Экономист Голубовский объяснил, почему ЕС и Британия угрожают России «газовыми» санкциями

Кому на самом деле выгодно введение пакета санкций против газового сектора России, iReactor рассказал эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский.

Экономист Голубовский объяснил, почему ЕС и Британия угрожают России «газовыми» санкциями

Евросоюз и Британия разрабатывают санкции против новых российских проектов в газовой сфере. Их могут ввести в случае эскалации конфликта вокруг Украины. Информацию об этом приводит газета Financial Times со ссылкой на собственные источники.

Согласно информации издания, документ создается при поддержке США. Цель данных мер — «жестко ограничить» технологические и финансовые вливания, которые связаны с российскими инициативами в отрасли.

Экономист Голубовский предсказал прорыв «украинского гнойника» в интересах Великобритании

Как сказано в материале, готовность Европы нанести удар по обширной российской углеводородной промышленности может хлестко ударить по европейским компаниям. Среди них Shell, BP и Total, инвестирующие в российский газовый сектор.

Аналитик ФГ «Калита-Финанс», эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский рассказал iReactor, что за «газовыми» санкциями стоит именно Великобритания. Страна давит на союзников в лице Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Украины.

Британия консультируется по поводу введения санкций, но не со всеми странами ЕС. Германии, к примеру, газовые ограничения невыгодны. При этом Лондон имеет союзников в Европе в лице Прибалтики и Польши. Это главные сателлиты страны, — отметил Голубовский.

Экономист Голубовский предсказал прорыв «украинского гнойника» в интересах Великобритании

Собеседник iReactor поделился мнением и по поводу степени поддержки пакета «газовых» санкций Штатами.

Мнение, что НАТО — это американский альянс, глубоко ошибочно. Организация была создана как расширение Венгерских соглашений между Англией и Францией, которые закрепили после войны свои союзнические отношения. Потом туда подтянулись ряд стран Европы, а уже после присоединились США. То, что Америка — это главный донор бюджета военного блока, еще не значит, что она играет там первую скрипку. Расширение НАТО на восток — это политика Британии, — поделился мнением Голубовский.

Британия пытается затравить ФРГ 

Как полагает эксперт, Великобритания готовит новые рычаги давления на Россию. Главная задача Лондона при этом — расквитаться с Берлином.

Из вышеуказанной новости я делаю вывод, что США тут по большей части ни при чем. Несмотря на то, что они имеют влияние на Украину, Прибалтику и Польшу. Британцы подготавливает дополнительные меры давления на Россию, чтобы упредить силовой вариант развития конфликта. Либо они готовят формальный повод, чтобы потом предложить санкции как меры воздействия для решения собственных геополитических задач, — пояснил финансовый аналитик.

Экономист Голубовский предсказал прорыв «украинского гнойника» в интересах Великобритании

Эксперт также заметил, что Британия — одна из немногих стран Европы, которая не зависит от российского газа.

Если Россию лишат европейского рынка, то пострадает от этого континентальная Европа, и, в перовую очередь, Германия, которая проводит свою политику вразрез с британской. ФРГ и Великобритания исторически выступают против друг друга, и в обеих мировых войнах они оказывались по разные стороны.

В настоящий момент продолжается гибридная война. При этом Россия какой-то субъектностью обладает, а Украина нет. Поэтому постановка вопроса, что Киеву что-то может быть выгодно, абсурдна. Они просто делает, что скажут. Киев тут ничего не решает. Скажут провести провокацию против Москвы, и она будет исполнена, — поделился мнением экономист.

Экономист Голубовский предсказал прорыв «украинского гнойника» в интересах Великобритании

Выстрелит ли ружье на стене?

Голубовский считает, что эскалация внутриукраинского гражданского конфликта и фейки о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину — это дело рук Лондона. Великобритания готовит себе пространство для торга, чтобы получить прибыль от продажи российского газа Европе. Судя по всему, англичане не могут допустить, чтобы сотрудничество ФРГ с Россией обогатило Берлин.

Каким именно способом Лондон хочет заставить «Газпром» платить себе маржу? Специалист уверен, что при помощи провокаций и выведения РФ из сдержанной позиции по Киеву. 

Может быть, со стороны Украины неприятность в адрес РФ готовится. Это будет очень жестко, для российского газа и «Газпрома». Если ружье заряжается, то оно выстрелит. Вопрос лишь в том, когда это произойдет. Вся эта ситуация никак не урегулируется, пока украинский «гнойник» не прорвется. Россию будут провоцировать. Рано или поздно это сделают, но в краткосрочной перспективе никто не станет учинять провокации на фоне Олимпиады, и перед переговорами президента РФ Владимира Путина с главой Китая Си Цзиньпином. Я интерпретирую эту новость как то, что британцы в итоге предпринимают попытки рулить газовыми поставками России, — заключил Голубовский.

Экономист Голубовский предсказал прорыв «украинского гнойника» в интересах Великобритании

В последние месяцы отношения Запада и РФ стали более напряженными. Брюссель и Вашингтон обвиняют Москву в подготовке «вторжения» на Украину. Россия обращает внимание, что не планирует нападать на соседнее государство, однако НАТО продолжает усиливать свое присутствие в Восточной Европе.

Экономист Голубовский предсказал прорыв «украинского гнойника» в интересах Великобритании

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Запад напуган новым визитом президента России Путина в Китай

Утверждённый мэром Новосибирска Максим Кудрявцев рассказал о своей семье

Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Музыкальные новости

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems

Новости Москвы

В Москве отремонтируют усадьбу Еремеевых

«Серп и Молот» вернется в строй: бывший дворец культуры на берегу Яузы превратится в новое общественное пространство

Жителей Химок наградили за профессиональные заслуги в честь Праздника труда

Россияне на МКС подготовили скафандры для выхода в открытый космос

Экология в Москве

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Москве

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Москва на Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Краски севера III

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Захарова назвала «кровавым преступлением» убийство военкора Ерёмина

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье