Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

АПХ «ЭКО-культура» – лауреат Премии профессионального признания «Новые HR-практики 2021»

АПХ «ЭКО-культура» – лауреат Премии профессионального признания «Новые HR-практики 2021»

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» стал лауреатом авторитетной премии «Новые HR-практики 2021». Проект «От цифр к смыслам: как мы внедряли сдельно-премиальную систему оплаты труда» вошел в число лидеров голосования профессионального сообщества в сфере управления персоналом в рамках конференции «Новые HR-Практики 2021», состоявшейся в Москве. В конкурсе участвовали крупнейшие российские и международные компании.

АПХ «ЭКО-культура» – одно из крупнейших предприятий по производству овощей закрытого грунта в Российской Федерации. На сегодняшний день агропромышленный холдинг включает в себя: тепличные комплексы в Ставропольском крае, Липецкой, Тульской, Воронежской и Ленинградской областях; собственные логистические и распределительные центры, с штатом сотрудников более 7000 человек. Внедрение сдельно-премиальной системы оплаты труда помогает решить комплекс производственных и бизнес-задач в условиях интенсивного роста тепличных площадей и увеличения численности работников холдинга.

Система сдельно-премиальной оплаты труда для производственного персонала холдинга создана и модернизирована в тесном сотрудничестве департаментов HR и IT с производственными подразделениями «ЭКО-культуры». На конференции «Новые HR-Практики 2021» масштабный проект представили HR-директор холдинга Елена Филоненко и руководитель направления компенсаций и льгот департамента управления персоналом Екатерина Федотова. В презентации они отметили: эффективность тщательно проработанных и выверенных подходов к расчету выплат за выполненный объем работ приводит не только к повышению производительности труда работников и в целом бизнес-результата компании , но и поднимает уровень вовлеченности, чувство ответственности сотрудников, укрепляет корпоративную культуру.

«Внедрение сдельно-премиальной системы оплаты труда формирует четкую и понятную дополнительную мотивацию, которая повышает эффективность процессов и производительность труда, дает новые возможности, как сотруднику, так и работодателю. В частности, работник получает возможность заработать больше, а работодатель обеспечивает выполнение производственных планов и соответственно достижение плановых финансовых результатов. При этом сам запуск и настройка сдельно-премиальной оплаты труда – длительный многоуровневый процесс, в котором участвуют производство, HR и IT, – комментирует директор департамента управления персоналом АПХ «ЭКО-культура» Елена Филоненко. – На первом этапе мы детально проработали сдельную систему оплаты труда – оплата за выполненные объемы уходных операций и за килограммы собранных овощей. На следующих этапах – добавили премиальную часть за качество продукции».

Проект по внедрению сдельно-премиальной системы оплаты труда состоял из пяти этапов. Первый этап – актуализация технологических карт и проведение хронометражных замеров, расчет финансовой модели и сдельных расценок. Самой масштабной частью работы стала разработка норм сдельной и премиальной частей оплаты труда овощеводов – наиболее массовой рабочей специальности в холдинге. Специалисты по работе с персоналом провели более 3000 хронометражных замеров по более чем 200 видам работ. На втором этапе проекта, пилотном, были проведены информационная кампания и обучение администрированию. Третий этап – внедрение и корректировка: тиражирование системы на все тепличные комплексы холдинга, учёт региональных и ассортиментных особенностей, уточнение норм. Четвертый этап – создание службы оперативного учёта, контроль достоверности данных, анализ производительности. На пятом этапе проект перешел в стадию развития: автоматизация технологических карт (план-факт анализ), прогнозирование и планирование численности, производительности и объемов работ, внедрение премиальной части, ориентированной на выполнение задач бизнеса.

Система оплаты труда овощеводов стала основой для создания системы мотивации всего производственного персонала холдинга.

Реализация проекта в АПХ «ЭКО-культура» позволила вывести управление производством на новый уровень, изменить мышление и поведение линейного персонала, сформировав чувство ответственности за бизнес-результат.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

"Средневековая дикость": Байкеры всей Москвы собираются на месте убийства мотоциклиста

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Немецкий политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

СБУ отчиталась о «предотвращении» очередного покушения на Зеленского

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Новости Москвы

День мужского и женского здоровья пройдет в Мытищах 20 апреля

«Ночные волки» готовы найти злоумышленника, убившего мотоциклиста из-за замечания

Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города

Для школьников Подмосковья провели урок по теме образования в Китае

Экология в Москве

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Спорт в Москве

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Москва на Moscow.media

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Для школьников Подмосковья провели урок по теме образования в Китае