Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Гражданина США арестовали в Москве за контрабанду оружия — Daily Storm

Гражданина США арестовали в Москве за контрабанду оружия — Daily Storm

Американец с армянскими корнями содержится в СИЗО и вину не признает, сообщили в ОНК

В Москве арестован американец Андре Хачатурян. Он обвиняется в контрабанде оружия, сообщил член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Константин Ким. По его словам, гражданин США помещен в СИЗО №7. Вину мужчина не признает.

Сам Хачатурян пояснил, что летел из США в Армению 26 декабря 2021 года. Мужчину задержали в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево». При себе у американца был пистолет «Глок» и патроны к нему.


«Сейчас ему [Хачатуряну] предъявлено обвинение по статье о контрабанде оружия (часть 1 статьи 226.1 УК РФ). Вину он не признает. Говорит, что раньше был сотрудником охранной фирмы и у него якобы было американское разрешение на оружие», — добавил правозащитник.


Ким отметил, что Хачатуряну сложно общаться с персоналом и сокамерниками, поскольку мужчина говорит только на двух языках — армянском и английском. Американец также пожаловался на ряд хронических заболеваний. Ему, как сообщил Ким, не поступили лекарства, которые передавали родственники.


«Состояние его здоровья все же вызывает опасения, поэтому мы рекомендовали администрации изолятора направить его в ГКБ №20, куда помещают заключенных СИЗО Москвы», — сказал правозащитник.

27 января бывшего сотрудника посольства США Марка Фогеля арестовали в России по обвинению в хранении и контрабанде наркотиков. Американца задержали при прохождении «зеленого коридора» в аэропорту Шереметьево. Он спрятал наркотики в упаковки от контактных линз и картриджи для электронных сигарет. Все это было завернуто в полиэтилен и спрятано в кроссовки.


Против Фогеля уже возбуждено уголовное дело. По версии следователей, гражданин США мог продавать и распространять наркотики в одной из столичных школ, используя свой дипломатический статус. До мая 2021 года мужчина, как и его супруга, были сотрудниками посольства США в Москве. Затем Фогель устроился преподавателем в англо-американскую школу в российской столице.


Ранее гражданин США Роберт Гилман в поезде устроил пьяный дебош и несколько раз ударил ногой сотрудника полиции в Воронеже. Американец задержан. Против него следователи возбудили уголовное дело. Оказалось, что в России гражданин США жил с просроченной визой. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Похожая история произошла в Москве 16 августа 2019 года, когда бывший студент из Техаса Тревор Рид, напившись водки, поругался на улице с двумя женщинами. После этого прибывший экипаж ППС попытался успокоить мужчину, но американец оказал сопротивление сотрудникам полиции.


По пути молодой человек начал бить полицейских, едва не спровоцировав ДТП. Рид был приговорен к девяти годам колонии. Сейчас гражданин США отбывает срок в Мордовии. Рид ранее проходил службу в Корпусе морской пехоты США. Экс-студент пообещал больше никогда не пить водку.

]]>

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

"МК": в Москве задержали учителя, растлившего девочек в разных школах

Обширную программу мероприятий подготовили для жителей Новой Москвы

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения

Музыкальные новости

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Москвы

В МЧС сообщили, когда в Москве утихнет штормовой ветер

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Экология в Москве

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Москве

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Москва на Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Движение снизу», или К чему приводит коррупция?

72 миллиона наличными: Откуда у семьи убийцы мотоциклиста была такая сумма

Политолог Федорова: Молодежь и предприниматели стали фундаментом поддержки партии «Новые люди»

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед