Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

CNN: "В Киеве недовольны разговором Байдена с Зеленским"

Состоявшийся 27 января, телефонный разговор Байдена с Зеленским "нельзя охарактеризовать как конструктивный", сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник в правительстве Украины. По его словам, беседа «прошла нехорошо». В частности, стороны не сошлись в оценках угрозы российского вторжения.

Байден заявил, что вторжение России должно произойти в феврале, когда замерзнет земля (!)*. В ответ Зеленский призвал Байдена быть мягче в выражениях, чтобы не разжигать панику. По утверждению канала, он настаивал, что угроза от России "опасная, но не однозначная" и нет уверенности, что нападение будет. Помимо этого, Байден заявил Зеленскому, что США не намерены поставлять на Украину высокотехнологичные вооружения и перебрасывать туда свои войска. Хозяин Белого дома также уведомил  о том, что в отношении РФ не будут вводиться превентивные санкции, а по вопросу вступления Украины в НАТО не намечается никакого прогресса.



М1: Короче, после вашей смерти накажем русских. Если сможем.

Как говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома: «Байден подтвердил готовность США и их союзников и партнеров дать решительный ответ в случае дальнейшего вторжения России на Украину...

Президент Байден отметил, что США за последний год предоставили Украине более полумиллиарда долларов в качестве помощи в развитии и гуманитарной сфере, а также рассматривают возможность дополнительной макроэкономической поддержки, чтобы помочь экономике Украины в условиях давления, вызванного наращиванием Россией сил».

На других фронтах "союзнички" приняли аналогичную позу.

НАТО на данный момент не собирается принимать в свои ряды новые страны из Восточной Европы, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок в интервью, которое распространили 28 января газеты редакционной группы Funke. «В настоящее время вообще никакого расширения НАТО на Восток не предвидится. Поэтому я в Москве долго дискутировала с российским главой МИД  по поводу того, о чем мы вообще спорим», — сказала Бербок.

Отвечая на вопрос, как быть с желанием Украины стать членом НАТО, министр ответила: «Каждый, в том числе Россия, знает, что в настоящее время это не значится в повестке дня».

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник раскритиковал решение Берлина передать Украине пять тысяч касок, назвав его «чисто символическим жестом», пишет DPA. Украинский дипломат сравнил помощь Германии с «каплей в море» и призвал немецкое правительство «проявить смелость». «Нам нужна не тактика лавирования, а смелые действия ФРГ, которая наконец-то снабдит Украину немецким оборонительным оружием, в котором мы больше всего нуждаемся именно сегодня», — заявил Мельник. По его мнению, такими действиями Берлин хотел «остановить панику среди украинской и европейской общественности». «Украина ждет от Германии разворота на 180 градусов и подлинной смены парадигмы», — заключил посол. Ранее дипломат заявил, что стране требуются «100 тысяч касок и бронежилетов» для добровольцев, которые идут в народное ополчение.

М1: Не вижу 100 тысяч добровольцев. Может перечислите поименно?

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз обсуждает все возможные санкции, включая исключение России из системы SWIFT, равно как и остановку «Северного потока — 2», если Москва вторгнется в Украину.

В случае «вторжения» России на Украину газопровод «Северный поток — 2» будет остановлен. Такое заявление в четверг, 27 января, сделала заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, в ходе выступления перед журналистами.

Учитывая, что он не запуще и не будет запущен в ближайшие месяцы, слова Нуланд невольно свидетельствуют о том, что США понимают - в обозримой перспективе русские Хунту валить не будут. Но будут обязательно.

Потом.

И теперь уже понятно, что ни "если", а "когда" захотят.

* - Данные заявления опровергли в Белом доме и Совете нацбезопасности США. Там заявили, что Байден сказал "о наличии вероятности" вторжения России в феврале.

"Он говорил об этом публично, и мы предупреждали об этом в течение нескольких месяцев. Сообщения о чем-то большем или отличном от этого полностью ложны", - прокомментировала пресс-секретарь совета Эмили Хорн.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

"МК": в Москве задержали учителя, растлившего девочек в разных школах

Сергей Собянин. Главное за день

В Сергиевом Посаде строится многоэтажный дом на 408 квартир

Музыкальные новости

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Новости Москвы

При содействии столичного спецназа Росгвардии пресечено киберпреступление

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Сергей Собянин. Главное за день

Экология в Москве

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Москве

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Москва на Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Чемпионат по карате-до сито-рю стартовал в Лобне 19 апреля

Синоптик Леус: К утру 20 апреля температура в Москве снизится до 1–3 градусов

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Чувашии

Подготовку к запуску фонтанов начали в Шаховской