Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«СМУ-6 Инвестиции»: Итоги 2021 года в ЖК «Любовь и голуби»

«СМУ-6 Инвестиции»: Итоги 2021 года в ЖК «Любовь и голуби»

Компания «СМУ-6 Инвестиции» – девелопер ЖК «Любовь и голуби» подвела итоги 2021 года. Количество сделок превысило показатели 2020 года, благодаря чему с момента старта продаж реализовано около 75% лотов второй очереди. Средняя стоимость квадратного метра за год выросла на 33%.

 

Продажи второй очереди ЖК «Любовь и голуби стартовали осенью 2020 года. К концу 2021 года в двух корпусах второй очереди реализовано 75% всех лотов, что подтверждает высокую востребованность ЖК у покупателей. Показательно, что на компактные варианты (студии, однокомнатные квартиры и апартаменты) приходится более трех четвертей от количества проданных лотов. Спросом пользуются и апартаменты – уже реализовано 65% от предусмотренного проектом объема.

Средневзвешенная цена квадратного метра за 12 месяцев увеличилась на 33%, достигнув 292 тыс. рублей. Минимальная стоимость апартаментов на начало 2022 года составляет 6,7 млн рублей (студия площадью 24,7 кв. м.), квартиры – 7,9 млн рублей (студия площадью 21,5 кв. м.).

Строительно-монтажные работы ведутся высокими темпами. Возведение первого корпуса второй очереди стартовало в сентябре 2020 года, второго – в феврале 2021 года, а уже в декабре по ним были завершены монолитные работы в полном объеме, а это 22 этажа и 4 секции. В настоящее время обустраиваются внешние стены и прокладываются внутренние инженерные системы.

В ноябре 2021 года в ЖК «Любовь и голуби» был запущен механизм трейд-ин. Он позволяет быстро (за пять дней при предоставлении всех документов) выйти на сделку клиентам, имеющим в собственности другое жилье в Москве и заинтересованным в его скорейшей продаже. Цена нового лота фиксируется на период оформления, а старая недвижимость выкупается по объективной рыночной стоимости.

В 2021 году продолжила расти доля онлайн-регистрации сделок, которая к концу декабря достигла 99%. Клиенты активно пользуются такой возможностью и в полной мере оценили все ее преимущества. Кроме того, срок регистрации договоров долевого участия в проекте сократился до 3-4 дней.

В 2021 году компания «СМУ-6 Инвестиции» в третий раз подряд была награждена Золотым знаком «Надежный застройщик». Он присваивается по согласованию с органами власти субъектов РФ тем компаниям, кто демонстрирует высокие показатели в области соблюдения прав и интересов дольщиков. Организаторами премии выступают Фонд развития механизмов гражданского контроля, Совет руководителей организаций строительного комплекса и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков.

Кроме того, победу сразу в двух номинациях премии «Надежный строитель» одержала компания «СТР Констракшн» – генеральный подрядчик первой и второй очереди ЖК «Любовь и голуби» и ЖК «Данилов дом». Конкурс организован Центром строительных материалов и технологий «ИНФОСМИТ» и Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом, проводится при поддержке Минстроя России, Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и региональных органов власти. Авторитетное жюри оценило инженерные решения и высокое качество производства строительных работ. «СТР Констракшн» была удостоена двух дипломов первой степени в номинациях «Строительство многоквартирных жилых зданий комфорт-класса» и «Строительство многоквартирных жилых зданий премиум-класса».

«Прошедший год был рекордным для столичного рынка новостроек, – говорит Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции». – Удалось превзойти показатели прошлых лет как по вводу недвижимости (более 7 млн кв. м), так и по количеству сделок. При этом мы наблюдаем изменение не только покупательских предпочтений, но и конечного продукта. К примеру, продолжает расти востребованность евроформата, а также вариантов с предчистовой и чистовой отделкой. Полагаю, что эти тренды будут актуальны и в 2022 году».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Москвы

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России

Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций

В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО

В локомотивном парке РЖД большое пополнение

Экология в Москве

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Москве

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Москва на Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Пасмурный июль...

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе

По вине иногороднего водителя в Ульяновской области пострадал человек

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов